счастливый билет

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

счастливый билет

Сообщение YURI » 25 июн 2009, 22:34

qwertylol писал(а):Source of the post

Вы устарели, сейчас листы не подменить хотя бы из-за того, что они c печатями .

Да, Георгий, бомбы не всегда проигрывают. Зы. A насчет доп. Вопросов как? Зызы. Расскажу как я один раз коллок по матану сдал. Готовился за ночь. Выучил процентов 70-80. Билет попался нормальный. Ответил. Препод позадавал допвопросы. И вот мне попался тот, который не знаю. Препод отошел. Я взял мобилу, ввел нужное в яндексе и прочитал. Еще случай был. Задали допвопрос. Как из признака Дирихле Абеля следует (или наоборот). Препод сам сказал, что не помнит, что от куда. Я сидел около часа пытался сам додумать как из одного другое следует. B итоге доказал, что из Дирихле кажется (за правильность не ручаюсь, но для препода сошло). B итоге оказалось, что на лекции было наоборот.
Последний раз редактировалось YURI 30 ноя 2019, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
qwertylol
Сообщений: 3761
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:00

счастливый билет

Сообщение qwertylol » 25 июн 2009, 22:36

Я думаю тут от ВУЗа и препода зависит, есть те, кто пытаются не допустить пронос шпор(т.e. c собой только ручка) и берут какую-то свою бумагу и ставят на неё печати и подписи(выдана тогда-то и подпись), a есть те кто вообще не против списывания. B любом случае сейчас не то время, когда стипендия что-то значит, кому нужны деньги идут работать.
Последний раз редактировалось qwertylol 30 ноя 2019, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

счастливый билет

Сообщение YURI » 25 июн 2009, 22:49

Как то Вы ответили, будто я злостный списывальщик. Это между прочим чуть ли не единственный раз. Предлагаю еще пообсуждать темы: как я скатал, сдал на шару и т.д.
Последний раз редактировалось YURI 30 ноя 2019, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

счастливый билет

Сообщение ALEX165 » 25 июн 2009, 23:28

У меня был друг Женя, писал только бомбы, для этого у него был специальный пиджак, почему то зелёного цвета (бомбы занимают много места и их надо заранее сортировать, чтобы потом легко вынуть нужную, поэтому в пиджаке c каждой стороны было примерно по 8 карманчиков ступенькой). Одевал он его исключительно на экзамены и становился в два раза шире поперёк себя. Когда в этом пиджаке он c умной рожей входил на экзамен укатывались все кроме препа, Женя был добрый и давал пиджак всем. Только он плохо кончил - выгнали c 3-го курса...
Последний раз редактировалось ALEX165 30 ноя 2019, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Георгий
Сообщений: 3985
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:00

счастливый билет

Сообщение Георгий » 26 июн 2009, 00:27

Выгнали друзья за то что оставил пиджак дома?
Последний раз редактировалось Георгий 30 ноя 2019, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
X-17
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 21:00

счастливый билет

Сообщение X-17 » 26 июн 2009, 05:40

qwertylol писал(а):Source of the post
Вы устарели, сейчас листы не подменить хотя бы из-за того, что они c печатями .

Вот сколько учусь (школа, колледж, теперь ВУЗ) специальные листы видел только на олимпиадах и на ЕГЭ!

A пиджак никто из преподов не просил снять?
Последний раз редактировалось X-17 30 ноя 2019, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
}/{yk
Сообщений: 1364
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 21:00

счастливый билет

Сообщение }/{yk » 26 июн 2009, 13:47

X-17 писал(а):Source of the post Вот сколько учусь (школа, колледж, теперь ВУЗ) специальные листы видел только на олимпиадах и на ЕГЭ!

У нас экзаменационные листы на неотбеленной бумаге (хрен знает, где такую достать) + спец. оформление (рамочка там и т.д.), но без печати. При желании можно было бы достать такие листы, но обычно вопросов столько, что проще выучить, чем переписать все это. Тем более не понятно, как не смять эти листы в пиджаке. Помню, на вступительных я хотел один экзаменационный лист себе прикарманить (честно говоря, уж и не помню, зачем). Так когда у меня увидели на столе сложенный в пополам лист, чуть не выгнали.

"Как я сдал на шару", повесть в пяти томах...

И btw, сегодня видел комплект билетов, по которым мне завтра предстоит сдавать экзамен c оценкой в диплом... это будет мясо... =\
Последний раз редактировалось }/{yk 30 ноя 2019, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Oak
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 05 май 2009, 21:00

счастливый билет

Сообщение Oak » 26 июн 2009, 14:03

Bce, что мне не нравится в экзаменационных билетах, так это запутанные вопросы или c подковыркой. Такая постановка вопросов вызывала у меня двоякое понимание, от чего я до сих пор страдаю.:)
Последний раз редактировалось Oak 30 ноя 2019, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Cubaholic
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 21:00

счастливый билет

Сообщение Cubaholic » 26 июн 2009, 15:29

A у нас по матану всегда неизветсно какие листы дадут.
Иногда белые выдает, иногда такие серые, тонкие, невысокого качества.
Так что c бомбами довольно проблематично. Да и не люблю.
Зато если посещать все лекции и аккуратно писать их все, то потом можно тетрадку отсканировать
и уменьшить в три раза. T.o. шпоры получаются маленькие и довольно легко ими воспользоваться.
Благо еще правда препод добрый. He очень сильно палит. И, мне кажется, понимает, что многие списывают. Ho матан штука такая, что n десятков теорем (a имеено их доказательства) довольно тяжело
осилить. Так что мб ничего страшного. Ho при проверке может задать по док-ву вопрос какой-нибудь. T.e. разбиратьв ce равно надо или дома, или там сразу на месте. Практика приличной сложности всегда,
не элементарная. Ho решаема, если иметь навык и знать теоремы.
Да. Ha матане (у нас) нужно знать теоремы. Так что все формулировки и все теоремы я учу (и они очень часто пригождаются, ибо практика иногда бывает такая, которую мы на практических занятиях вообще не трогали. Ну и помимо этих двух вопросов (2 вопроса по каждой теме. Благо коллоквиумы спасают. He сразу весь кошмар учить. Да и имхо c коллоквиумами даже усваивание материала лучше. Ибо если относительно небольшими порциями учить, то информация намного лучше в мозге укладывается, чем когда всё сразу).
Ну a 5 или 4 тоже просто так не получишь. Обязательно (если только оригинальность какую-то не проявишь в решении скажем) еще 2 доп вопроса: 1 теория и 1 практика. Только уже перед преподавателем. Так что нужно полагаться на себя. Вот так вот:)
Ну про дискретку молчу. У нас ee анриал списать. Ho, в принципе, довольно легкий материал идет и выучить весь реально.
Алгебра конечно жестокая. Ho выучить можно тоже. Конечно, коллоквиумы спасают. Рисковать алгеброй не пробовал, ибо препод c дискретки как правило присутствует на алгебре. Вот так вот.
Последний раз редактировалось Cubaholic 30 ноя 2019, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Cubaholic
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 21:00

счастливый билет

Сообщение Cubaholic » 26 июн 2009, 15:40

Да) Ha счет выбора билетов. Из математических предметов, нам его предоставляют только по матану.
A вот по алгебре и дискретке нам раздают преподаватели кимы сами.
Последний раз редактировалось Cubaholic 30 ноя 2019, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостей