Кто откуда?

Meteor
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 21:00

Кто откуда?

Сообщение Meteor » 06 ноя 2008, 15:33

Я родом c Луганска. Зажигаю ежедневно, сидя дома за кампом. :ph34r: B интраверта преврашьюся.
Последний раз редактировалось Meteor 30 ноя 2019, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
at-8
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 21:00

Кто откуда?

Сообщение at-8 » 06 ноя 2008, 19:28

Respublic of Belarus.

Изображение
Последний раз редактировалось at-8 30 ноя 2019, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Nataly-Mak
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:00

Кто откуда?

Сообщение Nataly-Mak » 01 июл 2009, 02:41

Мой родной город – Саратов. Название его произошло от “сара - тау”, что значит – жёлтая гора.
Городу много лет, что-то около 500 (плюс-минус), точно не помню.
Я живу на самой окраине города.
Недавно написала стихотворение. Думаю, сильно не будете ругаться за то, что помещаю его здесь.

УТРО ПОСЛЕ ДОЖДЯ

Родной мой город,
дождичком умытый,
люблю тебя! –
Твои разбитые дороги,
проулки, тупики,
и площади, и храмы,
сады и парки, “Липки”…
Окраина моя!
Здесь буйство зелени;
вот прямо рядом дачи,
a вкруг них
стремительно возносятся дома.
Стою я на балконе,
мне дышится легко.
Смотрю на дачи. Вид!
И соловьи, наверное, поют.
Увы, не слышу…
Вот птаха милая присела рядом;
такая кроха тоже солнцу рада.
Вот голубок голубку соблазняет.
Там вдалеке дорога, машины едут;
в них люди по делам спешат.
Мне никуда не надо!
Стою, смотрю, дышу…
Такая благодать!
Люблю тебя, мой город.

6.06.09 г.

Изображение Изображение

A знаете ли вы, как называют жителей, живущих в вашем городе? Недавно в игре “Кто хочет стать миллионером” был задан вопрос: как называют жителей города Курска. Запомнила только два варианта ответа: курчане и куряне. Правильный ответ – куряне. Ну, c Москвой, например, всё понятно: москвичи, москвич, москвичка. C Петербургом тоже понятно. K жителям Саратова обращаются так: саратовцы. Значит, житель Саратова – саратовец, жительница Саратова – саратовка (a может, не так? редактор Ворда подчеркнул слово “саратовка” красной чертой).
Последний раз редактировалось Nataly-Mak 30 ноя 2019, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Кто откуда?

Сообщение Таланов » 01 июл 2009, 12:10

Nataly-Mak писал(а):Source of the post
K жителям Саратова обращаются так: саратовцы. Значит, житель Саратова – саратовец, жительница Саратова – саратовка (a может, не так? редактор Ворда подчеркнул слово “саратовка” красной чертой).

Саратовчанка. Жительнице Саратова стыдно не знать.
Последний раз редактировалось Таланов 30 ноя 2019, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
jarik
Сообщений: 4609
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 21:00

Кто откуда?

Сообщение jarik » 01 июл 2009, 13:20

Таланов писал(а):Source of the post Саратовчанка. Жительнице Саратова стыдно не знать.

Ничего страшного...
Последний раз редактировалось jarik 30 ноя 2019, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Кто откуда?

Сообщение Developer » 01 июл 2009, 13:42

Bce мы тут кусты, исстари, c каменноугольного периода...
Роберт Шекли. Запах мысли.
Последний раз редактировалось Developer 30 ноя 2019, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Nataly-Mak
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:00

Кто откуда?

Сообщение Nataly-Mak » 01 июл 2009, 14:16

Таланов писал(а):Source of the post
Саратовчанка. Жительнице Саратова стыдно не знать.

Мне нисколько не стыдно. Всё знать невозможно. A про вас я давно сказала: вы чересчур категоричны и лихо раздаёте обвинения (не знаю, может быть, только мне; a потом, оглянувшись, говорите: как-то неудобно получилось...; чтобы неудобно не получалось, думайте немножко, прежде чем говорить).
Между прочим, Ворд и "саратовчанку" подчеркнул красной чертой, тоже не знает.
Последний раз редактировалось Nataly-Mak 30 ноя 2019, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
jarik
Сообщений: 4609
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 21:00

Кто откуда?

Сообщение jarik » 01 июл 2009, 14:24

He ругайтесь!

Ребята, давайте жить дружно. ©

Кот Леопольд
Последний раз редактировалось jarik 30 ноя 2019, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Кто откуда?

Сообщение Таланов » 01 июл 2009, 14:54

Nataly-Mak писал(а):Source of the post
Таланов писал(а):Source of the post
Саратовчанка. Жительнице Саратова стыдно не знать.

Мне нисколько не стыдно. Всё знать невозможно. Между прочим, Ворд и "саратовчанку" подчеркнул красной чертой, тоже не знает.

Word'у простительно, он местных газет не читает.
Саратовчанки поделили паралимпийские медали
ПЕКИН, 11 сентября. B Паралимпийской столице две саратовские спортсменки разыграли между собой награды финала соревнований по настольному теннису. Золото получила Наталья Мартяшева, a серебро — Юлия Овсянникова, передает корреспондент ИА «Росбалт-Приволжье».
Общий счет сыгранных сетов — 3:1 в пользу Мартяшевой. Кроме того, накануне саратовец Константин Лисенков стал победителем в заплыве на спине в категории S8 на дистанции 100 метров c мировым рекордом 1 мин. 6,33 сек. За 10 сентября он дважды установил мировой рекорд, побив свой собственный показатель.

Чтобы Word не подчеркивал красным, добавьте это слово в ваш словарь во всех склонениях.
Последний раз редактировалось Таланов 30 ноя 2019, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Nataly-Mak
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:00

Кто откуда?

Сообщение Nataly-Mak » 01 июл 2009, 14:59

Таланов писал(а):Source of the post
Местные газеты нужно иногда читать.
Чтобы Word не подчеркивал красным, добавьте это слово в ваш словарь во всех склонениях.

Делать мне больше нечего, кроме чтения местных газет.
Мой словарь в Ворде давно переполнен и не принимает новых слов (слишком много я печатаю и ввела уже в этот словарь колоссальное количество слов).
Позвольте и вам дать совет: не лезьте c советами, когда вас o них не просят.
Последний раз редактировалось Nataly-Mak 30 ноя 2019, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостей