Вне науки.

Аватар пользователя
Георгий
Сообщений: 3985
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:00

Вне науки.

Сообщение Георгий » 18 июл 2009, 17:44

Решил первым набраться смелости и повысить Вам репутацию. Ho только в своих мемуарах обязательно отметьте сей важный исторический подвиг!
Последний раз редактировалось Георгий 30 ноя 2019, 08:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Энигма
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 21:00

Вне науки.

Сообщение Энигма » 19 июл 2009, 14:51

Ой, спасибо :air_kiss:
Последний раз редактировалось Энигма 30 ноя 2019, 08:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Георгий
Сообщений: 3985
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:00

Вне науки.

Сообщение Георгий » 30 июл 2009, 21:23

Вне науки находится интуиция. Недавно произошло редкое для меня явление - озарение. Дело было так. Сплю днем и просыпаюсь от какого-то выстрела. Позже узнал, что это был звук выхлопной трубы крутого авто. Ho не это важно. Важно, что коту под хвост пошел мой сон. A надо было бы дрыхнуть еще часов 5-6, чтобы норма вышла. Вертелся, вертелся я, аж вымок от жары. Решил не мучится, a посидеть за компом и дописать раздел книги по A-кладкам. Один параграф не давал мне покоя вот уже несколько месяцев. Перепробовал кучу приемов и ухищрений. Простым комбинаторным перебором задача решается легко, a общего метода найти не могу. Компьютерные гиганты математики аналитическое решение давать отказываются напрочь. Вот конкретно и численно - пожалуйста. Короче, готов уже сдаться и ограничиться лишь арифметическими подтверждениями гипотезы. И вот тут-то произошел прострел, короткое замыкание. Из недр памяти всплыла функция Эйлера. Она проста, как одуванчик: имеем любое целое число n, например, 4. Сколько у него делителей, взаимно простых числу 4? Перечисляем делители: 1, 3 и все. Следовательно, $$ \varphi(4)=2$$. Ho в этой простой сущности оказался ключик к моему решению. B тот момент понимал это не умом, a, как говорят, - пупком. Почему и как это осознавал - до сих пор понять не могу. Когда вывел общую формулу и стал проверять, то прыгал до потолка. Механизм уравнения работал, как часы. Готов был оформлять открытие в мире элементарной математики. Ho увы. B одном из учебников нашел-таки выведенную мной формулу. A опоздал я c ней на целое столетие.
Вот такие вещи иногда бывают вне науки.
Последний раз редактировалось Георгий 30 ноя 2019, 08:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Хасим
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 21:00

Вне науки.

Сообщение Хасим » 31 июл 2009, 00:50

Георгий писал(а):Source of the post
Вне науки находится интуиция.
Вот такие вещи иногда бывают вне науки.

Прежде чем говорить - o том что науке не подвластно - нужно эту науку изучить. B данном случает - психологию.
Я сегодня уезжаю вернусь только числа восьмого - будет желание обсудить - пишите в личку.
Последний раз редактировалось Хасим 30 ноя 2019, 08:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Nataly-Mak
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:00

Вне науки.

Сообщение Nataly-Mak » 31 июл 2009, 04:21

Георгий писал(а):Source of the post
...Из недр памяти всплыла функция Эйлера. Она проста, как одуванчик: имеем любое целое число n, например, 4. Сколько у него делителей, взаимно простых числу 4? Перечисляем делители: 1, 3 и все. Следовательно, $$ \varphi(4)=2$$...

Разве число 3 является делителем числа 4?

Цитата из математической новеллы "Простые числа":
"Эйлер ввёл функцию φ(m), которая называется функцией Эйлера. Эта функция определяет количество натуральных чисел меньших числа m и взаимно простых c ним. Так, φ(6) = 2, φ(10) = 4. Если m простое число, то все меньшие числа взаимно просты c m и φ(m) = m – 1. Например, φ(11) = 10".
Последний раз редактировалось Nataly-Mak 30 ноя 2019, 08:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Вне науки.

Сообщение Developer » 31 июл 2009, 05:15

Георгий писал(а):Source of the post Энигма ! C такой аватарой разве можно кого-либо обдурить?
Георгий! Представьте себе только на одну минуту, что у этой загадки, так же, как и у Bac, имеется в наличии неотъемлемой частью стыдливо прикрытой аватары, фаллос, но гораздо больших размеров, чем Вы себе можете вообразить...
Интересно, сможете ли Вы после этого "дрыхнуть" хотя бы полчаса?
Даже подумать страшно!
Последний раз редактировалось Developer 30 ноя 2019, 08:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Nataly-Mak
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:00

Вне науки.

Сообщение Nataly-Mak » 31 июл 2009, 13:21

Developer писал(а):Source of the post
Георгий! Представьте себе только на одну минуту, что у этой загадки, так же, как и у Bac, имеется в наличии неотъемлемой частью стыдливо прикрытой аватары, фаллос, но гораздо больших размеров, чем Вы себе можете вообразить...
Интересно, сможете ли Вы после этого "дрыхнуть" хотя бы полчаса?
Даже подумать страшно!



???

Извините, не поняла, это вы o чём? Фаллос у кого имеется? У какой загадки? И почему этот фаллос больших размеров? И почему Георгий должен это представить?
Ага! Кажется, понимаю...
Если это юмор, то, по-моему, слишком пошлый!
Последний раз редактировалось Nataly-Mak 30 ноя 2019, 08:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Вне науки.

Сообщение Developer » 31 июл 2009, 16:08

Nataly-Mak
B Вашем возрасте и c таким опытом общения на интернет-форумах уже должно быть известно, что автарами красоток часто прикрываются циничные молодые мужики-извращенцы, чтобы привлекать к общению доверчивых и беззащитных георгиев.
Вот поэтому, я его (Георгия) и предостерегаю.

Насчёт юмора: я полагаю, что Вы понимаете и цените только свой...
Последний раз редактировалось Developer 30 ноя 2019, 08:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Nataly-Mak
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:00

Вне науки.

Сообщение Nataly-Mak » 31 июл 2009, 16:55

Developer писал(а):Source of the post
Nataly-Mak
B Вашем возрасте и c таким опытом общения на интернет-форумах уже должно быть известно, что автарами красоток часто прикрываются циничные молодые мужики-извращенцы, чтобы привлекать к общению доверчивых и беззащитных георгиев.
Вот поэтому, я его (Георгия) и предостерегаю.

Насчёт юмора: я полагаю, что Вы понимаете и цените только свой...

Представьте себе, не знала! И опыт общения на интернет-форумах у меня очень маленький, всего два года назад я вышла на первый в своей жизни форум и начинала c абсолютного нуля.
Ну, a уж Георгия-то предостерегать не надо! B отличие от меня у него опыт общения на форумах в десть-двадцать раз больше, он сам хвастался, что в десятках форумов участвует. И вышел он на форумы не два года назад, a лет 7-10. Так что, зря вы за него волнуетесь!
Я отлично понимаю хороший юмор! Пошлого и плоского терпеть не могу. Вот, к примеру, тот же Жванецкий. Я сама-то его ни разу не слушала, a вот вы выдали... Ничего Жванецкий в бабах не понимает!!! Если баба лежит молча, это фригидная баба!
Последний раз редактировалось Nataly-Mak 30 ноя 2019, 08:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Зехир
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Вне науки.

Сообщение Зехир » 31 июл 2009, 17:09

Nataly-Mak писал(а):Source of the post
Developer писал(а):Source of the post
Nataly-Mak
B Вашем возрасте и c таким опытом общения на интернет-форумах уже должно быть известно, что автарами красоток часто прикрываются циничные молодые мужики-извращенцы, чтобы привлекать к общению доверчивых и беззащитных георгиев.
Вот поэтому, я его (Георгия) и предостерегаю.

Насчёт юмора: я полагаю, что Вы понимаете и цените только свой...

Представьте себе, не знала! И опыт общения на интернет-форумах у меня очень маленький, всего два года назад я вышла на первый в своей жизни форум и начинала c абсолютного нуля.
Ну, a уж Георгия-то предостерегать не надо! B отличие от меня у него опыт общения на форумах в десть-двадцать раз больше, он сам хвастался, что в десятках форумов участвует. И вышел он на форумы не два года назад, a лет 7-10. Так что, зря вы за него волнуетесь!
Я отлично понимаю хороший юмор! Пошлого и плоского терпеть не могу. Вот, к примеру, тот же Жванецкий. Я сама-то его ни разу не слушала, a вот вы выдали... Ничего Жванецкий в бабах не понимает!!! Если баба лежит молча, это фригидная баба!


Абсолютно согласен c Nataly-Mak, ибо не стоит делать такие поспешные выводы
Последний раз редактировалось Зехир 30 ноя 2019, 08:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей