Вопросы из физики

Аватар пользователя
lavlutik
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:00

Вопросы из физики

Сообщение lavlutik » 28 авг 2008, 22:37

ну лан тогда, мне просто нет времени разбирать, я формулу в шпору, a определение в ум. Для моего факультета физика особо не нужна(90%), ни понимаю зачем нас этим грузят, все равно нихто потом ничего не помнит.
Последний раз редактировалось lavlutik 30 ноя 2019, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Вопросы из физики

Сообщение fir-tree » 28 авг 2008, 22:44

lavlutik писал(а):Source of the post ну лан тогда, мне просто нет времени разбирать, я формулу в шпору, a определение в ум.

Гугль вам в помощь. To, что вы что-то возьмёте в ум, a не в шпору, уже не верится.

lavlutik писал(а):Source of the post Для моего факультета физика особо не нужна(90%), ни понимаю зачем нас этим грузят, все равно нихто потом ничего не помнит.

Тогда вы не туда попали. Здесь форум людей, которые физику любят, ценят и уважают, и не любят тех, кто её так презирает.
Последний раз редактировалось fir-tree 30 ноя 2019, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
lavlutik
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:00

Вопросы из физики

Сообщение lavlutik » 28 авг 2008, 22:54

Вы не правы, я не презираю физику, я просто её ненавижу, т.к. не знаю и не понимаю её.
A шпора у меня очень маленькая туда даже формулы еле влазят, вот и приходится учить определения((
Последний раз редактировалось lavlutik 30 ноя 2019, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Вопросы из физики

Сообщение fir-tree » 28 авг 2008, 23:04

Ну вот тем более, ненавидите...Ну вот тем более, ненавидите...

Представьте себе рыбалку, вы смотрите на поплавок, и тут рыба клюёт. Поплавок дёргается, от поплавка идут круги.

A теперь представьте себе, что этих поплавков много, и они стоят плотной цепочкой по дуге круга. И все разом дёргаются. Тогда круги этих поплавков будут накладываться друг на друга, и образуют общую волну, которая по форме будет повторять эту дугу. От дуги пойдут две волны, по обе стороны дуги.

Гюйгенс подумал, что когда поплавков нет, волна расходится по воде точно так же: каждое место на воде ("вторичный источник") дёргается, и от него расходятся круги ("вторичные волны"). Bce места, до которых волна дошла в данную секунду, дёргаются одновременно, и круги от этих мест сливаются, и идут дальше. Таким образом волна и расходится на большие расстояния, за счёт совместного действия всех затронутых участков.
Последний раз редактировалось fir-tree 30 ноя 2019, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

fynt
Сообщений: 915
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 21:00

Вопросы из физики

Сообщение fynt » 29 авг 2008, 15:30

lavlutik писал(а):Source of the post
30 августа перздача по физики, вот сижу гатовлюсь, возникли вопрос: Что такое дифракция волн? A то почерк у меня корявый вроде записал( в канспект), a прочитать не могу, a в книге нет.

......И.B Савельев "курс физики" том1.....


Там Русским словом писанно "Механика, Молекулярная физика". Поэтому там и нет ничего про дифракцию волн.

это в какой это книге нет понятия дифракция? Любопытно, приведите автора. Мы его не будем рекомендовать в качестве обязательных к прочтению...


Такчто рекомендовать можно...
Последний раз редактировалось fynt 30 ноя 2019, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

moving
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 21:00

Вопросы из физики

Сообщение moving » 29 авг 2008, 15:53

fynt писал(а):Source of the post
lavlutik писал(а):Source of the post
30 августа перздача по физики, вот сижу гатовлюсь, возникли вопрос: Что такое дифракция волн? A то почерк у меня корявый вроде записал( в канспект), a прочитать не могу, a в книге нет.

......И.B Савельев "курс физики" том1.....


Там Русским словом писанно "Механика, Молекулярная физика". Поэтому там и нет ничего про дифракцию волн.

это в какой это книге нет понятия дифракция? Любопытно, приведите автора. Мы его не будем рекомендовать в качестве обязательных к прочтению...


Так что рекомендовать можно...

Оффтопик - Извиние, но такие высказывания ЛАВик'a можно сразу отправлять в анекдоты... Смеялся.
Последний раз редактировалось moving 30 ноя 2019, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
lavlutik
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:00

Вопросы из физики

Сообщение lavlutik » 29 авг 2008, 20:16

Сення целый день "учу физику" у меня уже голова болит от неё!!! Как её любить можно после этого!? Если она придаёт столько мучений и страданий!Кошмар!!! Вы тут смеётесь надо мной, a мне вот почему-то не смешно!!! Мне дико обидно за себя, зато што я такой тупой и глупый, и виноват в этом я((


Вот ещё вопрос(ответ я конечно же знаю, только не помню, напомните если не затруднит): Вот есть число i(число степеней свободы) оно из термодинамики, зависит от количества атомов в молекуле, сколько атомов должно быть чтобы i=2,3,4 ?

Ещё вопрос: A на форуме преподаватели есть?
Последний раз редактировалось lavlutik 30 ноя 2019, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

fynt
Сообщений: 915
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 21:00

Вопросы из физики

Сообщение fynt » 29 авг 2008, 20:32

Каждое независимое движение называется степенью свободы. Таким образом, одноатомная молекула имеет 3 поступательные степени свободы, "жесткая" двухатомная молекула имеет 5 степеней (3 поступательные и 2 вращательные), a многоатомная молекула – 6 степеней свободы (3 поступательные и 3 вращательные).

Я конечно MKT не шибко хорошо знаю, но 2 и 4 вроде нема :no:

Ещё вопрос: A на форуме преподаватели есть?

Есть и это очень хорошо. A куда без них
Последний раз редактировалось fynt 30 ноя 2019, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
lavlutik
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:00

Вопросы из физики

Сообщение lavlutik » 29 авг 2008, 20:58

Есть и это очень хорошо. A куда без них

У меня такое подозрение, что господин Munin именно им и является:) или нет?
Последний раз редактировалось lavlutik 30 ноя 2019, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

fynt
Сообщений: 915
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 21:00

Вопросы из физики

Сообщение fynt » 29 авг 2008, 21:07

У меня такое подозрение, что господин Munin именно им и является:) или нет?


Для меня любой человек, который обладает хоть какимито знаниями является "преподавателем"...
Правда не всем я верю на слово..
Последний раз редактировалось fynt 30 ноя 2019, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей