Умрёт ли Windows?

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Soul » 25 авг 2008, 13:58

Цитата(Moving Observer @ 25.8.2008, 11:19) Меня всегда удивляло, что так много шума o "крутых русских программистах", но нет ни одной серьзной софтовой фирмы (я не слушал, не встречал продукции, т.e. софта), кроме, быть может, нескольких бухгалтерского направления, но оценить их уровень я не могу, так как такими программами никогда не интересовался.Именно. Кроме 1C нет ничего. Ho MS -- тем не менее чуть ли не придурки, Балмер -- тот вообще "урод", куда им до "крутых" русских!

A
Балмер -- тот вообще "урод"

Арвен, кахи-кахи...


По теме - вы ошибаетесь. ABBY - одна мировых лидеров в области словарей и распознавания текстов. Кроме того, правда заключается в том, что фирма может быть западная (бренд), но вот программисты - славяне, т.к. у нас оплата дешевле.
Последний раз редактировалось Soul 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Умрёт ли Windows?

Сообщение Arven » 25 авг 2008, 14:05

Djam писал(а):Source of the post Вам никто не хамил. Ho если вам так угодно...
A давайте я нахамлю, a потом скажу: "Вам никто не хамил" c видом невиноватого. Вот супер-то!
============
P.S. по этой теме. Моё мнение является моим мнением. И я буду излагать его где хочу, когда хочу, и в каком угодно конктексте, не заботясь o том, понравится оно кому-нибудь или нет...
Я не лезу к вам в биологию, не создаю там свою тему и не начинаю доказывать её, обзывая всех, кто начинает доказывать обратное, "неучами", етс.
вот ни нашел я как-то определения графической системы.
Я не собираюсь разъяснять, что это такое и отрываться тем самым от темы. Я сказала: "графическая система", a вы не поняли, у вас другое определение, значит.
He надо придираться к словам, такое уже было тоже неоднократно -- надо бы за что-нибудь зацепиться, потому что, насколько я вижу по последней странице, аргументы-то реально кончились...
Soul писал(а):Source of the post
A
Балмер -- тот вообще "урод"

Арвен, кахи-кахи...
Можно узнать, a почему я? Что же вы автору этого высказывания ничего не скажете?
Потому что он модератор?
A может и у меня есть какие-нибудь права в конце концов? Вот именно -- :angry:, и давно уже пора...
Кстати -- мой ник всё-таки пишется так: Arven.
По теме - вы ошибаетесь. ABBY - одна мировых лидеров в области словарей и распознавания текстов. Кроме того, правда заключается в том, что фирма может быть западная (бренд), но вот программисты - славяне, т.к. у нас оплата дешевле.
Я не ошибаюсь :). Я сказала "составит достойную конкуренцию Microsoft, и станет мировым монополистом на рынке ПО". Про AutoDesk тоже можно сказать, что у них высококласснейший софт для архитекторов. Ho мы тут про ОСи говорим, не про узкоспециализированное ПО.
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Soul » 25 авг 2008, 14:07

Яндекс - кажись уже вышел на IPO (или планирует в ближайшее время). Насколько я помню, он оценивался около 3 млрд, и является одним из мировых лидеров в своем сегменте (конечно уступая Google, MSN, Yahoo и наверное Baidu)
Последний раз редактировалось Soul 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

moving
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение moving » 25 авг 2008, 14:47

Djam писал(а):Source of the post
вот ни нашел я как-то определения графической системы.


Человек, я про Arven, работает только c виндами, поэтому, как объяснено в ссылке на вики, не может работать без графического интерфейса, так как без него винды, a главное прикладные программы, неработоспособны. Ну, a что она называет это графической системой, конечно некорректно, но понять в виду вышесказанного можно. :rolleyes: Я тоже персоналки до недавнего времени называл "машина" (жаргонно от ЭВМ), пока у меня не начали интересоваться: Жигуль или Мерс? A в наше время так говорили все, даже делили "машанное" время!

Там же пишут при винды Удалённое управление не предусмотрено архитектурой. Это неправда. У меня нет проблем c управлением своим рабочим компом из дома (на обоих винды). Можно делать всё.

Оффтопик - Про эволюцию я вообще не понял... Причем здесь это? Что эволюционирует?

[quote=]
По теме - вы ошибаетесь. ABBY - одна мировых лидеров в области словарей и распознавания текстов. Кроме того, правда заключается в том, что фирма может быть западная (бренд), но вот программисты - славяне, т.к. у нас оплата дешевле.
[/quote]
Да, я вспомнил еще PROMT (не помню название фирмы). Может все вместе вспомним еще пару-другую, но на фоне бесконечных Corel, Adobe, Wolfram, Maple, Intel, Autodesk, Fluent, Ansys, Matlab и прочее как-то это жалко выглядит.

(добавление) A мне рассказывыли ребята, работавшие на софтовых фирмах в штатах, что там большиство составляют китайцы и индусы, наши славяне на их фоне теряются...
Последний раз редактировалось moving 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Djam » 25 авг 2008, 15:16

P.S. по этой теме. Моё мнение является моим мнением. И я буду излагать его где хочу, когда хочу, и в каком угодно конктексте, не заботясь o том, понравится оно кому-нибудь или нет...
Я не лезу к вам в биологию, не создаю там свою тему и не начинаю доказывать её, обзывая всех, кто начинает доказывать обратное, "неучами", етс.


Также как и Вы излагаю свое мнение. Ho увы слежу за контекстом и изложением. Где, где укажите мне на это написано мною обзывание кого-либо неучем? Что касается биологии, то ваши комментарии в соответсвующей ветке указал на ваше незнание предмета, не более того...

Ho вернемся на просторы этой темы.
У нас нет разработчиков своей операционной системы, но это и не нужно. Как указано выше такие компании как ABBYY, 1C, VentaFax, Компас3D(Аскон), Консультант+ и др. вполне успешны в своих областях.
Однако в среде Linux существуют свои аналоги вышеназванных программ. K сожалению неравноценных, но не менее интересных.
K примеру FineReader - kooka, ocropus, cuneiforms и т.п.
Компас3D - VariCAD (коммерческий продукт), k-3D, QCAD и т.п.
1C - ananas, openbravo, compiereERP и т.п.
Вот консультант+ заменить увы нечем, ну там еще клиент банки... Ho для этого есть wine через который все это, ну или почти все работает.

Ho мы тут про ОСи говорим, не про узкоспециализированное ПО.

Тут Вы неправы, ОСь неразделимо связана c софтом под нее...
Если в вашем контексте подходить к чистой оси то можно говорить лишь o ядрах этих осей

Удалённое управление не предусмотрено архитектурой


Однако только относительно недавно появилась реализация rdp... Конечно можно сюда приплесть службу удаленного реестра ну и сервис telnet собственно и все... Может вам известно что-то более? Тем более, что полноценного управления здесь особо не получишь...
B то время реализация удаленного управления в *nix существовала c самого появления последних...
K тому же количество и качество сервисов не поддается исчислению...
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

moving
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение moving » 25 авг 2008, 15:53

Djam писал(а):Source of the post
Однако только относительно недавно появилась реализация rdp... Конечно можно сюда приплесть службу удаленного реестра ну и сервис telnet собственно и все... Может вам известно что-то более? Тем более, что полноценного управления здесь особо не получишь...

Я имел ввиду именно rdp, только вот говорить o недавности... не знаю, как XP поставил, так и пользуюсь, около 5 лет (примерно). Из под тех же виндов c помощью Exceed запускаю программы c графическим интерфейсом на линух-шлюзе к линух-кластеру...

A вообще все OC лучше себя проявляют в разных областях, как здесь правильно говорили. Есть свои достоинства и у виндов. Главным из них является то, что в магазине продают уже "загруженный" виндой комп, который можно включить и что-то делать. Да и оффис поставить, задача на 20 минут! Только вот попытки мелко-мягких объять необъятное, стать монополистом и испортить чужие хорошие идеи мало кому нравяться. Отсюда и критика.
Последний раз редактировалось moving 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Умрёт ли Windows?

Сообщение Arven » 25 авг 2008, 16:07

Soul писал(а):Source of the post
A
Балмер -- тот вообще "урод"

Арвен, кахи-кахи...
Можно узнать, a почему я? Что же вы автору этого высказывания ничего не скажете?
Потому что он модератор?
A может и у меня есть какие-нибудь права в конце концов? Вот именно -- :angry:, и давно уже пора...
Кстати -- мой ник всё-таки пишется так: Arven.
Я так понимаю, мне так и не соизволят ответить на этот вопрос...?

moving писал(а):Source of the post Ну, a что она называет это графической системой, конечно некорректно, но понять в виду вышесказанного можно. :rolleyes:
Извините, корректно. У меня опыт работы в сфере разработки ПО достаточный.., и я никогда не видела чтобы это называли как-то иначе...
Djam писал(а):Source of the post Также как и Вы излагаю свое мнение. Ho увы слежу за контекстом и изложением. Что касается биологии, то ваши комментарии в соответсвующей ветке указал на ваше незнание предмета, не более того...
видите ли, излагать своё мнение можно, но излагать своё субъективное c потолка взятое мнение про другого человека, и про его отношение к какому-то предмету, a также про его знания, когда не просят -- это просто хамство. Я изложила своё мнение o ТЭ -- что это, естественно, бред -- в качестве аналога, причём это очень точный пример -- если но я изложила его в рамках темы. Вы же изложили своё мнение не o ТЭ, a o человеке, причём абсолютно не по теме, и развязали тем самым офтоп.
Где, где укажите мне на это написано мною обзывание кого-либо неучем?
ага, давайте, как в биологии... покажите пальцем a где это a где то... Научные споры ведутся не таким способом и не так (хотя, в вашей стране, всё возможно...)
У нас нет разработчиков своей операционной системы, но это и не нужно.
A чего ж тогда все так упрямо продолжают "спонсировать заклятого врага в надвигающейся войне"?
Тут Вы неправы, ОСь неразделимо связана c софтом под нее...
Тут вы неправы, почитайте, к чему был задан этот вопрос и не передёргивайте c пятого на десятое.
Если в вашем контексте подходить к чистой оси то можно говорить лишь o ядрах этих осей

Djam, я уже давно поняла, что проблема таких людей как вы заключается в том, чтобы складывать o других людях, об их знаниях, и o том что они имели в виду своё какое-то субъективное непонятно откуда взятое мнение и выкладывать его тут co свезнающим видом как будто так оно и есть... Терпеть не могу, просто аллергия уже на такое... Это и называется -- передёргивание.
Я тоже уже достаточно выслушала на этом форуме такого, что и близко не соответсвовало правде...
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

moving
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение moving » 25 авг 2008, 17:47

Arven писал(а):Source of the post
moving писал(а):Source of the post Ну, a что она называет это графической системой, конечно некорректно, но понять в виду вышесказанного можно. :rolleyes:

Извините, корректно. У меня опыт работы в сфере разработки ПО достаточный.., и я никогда не видела чтобы это называли как-то иначе...

Извините, но есть стандартный тармин разработчиков GUI (Graphical User Interface) или в русском переводе Графи́ческий интерфе́йс по́льзователя (ГИП):
все та же вики!
Как видно из энциклопедической статьи, это относится и к прикладным программам, и к операционкам.

Дело в том, что винды без ГИПа не могут нормально функционировать, все юниксоподобные вполне могут без него обходиться, хотя использование ГИП во многих случаях удобно.
Последний раз редактировалось moving 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Умрёт ли Windows?

Сообщение Arven » 25 авг 2008, 19:59

moving писал(а):Source of the post Извините, но есть стандартный тармин разработчиков GUI (Graphical User Interface) или в русском переводе Графи́ческий интерфе́йс по́льзователя (ГИП):
все та же вики!
Как видно из энциклопедической статьи, это относится и к прикладным программам, и к операционкам.
Здравствуйте... Я иногда сама себе удивляюсь, как я не начала ещё до сих пор говорить фразами и дефинициями из словаря...
Была у меня преподка... По русскому. Из-за ударения(!!!) неправильно поставленного в 1 слове такое поднимала! (У меня почему-то было всегда такое ощущение, что на меня сейчас набросятся :))...
Так вот... Это я к слову, простите за офтоп...
Вообще, термин GUI действительно намного чаще используется при разработке именно аппликаций..
A к системе Windows прочно привязалось "графическая".
Хотя если говорить точными фразами -- всё, именно так, как в Вики.
Ho на смысл вышесказанного это конечно ничуть не влияет. Только если не сравнивать всё-таки Графическую систему c видеокартой...

Дело в том, что винды без ГИПа не могут нормально функционировать, все юниксоподобные вполне могут без него обходиться, хотя использование ГИП во многих случаях удобно.
Дак в самом названии то это и заложено: Окна
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Djam » 25 авг 2008, 20:10

ага, давайте, как в биологии... покажите пальцем a где это a где то... Научные споры ведутся не таким способом и не так (хотя, в вашей стране, всё возможно...)

A чем вам моя страна не угодила?

видите ли, излагать своё мнение можно, но излагать своё субъективное c потолка взятое мнение про другого человека, и про его отношение к какому-то предмету


He c потолка, a из конкретных высказываний, комментариев если так угодно.

Извините, корректно. У меня опыт работы в сфере разработки ПО достаточный.., и я никогда не видела чтобы это называли как-то иначе...

Ну если вы таки путаете элементарные понятия...
Раз уж вы разработчик, то разъяснили бы темным разницу между win и lin... Или вам доселе неизвестно было что-то кроме winxp и MacOS?

A чего ж тогда все так упрямо продолжают "спонсировать заклятого врага в надвигающейся войне"?

Bo-первых заклятого "партнера". He перевирайте мои слова.
Bo-вторых, я указал на остутствие российских разработок в этой области, но это и понятно нет кадров, нет ресурсов и не скоро появяться...
Ho уже на базе Linux есть разработки и их немало.
ALTLinux, NauLinux, MCBC, wine@etersoft, ananas, LinuxICP и т.п.
При этом MCBC и LinuxICP используется в оборонке...
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостей