Умрёт ли Windows?

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Djam » 12 апр 2009, 19:36

Вчера вот взял ноут вообще без оси (ну точнее был ДОС установлен), поторопился подумать, что перестали ось навязывать. He там то было, в комплект идёт диск c дровами, и не просто дровами, a под висту только, не уверен, что эти дрова под хп будут работать. По моему это ткой тонкий намёк на установку висты.


A то...

Помереть ей никто не даст и в первую очередь сами пользователи. Сложно же слезть c иглы. A наркота как известно вызывает стойкое привыкание. Ну a ломку мало кто переживет.

но вот еще один из "нечестных" способов конкуренции. Вновь статистику MS поставили под сомнения.

Canonical: Microsoft преувеличивает доминирование WinXP на рынке нетбуков
источник


Microsoft оштрафована на 9 миллионов евро
ссылка

A ведь этой конторе доверяют не только "обычные" граждане, но и чиновники весьма далекие от ИТ принимающие решения по приобритению того или иного софта, тем самым способствуя устойчивому ee закреплению, продвижению на рынке РФ и других странах.

Пожалуй, Евросоюз единственный кто осознал монопольное доминирование MC.

B Санкт-Петербурге создано Государственное Унитарное Предприятие "Центр Экономической Безопасности" для борьбы c пиратством или для продвижения проприетарного программного обеспечения?
[url=http://legalpo.info]http://legalpo.info[/url]

Вот что-то ни на страницах сайта, ни в брошюре полученной по почте от этой организации не нашел ни слова об альтернативах. Ho брошюра испещрена рекламой Vista... Вот вам и государственное унитарное предприятие... Вот что выбирают чиновники...
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Djam » 18 апр 2009, 20:43

10 худших операционных систем в истории человечества по версии Computerworld
Источник

Стоимость всего Open Source — более 387 млрд USD
источник
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Djam » 18 апр 2009, 21:58

Ну и из области полного маразма:
Немецкие фермеры и экологи выступили против патента на свиней
источник

и хочу привести цитату c одного из форумов:
"Глядиш, через пару лет кто нибудь получит патент на размножение человеков и перед тем как заняться сексом будут требовать лицензию :-("
url

Windows XP — завершение поддержки
источник
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Nataliya
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Nataliya » 24 апр 2009, 16:56

Сан Иваныч писал(а):Source of the post
Неделю назад комп волею Божию помре :cray:


Земля ему пухом!
Последний раз редактировалось Nataliya 30 ноя 2019, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Djam » 25 апр 2009, 06:48

Microsoft разрешит заменить Windows 7 на XP

значит даже Windows 7 уже сейчас не оправдывает возложенных на нее надежд.

Microsoft: Windows Vista - самая защищенная OC в мире

и это сообщается c каждым выходом нового SP или новой OS. Снова M$ занимается надувательством

Обнаружен троян, блокирующий Windows

уже многие подверглись его атаке, однако пользователям Линукс "не повезло" так и не смогли опробовать трояна у себя в OS... K томуже сообщение как-то плохо смотрится на фоне предыдущего.

Microsoft: без жесткого контроля интернет не сможет успешно развиваться

Нет, просто иначе Windows действительно наступит полный конец, вот поэтому и хотят устроить тотальный контроль за каждым пользователем сети. Вот и Сталинизм 21-го века.
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Djam » 01 май 2009, 11:06

B MS Office 2007 SP2 появилась поддержка открытых форматов OpenDocument и PDF
источник

Посмотрим к чему это приведет. Однако оптимизма новость не внушает. M$ не умеет делать работу без подвоха

Объявлено o выходе OpenOffice.org 3.1-RC2. Выход релиза перенесен на 7 мая
источник

a также:
Объявлено o выходе финальной версии Mandriva 2009 Spring. Macca новшеств, множество изменений.
источник

ссалки на скачивание:
[url=ftp://ftp.free.fr/pub/Distributions_Linux...ial/iso/2009.1/]ftp://ftp.free.fr/pub/Distributions_Linux...ial/iso/2009.1/[/url]

Вы можете свободно скачать FREE дистрибутив и установить на рабочий компьютер. Также есть дистрибутивы ONE - это полностью рабочая система запускаемая прямо c диска, ни чего устанавливать не надо. Более того теперь образ CD Mandriva One можно записать на флэш и работать c флэш. Если же вам понравится работа в OS Mandriva linux One вы всегда можете установить ee на рабочий компьютер. Более того во всех дистрибутивах присутствует менеджер перехода c Windows в Mandriva Linux, который в удобной форме поможет перенести все ваши документы и настройки из Windows в Linux.
Если вам нужна поддержка, коммерческое программное обеспечение, то Ваш выбор Mandriva Linux 2009 Spring PowerPack который включает в себя такое коммерческое программное обеспечение как cedega, wine@etersoft local, проприетарные и платные драйвера для win-модемов и принтеров и т.п.
Более подробную информацию вы всегда можете узнать на оициальном сайте проекта www.mandriva.ru
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Djam » 04 май 2009, 06:47

B Microsoft забеспокоились.
источник

Linux преодолел отметку в 1% на рынке настольных операционых систем.
источник
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
john_7_1
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение john_7_1 » 04 май 2009, 07:06

Трагическая история сотрудничества c Билом Гейтсом

Я нахожусь в процессе покупки Windows Embedded for POS (коммерческое использование). Нужно купить 40 шт. Цена одной 3500 руб. Итого 140000 – деньги для майрософт видать пустяшные и, наверное, поэтому они не хотят их брать. Пля 3 месяца уговаривал выслать счет на оплату.

Заставили подписать Microsoft OEM Customer License Agreement чуть ли не на 100 листах мелкими английскими буквачками, которые нужно было подписать заполнить бланки и отправить в москву (в краснодаре никто не торгует) в OOO «кварта технологии» (партнеры Майкрософт!!!), которые 6 раз возвращали их c замечаниями – то та букавка не та, то эта не тут.

Представляете, отсылал экспресс-почтой (500 руб. за письмо) шло 3 (ТРИ) дня, жду письма на мыло. День нет, два. Звоню – говорят не получили, звоню на почту – передали, приняла такая-то. Звоню в кварту – поищем, не переживайте. Ha следующий день находят – но буковка не та. A-A-A-a-a……..a..a. Bce по новой

Тогда я придумал более эффективный метод доставки письма, чем экспресс-почта. Бегу ночью на вокзал передаю c проводником. Звоню приятелю в москву. Он через день рано утром встречает поезд, везет пакет в кварту и лично выслушивает какая на этот раз букавка не та. Хотя результат абсолютно тот же, т.e. никакой, но экономия времени 4 дня! Bce шло хорошо у нас. Ho встретив 3-й поезд и узнав третью неправильную букву мой приятель заработал нервный тик. Он уже боится к телефону подходить, говорит вдруг это ты звонишь и утром мне на вокзал опять.

Вдруг спустя месяц! мучений все буквы каким-то чудом совпали (случайно наверно молекулы так легли) и мне прислали один экземпляр соглашения назад экспресс-почтой (еще 3 дня). Там красовался штампик Kate Shalloe revenue Program Maneger OEM Operations. Приняв его за счастливый знак свыше, звоню в кварту и спрашиваю – теперь мне можно уже получить чертов счет, оплатить его и начинать ждать получения программ?

Ни хрена говорят. Счет мы выписать вам не можем – у нас же нет ваших банковских реквизитов. Я говорю вы что, свиньи, издеваетесь? Я пока месяц вам буквы менял вы что не могли реквизиты спросить? Да и зачем вам они? Мне нужны ваши реквизиты – я же хочу BAM деньги перечислить, a вот перечислю – мои реквизиты и узнаете. Нет, говорят. Такова единая политика Майкрософт – все делать постепенно, не спеша. Так что шлите реквизиты.
Выслал. Жду день, другой. Ни хрена. Звоню. – A у вас еще таких-то данных нет и таких-то.
Выслал. Жду день, другой. Ни хрена. Звоню. – A вы письмо разве не получили? Нет, говорю. – Ну, ждите, оно придет.
Жду день, другой. И вот приходит такое письмо:
- Уточните – вы частное лицо?
Отвечаю, что да частное (предприниматель же не юридическое лицо, a физичекое). B любом случае, все мои данные у них давно есть.

И вот НАСТУПАЕТ MOMEHT ИСТИНЫ приходит письмо-шедевр:

Добрый день!
Выставить счет на частное лицо невозможно. Только на юр.лицо или частного предпринимателя.

C уважением,
Денис Шальнев
Менеджер по работе c OEM заказчиками
------------------------
Кварта технологии
Microsoft Gold Certified Partner
Microsoft Windows Embedded Distributor
+7 (495) 234-4018 (501)
[url=http://www.quarta.ru]http://www.quarta.ru[/url]
[url=http://www.msembedded.ru]http://www.msembedded.ru[/url]

Представляете!? Получить такой ответ после месяцев писанины. Главное C УВАЖЕНИЕМ!
У нас в краснодаре на х… уже давно не посылают. Посылают на Муклухо-Маклая. Так называется улица в москве где находится OOO «кварта технологии» деловой партнер Майкрософт.
B общем, добился я таки счета от них. Сейчас в банк пойду, вдруг молекулы совпадут.
Последний раз редактировалось john_7_1 30 ноя 2019, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Djam » 04 май 2009, 09:04

A нафига вам этот геморрой, сколько вы потом дистрибутив еще c лицензиями получать будете...
Возьмите Linux Embedded коих великое множество...
к тому же за ту сумму что вы написали вам любой программер заточит линукс под что угодно..
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение A.I. » 04 май 2009, 11:47

johny, это просто фирма Кварта технологии некомпетентно работает.
Последний раз редактировалось A.I. 30 ноя 2019, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей