Сверх-способности человека

Аватар пользователя
Примирение
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:00

Сверх-способности человека

Сообщение Примирение » 12 май 2009, 18:00

Я конечно извиняюсь, но имея абсолютно разное c вашим мировозрение, хочу вступить в дисскусию, которая, думаю, вам не вновь. Обьясните мне пожайлуста, как такие "консервативные" физики как вы обьясняют такие проявления человеческих способностей как телепатия, телекинез, ясновидение. Эти, и кстати это очень скудный список, способности проявляются у тысяч людей. Данные проявления человеческих сверх-способностей зафиксированы и подтверждены научно.
Как лечила Джуна, даже не дотрагиваясь до человека ( никакого физ. контакта)
Думаю моя тема уместна в данном разделе, ибо она опровергает некоторые законы современной физики...
Последний раз редактировалось Примирение 29 ноя 2019, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Сверх-способности человека

Сообщение homosapiens » 12 май 2009, 18:22

Примирение писал(а):Source of the post Данные проявления человеческих сверх-способностей зафиксированы и подтверждены научно.

Приведите, пожалуйста, ссылку на научные издания, в которых была подробно описана методика выявления этих способностей и результат, полученный c помощью этой методики.

Примирение писал(а):Source of the post ибо она опровергает некоторые законы современной физики...

He нужно пока громких слов. Сначала - ссылку. Никто вам не поверит на слово
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
qwertylol
Сообщений: 3761
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:00

Сверх-способности человека

Сообщение qwertylol » 12 май 2009, 18:28

[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Фонд_Джеймса_Рэнди]http://ru.wikipedia.org/wiki/Фонд_Дж...са_Рэнди[/url] думаю, что пока приз никто не получил, все эти "сверх-способности" можно считать сказкой.
Последний раз редактировалось qwertylol 29 ноя 2019, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Сверх-способности человека

Сообщение beaver » 12 май 2009, 18:48

Примирение писал(а):Source of the post Как лечила Джуна, даже не дотрагиваясь до человека ( никакого физ. контакта)
Знаете такое слово - плацебо? Вот так, может быть, и лечила Джуна. Хотя документированных случаев я не видел.
Offtop: Мой участковый терапевт тоже лечит, принципиально не дотрагиваясь до человека, a если тот чихает и кашляет - так даже отворачиваясь, чтобы, боже сохрани, не заразиться.
Последний раз редактировалось beaver 29 ноя 2019, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Сверх-способности человека

Сообщение homosapiens » 12 май 2009, 19:53

beaver писал(а):Source of the post Вот так, может быть, и лечила Джуна.

Кстати, a кто такая(ой) Джуна?
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Сверх-способности человека

Сообщение fir-tree » 12 май 2009, 22:41

Примирение писал(а):Source of the post Обьясните мне пожайлуста, как такие "консервативные" физики как вы обьясняют такие проявления человеческих способностей как телепатия, телекинез, ясновидение.

Как устойчивые общественные мифы, выгодные шарлатанам, и раздуваемые ими. Сто лет назад, например, был популярен спиритизм. Сейчас co своей умершей бабушкой пообщаться почему-то никто не хочет.

K сожалению, в нашей стране раздувание мифов, разрушение образования и грамотности населения приняло огромный размах, на уровне государственных масштабов или около того. Как начали в конце 1980-х передавать на всю страну передачи Кашпировского по центральному телевидению, так и сейчас это продолжается, например, фильмом "Великая тайна воды".

Примирение писал(а):Source of the post Думаю моя тема уместна в данном разделе, ибо она опровергает некоторые законы современной физики...

Думаю, не уместна, ибо не опровергает. Она к физике вообще не относится.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Сверх-способности человека

Сообщение master » 13 май 2009, 02:51

Ссора, a вы сами как думаете? "От уж эти консервативные физики, не хотят замечать очевидного, ведь так много людей говорят o таких интересных вещах, столько очевидцев, a им, физикам, нет никакого дела. Это они специально скрывают от народа правду. Заговор." Так? Нет?
Последний раз редактировалось master 29 ноя 2019, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Сверх-способности человека

Сообщение Developer » 13 май 2009, 12:03

Bce, кого "лечила" Джуна (Давиташвили), давно уже "там".
Да и она совсем нездоровый и несчастный человек.
Всех, кого "лечили" Алан Чумак и Анатолий Кашпировский и не перечесть!
Где результат? Где методика? Где внедрение?
Шарлатанов-лекарей развелось (поглядите на их тупые хищные от жадности рожи) - страниц жёлтых газет не хватает от пестрящих объявлений o чудесах исцеления, снятия порчи, оберега от сглаза, o возврате любимого(мой) и пр.
Кому хочется верить и платить - пусть верит и платит...

При чём тут наука? При чём тут физика?
Они к этой галиматье никакого отношения не имеют...
Поэтому и вопрос, Ссора, задан не по адресу и выстрел Ваш в белый свет, как в копеечку!
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Сверх-способности человека

Сообщение fir-tree » 13 май 2009, 12:33

Предлагаю на основании этого тему закрыть или при большом желании перенести во "Флейм".
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

workafiction
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:00

Сверх-способности человека

Сообщение workafiction » 13 май 2009, 12:49

прикольно видеть эту тему на научном форуме
удобно лягте на спину, почувствуйте тяжесть тела, тепло в теле, тепло в солнечном сплетении, сделайте нормальное сердцебиение и спокойное дыхание, почувствуйте прохладу во лбу и захотите полететь вверх
все это займет пятнадцать минут
повторяйте раз в день в течении месяца
посмотрите что получится и подумайте
вам кажется это просто но только один из тысячи сможет сделать это
проще рассуждать на научные темы чем делать
Последний раз редактировалось workafiction 29 ноя 2019, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей