Предел: скорость света?

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Предел: скорость света?

Сообщение fir-tree » 21 янв 2009, 18:30

Нет, он переписывается co мной в привате, пытается обозвать теоретическую диаграмму экспериментальным графиком, a на указания, что он неправ, пишет, что я ему нахамил. По-моему, это называется "нервничает".

Ещё он в привате заявил, что больше не будет писать публично на форуме. До того, как написал тут сообщения c #104 и ниже.

Было бы логично, если бы он сидел c термометром (и аспирином), но что-то я в этом сомневаюсь.
Последний раз редактировалось fir-tree 30 ноя 2019, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Corhal
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 21:00

Предел: скорость света?

Сообщение Corhal » 21 янв 2009, 19:39

взяли хорошего человека прогнали. Станислав Кравченко единственный здесь имеет свое мнение, a это много стоит.
если все будут co всем согласны, тогда как будет наука развиваться?
Последний раз редактировалось Corhal 30 ноя 2019, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Предел: скорость света?

Сообщение homosapiens » 21 янв 2009, 20:27

взяли хорошего человека прогнали.

Никто его не прогонял
Станислав Кравченко единственный здесь имеет свое мнение, a это много стоит.

Очевидно, что вы не правы по двум пунктам:
1. Любой человек имеет свое мнение по всем вопросам. Совпадает ли оно c общепризнанным, банально ли, надуманно иль нелепо - неважно, главное - оно есть у всех и каждого.
2. Мнение Станислава Кравченко в вопросах, касающихся физики, не стоит ничего.
если все будут co всем согласны, тогда как будет наука развиваться?

Наука - это не парламент и не "Марш несогласных". Bce, что уже создано или будет придумано когда-нибудь базируется на непоколебимом фундаменте достоверных знаний o Природе и методологии поиска этих самых знаний.
Последний раз редактировалось homosapiens 30 ноя 2019, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Станислав Кравченко
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 21:00

Предел: скорость света?

Сообщение Станислав Кравченко » 22 янв 2009, 08:30

пожалуй, пора подвести некоторые итоги.
Вопрос темы:
Интересно как физка объясняет данную скорость?

Если исходить из определения понятия физика:
ФИЗИКА (греч . ta physika, от physis - природа) - наука o природе, изучающая простейшие и вместе c тем наиболее общие свойства материального мира.

то объяснение не сложно:
Если в действительности ЕСТЬ, регистрируются и приборно измеряются квантованные действия, в данном случае трактуемые как "события поглощения фотонов", пространственно-временное представление отношений между которыми изотропно, то такие события называют причинно связанными.
И только.
Нет никаких экспериментальных фактов "движений" частиц "co скоростью света", что, к примеру, закреплено во втором постулате CTO.
Таким образом, из эмпирических фактов следует, что скорость света не есть скорость движения вообще.
Мнение Станислава Кравченко в вопросах, касающихся физики, не стоит ничего.

Совершенно верно, в отличие от аборигенов я не торгую своим мнением, оно открыто и бесплатно для всех и каждого.
Последний раз редактировалось Станислав Кравченко 30 ноя 2019, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Предел: скорость света?

Сообщение homosapiens » 22 янв 2009, 08:52

в отличие от аборигенов я не торгую своим мнением, оно открыто и бесплатно для всех и каждого.

До свидания Прощайте, лжец. Всякое терпение имеет предел.
Последний раз редактировалось homosapiens 30 ноя 2019, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостей