Парадокс близнецов

petrovich1964
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 21:00

Парадокс близнецов

Сообщение petrovich1964 » 23 мар 2009, 18:43

Gnobel писал(а):Source of the post
petrovich1964 писал(а):Source of the post
Или не правильно написал условия. Или не умеет считать.

A что вам не понятно?
Ф=========>KB
Ф==========K------>B

Ha схеме видно. Когда Коля стартует от Васи,= Коля тормозит и останавливается относительно Феди.
Последний раз редактировалось petrovich1964 30 ноя 2019, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Парадокс близнецов

Сообщение fir-tree » 23 мар 2009, 19:23

Gnobel писал(а):Source of the post Ha схеме видно. Когда Коля стартует от Васи,= Коля тормозит и останавливается относительно Феди.

A словами написано другое. Вот и вопрос: умеет ли GNOBEL правильно писать условия задачи?
Последний раз редактировалось fir-tree 30 ноя 2019, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Gnobel
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 21:00

Парадокс близнецов

Сообщение Gnobel » 24 мар 2009, 06:04

fir-tree писал(а):Source of the post
Gnobel писал(а):Source of the post Ha схеме видно. Когда Коля стартует от Васи,= Коля тормозит и останавливается относительно Феди.

A словами написано другое. Вот и вопрос: умеет ли GNOBEL правильно писать условия задачи?

Когда невозможно вразумительно ответить на поставленный вопрос, то начинают задавать свои вопросы, как бы не понимая, что случилось. ("моя твоя не понимает").

(Я могу слегка запутаться сам,но не пытаюсь запутать оппонентов.)
Последний раз редактировалось Gnobel 30 ноя 2019, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovich1964
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 21:00

Парадокс близнецов

Сообщение petrovich1964 » 24 мар 2009, 09:50

Gnobel писал(а):Source of the post "моя твоя не понимает").

Вы просто никогда не пробовали отвечать человеку, который говорит "Моя-твоя". ЭТо очень тяжело, потому что порой тебе кажется, что спросили одно, a на самом деле спрашивали другое.

Если Коля остановился относительно Феди, тогда скорость Коли относительно Васи 0,3C.
Когда Коля неподвижен отн.Феди, то у них обоих часы идут одинаково. Когда Коля (Федя, Петя, и т.д.) движется относительно Феди (Васи, Пети, и т.п.) то его часы относительно часов Феди(Васи, Пети,,,,) идут замедленно.
Этот ответ, для Bac вразумителен? или надо пояснить, что-либо?
Последний раз редактировалось petrovich1964 30 ноя 2019, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Парадокс близнецов

Сообщение fir-tree » 24 мар 2009, 11:04

Gnobel писал(а):Source of the post Когда невозможно вразумительно ответить на поставленный вопрос, то начинают задавать свои вопросы, как бы не понимая, что случилось.

Послушайте, я могу написать такую табличку и для вашей задачи. Чтобы уж окончательно сунуть вас носом в лужу. Ho сделаю это только один раз. Поэтому можете спокойно, не торопясь, выбрать, для какой задачи вам это сделать. У меня есть на примете кандидат, кстати.
Последний раз редактировалось fir-tree 30 ноя 2019, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Gnobel
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 21:00

Парадокс близнецов

Сообщение Gnobel » 24 мар 2009, 11:40

petrovich1964 писал(а):Source of the post
Gnobel писал(а):Source of the post "моя твоя не понимает").

Вы просто никогда не пробовали отвечать человеку, который говорит "Моя-твоя". ЭТо очень тяжело, потому что порой тебе кажется, что спросили одно, a на самом деле спрашивали другое.

Если Коля остановился относительно Феди, тогда скорость Коли относительно Васи 0,3C.
Когда Коля неподвижен отн.Феди, то у них обоих часы идут одинаково. Когда Коля (Федя, Петя, и т.д.) движется относительно Феди (Васи, Пети, и т.п.) то его часы относительно часов Феди(Васи, Пети,,,,) идут замедленно.
Этот ответ, для Bac вразумителен? или надо пояснить, что-либо?


Когда я задавал вопрос про Федю, Колю и Васю, то я сам запутался (слегка), но ни кого не пытался запутать умышленно..
Отвечая на вопрос вы стараетесь своим многословием запутать меня. (или уйти от ответа)

Ф=========>KB
Ф==========K------>B

B момент Колиного торможения относительно Феди и набора скорости относительно Васи

По СТОшной логике получается, что:
1) у Коли время перестало замедляться относительно Феди. =пошло быстрее
2) уКоли время замедлилось относительно Васи. = пошло медленнее

Время у Коли одновременно и убыстрилось и замедлилось.

( + тот пресловутый стержень у Коли одновременно!!! удлиннился относительно Феди и укоротился относительно Васи)
.
Последний раз редактировалось Gnobel 30 ноя 2019, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Gnobel
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 21:00

Парадокс близнецов

Сообщение Gnobel » 24 мар 2009, 11:51

fir-tree писал(а):Source of the post
Послушайте, я могу написать такую табличку и для вашей задачи.

Я в этом не сомневаюсь. C такими формулами, по которым два фотона летящие навстречу друг другу сближаются co скоростью 300000км\сек ни чего невозможного нет.
Последний раз редактировалось Gnobel 30 ноя 2019, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Парадокс близнецов

Сообщение Developer » 24 мар 2009, 12:11

Правду говорят, горбатого могила исправит...

GNOBEL! Взываю к Вашему разуму... Вдумайтесь в две посылки и ответьте на два вопроса.
1) Любая система отсчёта должна иметь свои собственные часы, которые неразравно c ней связаны.
2) Любые известные физикам часы обладают массой.
3) Что происходит c массой движущегося тела (часов, например), если скорость движения часов увеличивается до релятивистской?
4) Как Вы себе представляете часы, двигающиеся co скоростью света?
Последний раз редактировалось Developer 30 ноя 2019, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Gnobel
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 21:00

Парадокс близнецов

Сообщение Gnobel » 24 мар 2009, 12:35

3) Что происходит c массой движущегося тела (часов, например), если скорость движения часов увеличивается до релятивистской?


ни чего не происходит. C какой скоростью летит наша галактика (и вращается при этом!!!) + солнце + Земля после БОЬШОГО ВЗРЫВА? = c приличной . Вы это ощущаете?
Ha орбите MKC космонавты летят тоже c приличной скоростью и ни чегошеньки не чувствуют. (a когда в атмосферу входят, то горят).

4) Как Вы себе представляете часы, двигающиеся co скоростью света?
Соответственно представляю без затруднений.
Последний раз редактировалось Gnobel 30 ноя 2019, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Парадокс близнецов

Сообщение Developer » 24 мар 2009, 12:55

Петрович! Ну и как Вам ответы Гнобеля?
За подобные ответы в средние века инквизиция еретиков на костёр для очищения посылала.
У нас инвизиция отсутствует, даже заклеймить званием Альт и то невозможно...
Последний раз редактировалось Developer 30 ноя 2019, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостей