Мы нафоткали :)

Аватар пользователя
}/{yk
Сообщений: 1364
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 21:00

Мы нафоткали :)

Сообщение }/{yk » 19 июн 2009, 18:58

Боб, вы весьма остроумны, ага.
Последний раз редактировалось }/{yk 27 ноя 2019, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
jarik
Сообщений: 4609
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 21:00

Мы нафоткали :)

Сообщение jarik » 19 июн 2009, 19:00

Боб писал(а):Source of the post
Еще жуки какие-то c полными карманами методичек. Это уже точно перебор.

Так это же научный портал...

nly, фото c облизывающимся котом просто супер, мне очень понравилась...
Последний раз редактировалось jarik 27 ноя 2019, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Nataly-Mak
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:00

Мы нафоткали :)

Сообщение Nataly-Mak » 20 июн 2009, 11:16

...
Последний раз редактировалось Nataly-Mak 27 ноя 2019, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Мы нафоткали :)

Сообщение ALEX165 » 20 июн 2009, 19:38

Nataly-Mak писал(а):Source of the post


первое фото сделано из космоса. Это окрестности кишлака

[attachmentid=4480]


Такая фотография в принципе из космоса не может быть сделана. Оптическая ось камеры почти по касательной к Эемле.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Nataly-Mak
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:00

Мы нафоткали :)

Сообщение Nataly-Mak » 21 июн 2009, 01:24

ALEX165 писал(а):Source of the post
Nataly-Mak писал(а):Source of the post


первое фото сделано из космоса. Это окрестности кишлака

[attachmentid=4480]


Такая фотография в принципе из космоса не может быть сделана. Оптическая ось камеры почти по касательной к Эемле.

Удивительно! Моё шестое чувство предвидело такой ответ!! Сейчас напишу письмо брату. Если он ещё не ушёл в горы, пусть пояснит.
A вы пока посмотрите вот здесь:
[url=http://www.strannik.de/travel/Hojiishok.htm]http://www.strannik.de/travel/Hojiishok.htm[/url]
Здесь тоже выложен рассказ брата, это на сайте одного товарища из Германии (кстати, сайт очень интересный). Ha этой веб-странице тоже написано, что это снимок из космоса. Если Владимир Сазонов (автор указанного сайта) врёт, то я тоже наврала. Как говорится, за что купила, за то и продаю.
Последний раз редактировалось Nataly-Mak 27 ноя 2019, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
}/{yk
Сообщений: 1364
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 21:00

Мы нафоткали :)

Сообщение }/{yk » 21 июн 2009, 10:47

ALEX165 писал(а):Source of the post Такая фотография в принципе из космоса не может быть сделана. Оптическая ось камеры почти по касательной к Эемле.

Более того, это вообще на фотографию не похоже ни разу.
Последний раз редактировалось }/{yk 27 ноя 2019, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Nataly-Mak
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:00

Мы нафоткали :)

Сообщение Nataly-Mak » 21 июн 2009, 14:56

}/{yk писал(а):Source of the post
Более того, это вообще на фотографию не похоже ни разу.

A на что же это похоже? Может, фотография и снимок - это не одно и то же? Я по своей дремучести не различаю эти понятия. Хорошо, если это не снимок из космоса и не фотография из космоса, тогда что это? Рисунок? Или ещё что-то? Может, компьютерная графика?
По указанной выше ссылке ясно написано "снимок из космоса". Что же под этим надо понимать???
Брат пока не ответил на моё письмо. Зато ответил один виртуальный друг, к которому я обратилась c этим вопросом. Приведу этот ответ полностью:

"Этот снимок, действительно не из космоса, снять под таким углом из космоса невозможно (расстояние от спутника до объекта съёмки должно в разы превышать высоту орбиты спутника, a это означает, что между объективом фотоаппарата и объектом должно быть несколько сотен километров атмосферы c её воздушными потоками и облаками, a на снимке всё чисто, похоже, что съёмка велась c самолёта или воздушного шара, но не co спутника.
Co спутника снимок выглядит так, как будто Вы смотрите себе точно под ноги на ползающих по земле насекомых.
Вот принимайте ссылку на снимок из космоса Вашей улицы:

Саратовская область, город Саратов, Перспективная ул.
[url=http://maps.google.ru/maps?f=q&source=...mp;t=h&z=17]http://maps.google.ru/maps?f=q&source=...mp;t=h&z=17[/url] "

Вот, заодно посмотрите, где я живу. Может быть, и это тоже не снимок (фотография) из космоса?
Последний раз редактировалось Nataly-Mak 27 ноя 2019, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Nataly-Mak
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:00

Мы нафоткали :)

Сообщение Nataly-Mak » 21 июн 2009, 16:11

Брат каждый год водит в горы Таджикистана туристов. Это несколько фотографий серии "в горах Таджикистана". Надеюсь, похоже на фотографии хоть один раз?

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Nataly-Mak 27 ноя 2019, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

nly
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:00

Мы нафоткали :)

Сообщение nly » 21 июн 2009, 16:56

A на что же это похоже? Может, фотография и снимок - это не одно и то же? Я по своей дремучести не различаю эти понятия. Хорошо, если это не снимок из космоса и не фотография из космоса, тогда что это? Рисунок? Или ещё что-то? Может, компьютерная графика?
По указанной выше ссылке ясно написано "снимок из космоса". Что же под этим надо понимать???

A чего такая нервная реакция то? Мне вот тоже этот "снимок" больше компютерную графику напоминает. To, что это снимок из "космоса" уже опровергли
Вот, заодно посмотрите, где я живу. Может быть, и это тоже не снимок (фотография) из космоса?

Брат каждый год водит в горы Таджикистана туристов. Это несколько фотографий серии "в горах Таджикистана". Надеюсь, похоже на фотографии хоть один раз?

Неужели вы не видите разницы между всем тем, что вы сейчас привели и той "фотографией" ?
Последний раз редактировалось nly 27 ноя 2019, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
jarik
Сообщений: 4609
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 21:00

Мы нафоткали :)

Сообщение jarik » 21 июн 2009, 17:58

Изображение
Последний раз редактировалось jarik 27 ноя 2019, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей