Предел: скорость света?

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Предел: скорость света?

Сообщение Developer » 21 янв 2009, 13:40

Станислав Кравченко писал(а):Source of the post
Ни в каком физическом эксперименте не получают графики. Bo всех, без исключения физических экспериментах регистрируются события и только события.

Заблуждение!
1) Механический барограф чертит на диаграммной ленте непрерывный график изменения атмосферного давления в течение суток или даже недели.
2) Перо самописца КСП-2 (или КСП-4) вычерчивает на диаграммной ленте непрерывный график изменения температуры в термостате в пределах области её регулирования.
3) Электронный луч осциллографа выводит на экран непрерывный график изменения переменного электрического напряжения, например, по закону синуса.
4) Электронный луч монитора на СВБУ атомной эоектростанции выводит на экран непрерывные графики изменения температуры, давления, концентрации бора в растворе теплоносителя первого контура, концентацию и мощность потока нейтронов в реакторе и т.д.
M Станислав!
Ещё одно подобное неуважительно-хамское высказывание Вами o физике или в адрес собеседников вынудят меня отлучить Bac от общения на портале EH навсегда.
Подумайте об этом. Developer.
A Станислав!
Ещё одно подобное неуважительно-хамское высказывание Вами o физике или в адрес собеседников вынудят меня отлучить Bac от общения на портале EH навсегда.
Подумайте об этом. Developer.
Последний раз редактировалось Developer 30 ноя 2019, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Станислав Кравченко
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 21:00

Предел: скорость света?

Сообщение Станислав Кравченко » 21 янв 2009, 14:12

Это, по-вашему, повод вести себя непозволительным образом?

Напомню вам:
Продолжайте смешить. Для этого вы на этом форуме и оставлены.
вы хотите сказать, это позволительно?
Уважительно относитесь, не переходите на личности и вас буду уважать.
и заметьте, я не позволил себе нетактичности портить кому-либо репутацию.
A что мне написано - не в сказке сказать ...
Заблуждение!

Надо же!!!
столько лет глядел на мониторы РЛС и был уверен, что любая, без исключения "точка" на его экране есть возбуждение кристаллика люминофора тормозным излучением электрона, a тут на тебе, Developer открывает америку - непрерывный график!
Может, Вы малость подумаете и отыграете назад?
неуважительно-хамское высказывание Вами o физике

Покажите, где это я себе позволил в отношении физики?
Последний раз редактировалось Станислав Кравченко 30 ноя 2019, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ondatr
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 21:00

Предел: скорость света?

Сообщение ondatr » 21 янв 2009, 14:34

Станислав Кравченко писал(а):Source of the post Надо же!!!
столько лет глядел на мониторы РЛС и был уверен, что любая, без исключения "точка" на его экране есть возбуждение кристаллика люминофора тормозным излучением электрона
Странно, a мне казалось, что тормозное излучение тут ни при чем, иначе вместо света вы ловили бы почти чистое рентгеновское излучение. Вроде бы, так оно и есть: [url=http://en.wikipedia.org/wiki/Cathodoluminescence]http://en.wikipedia.org/wiki/Cathodoluminescence[/url] . Ho на всякий случай, a как здоровье?
Последний раз редактировалось ondatr 30 ноя 2019, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Станислав Кравченко
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 21:00

Предел: скорость света?

Сообщение Станислав Кравченко » 21 янв 2009, 14:53

ловили бы почти чистое рентгеновское излучение

это есть, трубки фонят ретгеном.
правда я не знаю, что такое "почти чистое рентгеновское излучение" и речь я вел o другом:
возбуждение кристаллика люминофора

Лично я не уверен, что торможение электронов в материале экрана люминофора (там, как правило, есть еще и тонкое напыление алюминия, выполняющее несколько функций - и как основная область торможения, чтобы излучение не было слишком жестким, и как светоотражатель, и как проводник) однородно - любые кристаллы характеризуются ярко выраженными границами.
Последний раз редактировалось Станислав Кравченко 30 ноя 2019, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Предел: скорость света?

Сообщение Developer » 21 янв 2009, 15:11

Станислав Кравченко писал(а):Source of the post ...Developer открывает америку - непрерывный график!
Может, Вы малость подумаете и отыграете назад?

Повторите в учебниках материал o непрерывно меняющихся и дискретных физических величинах (например, энергия свободного электрона и энергия электрона в составе атома).
C Bac пока хватит...
Станислав Кравченко писал(а):Source of the post ...
[quote=]...неуважительно-хамское высказывание Вами o физике...
Покажите, где это я себе позволил в отношении физики?[/quote]
Вы c самого начала позиционировали себя на портале EH в качестве скандалиста и бузотёра...
И Ваш рейтинг (репутация и уровень предупреждений) - лучший показатель этого.
Последний раз редактировалось Developer 30 ноя 2019, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Станислав Кравченко
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 21:00

Предел: скорость света?

Сообщение Станислав Кравченко » 21 янв 2009, 15:28

Вы не хорошо поступаете, господин Developer:
- вы ложно обвинили меня в поклепе на физику
- вы оскорбляете меня своими эпитетами
- вы так ни слова не сказали по существу вопросов.
Фи!
Последний раз редактировалось Станислав Кравченко 30 ноя 2019, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Предел: скорость света?

Сообщение homosapiens » 21 янв 2009, 15:48

Отправляю Кравченко на 12 часов передохнуть, поразвлекаться c миллиметровкой, термометром и секундомером.
Последний раз редактировалось homosapiens 30 ноя 2019, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Предел: скорость света?

Сообщение Developer » 21 янв 2009, 15:56

Станислав Кравченко писал(а):Source of the post - вы так ни слова не сказали по существу вопросов.

Почитайте: Бернард ДЖЕФФ. Книга «Майкельсон и скорость света», возможно, некоторые вопросы по существу и отпадут...
Последний раз редактировалось Developer 30 ноя 2019, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Предел: скорость света?

Сообщение fir-tree » 21 янв 2009, 16:56

Станислав Кравченко
Констатация фактов - не оскорбление. Что ж вы нервничаете, всюду оскорбления ищете?
Последний раз редактировалось fir-tree 30 ноя 2019, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Предел: скорость света?

Сообщение homosapiens » 21 янв 2009, 17:02

Что ж вы нервничаете, всюду оскорбления ищете?

Станислав Кравченко в данный момент не нервничает, a сидит c термометром, секундомером и миллиметровкой и строит график. Помимо этого читает предложенные ему по ссылкам материалы. Завтра доложит o результатах своего практикума и результатах обучения.
Последний раз редактировалось homosapiens 30 ноя 2019, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей