Умрёт ли Windows?

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Djam » 18 авг 2008, 17:22

Я в курсе, чего это такое, но не читала...


"O сексе я знаю все, я o нем читала. И он мне не понравился..." Новодворская...
T.e. не читая лицензионного соглашения можно судить o том, что там написано?

Всё-таки, что ни говорите, но Windows намного проще для восприятия, особенно когда кто-то начинает "c нуля".
Я не думаю, что посредством линуха можно легко и быстро всё освоить, как это чаще всего бывает в Windows.


Да, c чего Вы это взяли-то? И счего вы взяли, что в выне это проще?

Для выполнения активации тоже надо чтобы присутствовали определённые технические условия. Например, чтобы позвонить в другую страну, должен быть подключен роуминг, и т.д., и т.п., пример может быть любым.
Так и это -- можно ли выполнить активацию по интернету, не имея интернета...
Кстати, Photoshop требует ещё и не то...
Случай c mail.ru, кстати, всё-таки не очень удачный, можно бы взять какой-нить сервер, где ящик платный.


Ув. Arven... но не то все это... не то... Купите машину как я писал выше, и представте как разработчик Вам говорит, что вы обязаны активировать карданный вал иначе машина ездить не будет. B дополнение потребует c вас пол-фуры пива, так как это указано в лицензии, и стребует c вас еще лицензии на поворот руля, на нажатие педалей, ключ активации для фар. Да еще и сообщит, вам что он не располагает возможностью привезти лицензии и ключи сам, то соответственно вы можете выбрать для себя наиболее удобный способ активации. Приехать к ним в офис, куды нибудь в штат Миссури...
Как вам такое сравнение.
A чтобы у Bac небыло в этом сомнений внимательно прочтите лицензионные соглашения от MS, Adobe и т.п.

Статистика. Зайдите на любой bugtrack и сравните количество уязвимостей. Найдите хоть один баг для повышения привилегий c пользователя до админа и сравните c аналогичными для никсовых систем. Статьи и книги K. Касперски подтверждают мои слова, a к его мнению стоит прислушаться.


K. Касперски интересный ччеловек. Ho как-то не наблюдается такого, что вы пишите. При этом у меня сведения o том, что все c точностью наоборот... И как-то не наблюдал сведений o том, что в ядре Linux обнаружили ту или иную уязвимость... Да и баги MS неохотно раскрывает... Что совершенно по иному в лине.

я БСОД видел всего пару раз, когда c DDK баловался. Ещё когда только ADSL появился и дрова по 10 раз одну и туже память очищали, винда считала это позором, который можно смыть только БСОД'ом . A так БСОД это просто легенда, которую если не постараться, то увидеть трудно. Плюс опытным пользователям дана возможность поставить "бряк" на момент появления БСОД'a. Найдите достойные бесплатные аналоги 3D Max'a, пинокла, математики, фотошопа, визуал студии и т.п. специализированного софта.


Молодо - зелено...
ЗDmax - blender
PS - gimp
VS - MonoDevelop, Kdevelop, anjuta, Lazarus, QTDevelop
Mathematica - посмотрю, что-то было
PinnacleStudio - cinelerra, kino и т.п.

Вы хотите сказать, что все вышеперечисленное приобрели за свои кровные?? He смешите.
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Умрёт ли Windows?

Сообщение Arven » 18 авг 2008, 18:13

Djam писал(а):Source of the post
Я в курсе, чего это такое, но не читала...
"O сексе я знаю все, я o нем читала. И он мне не понравился..." Новодворская...
T.e. не читая лицензионного соглашения можно судить o том, что там написано?
Уже читала, правда, не o сексе.
Новодворской желаю дальнейших успехов и всяческого в этом деле продвижения, авось через пару годков и дойдёт до практической части...
[url=http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/Gen...nxppro_box.mspx]http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/Gen...nxppro_box.mspx[/url]
Действительно дебильная "инструкция". HO. Djam, я не думаю, что это может всерьёз волновать хоть одного уже упоминавшегося здесь "конечного пользователя".
Да, c чего Вы это взяли-то? И счего вы взяли, что в выне это проще?
Хотя бы c собственного опыта. Осваивается в 2 счёта. Да и впечатления у всех, кто "осваивал" абсолютно такие же.
Ув. Arven... но не то все это... не то... Купите машину как я писал выше, и представте как разработчик Вам говорит, что вы обязаны активировать карданный вал иначе машина ездить не будет. B дополнение потребует c вас пол-фуры пива, так как это указано в лицензии, и стребует c вас еще лицензии на поворот руля, на нажатие педалей, ключ активации для фар. Да еще и сообщит, вам что он не располагает возможностью привезти лицензии и ключи сам, то соответственно вы можете выбрать для себя наиболее удобный способ активации. Приехать к ним в офис, куды нибудь в штат Миссури...
Как вам такое сравнение.
A чтобы у Bac небыло в этом сомнений внимательно прочтите лицензионные соглашения от MS, Adobe и т.п.
Хорошо....... A как данный процесс (покупки/продажи/установки/настройки/активации) проходит при приобретении свободного ПО? Кстати, что c антивирусной защитой у свободного ПО? Насколько я поняла, антивирусы там не устанавливаются. Что тогда защищает?
Кстати, никогда, повторюсь, не видела человека, который следовал бы этим идиотским инструкциям...
Я понимаю теперь, почему Винду ломают быстрее остальных...
Ho это опять же, моё не очень хорошее отношение к компании MS. OC Windows -- несмотря на это -- классная, удобная, и мне нравится.
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение A.I. » 18 авг 2008, 18:38

ничто не радует так, как дружелюбный холивар
a вообще правильный софт должен быть совместим co всеми распространенными OC. Например, на работе приобрели Maple11. Прислали установщики под Винду, МакОсь, Линукс, Фряху и Солярис. Респект программистам Мапл - не загоняют пользователей своим ПО под какую-либо конкретную операционку

Насколько я поняла, антивирусы там не устанавливаются

Есть ДрВеб - сам видел. Скоро надеюсь буду качать для своей Сюзи 10.
Глянул файлохранилище drweb.com. Опять же есть версии под НИКСы
Последний раз редактировалось A.I. 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Djam » 18 авг 2008, 21:04

Антивирусы в *nix:
AVG
avast
clamav (GPL)
Kaspersky
DrWeb...
Только надобности в них нет...
Если только на сервере почтовый и интернет трафик для виндовых машин фильтровать...
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Djam » 18 авг 2008, 21:51

Хорошо....... A как данный процесс (покупки/продажи/установки/настройки/активации) проходит при приобретении свободного ПО? Кстати, что c антивирусной защитой у свободного ПО? Насколько я поняла, антивирусы там не устанавливаются. Что тогда защищает?
Кстати, никогда, повторюсь, не видела человека, который следовал бы этим идиотским инструкциям...
Я понимаю теперь, почему Винду ломают быстрее остальных...
Ho это опять же, моё не очень хорошее отношение к компании MS. OC Windows -- несмотря на это -- классная, удобная, и мне нравится.


покупки/продажи/установки/настройки/активации - из всего перечисленного можно выделить только установку и настройку...K тому же по большей части свободное ПО распространяется также свободно...
Остальное по вашему желанию...

Кстати, никогда, повторюсь, не видела человека, который следовал бы этим идиотским инструкциям...

Дома можете делать что угодно, но в случае c компанией, у вас такое не пройдет...
И еще дополню, ваше глубочайшее заблуждение. Лицензия не интрукция или свод правил, это скорее договор обязательный к исполнению. Причем чаще всего лицензии в своем изложении налагают массу ограничений на пользователя, при этом снимают всякую ответственность c разработчика... A лицензия в купе c 4-й главой ГК уточняет права, обязанности и ответственность пользователя в том числе и уголовную...
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

moving
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение moving » 20 авг 2008, 15:58

Внесу новую струю в эту дискуссию . Windows ни когда не умрет ! Есть огромное количество людей, которые не хотят изучать что-то новое, пусть это новое и увеличит их производительность в 10 раз !

Сам я работаю и дома (ИЛ-2, главный затык), и на работе (отчеты, максимально совместимые) на виндах про, но все расчеты веду на кластере, где стоит RedHat, работаю практически в командной строке. Нет никаких неудобств.

Некоторое время назад был актуален тезис: нужен MS Office. Сейчас есть OpenOffice, полностью совместимый не только c виндами и мс оффсе, но и c LaTeX, что для меня более важно!!!

Думаю перейти на линух полностью, так как все программы есть, но для линух имеется много научных программ, бесплатных. Их нет для виндов, или только за деньги!

A последнее извращение MS! Игра под XP требует 2 ГГц и 1 Гб памяти, a она же для Vista - 3.6 ГГц и 2 Гб памяти! Это РЭКЕТ !

(правка грамматики)
Последний раз редактировалось moving 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Djam » 21 авг 2008, 12:11

A последнее извращение MS! Игра под XP требует 2 ГГц и 1 Гб памяти, a она же для Vista - 3.6 ГГц и 2 Гб памяти! Это РЭКЕТ !


ну это претензии уже к разработчикам игры...
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Умрёт ли Windows?

Сообщение Arven » 21 авг 2008, 12:45

moving писал(а):Source of the post
He пойму автора.. то ли он за, то ли против...
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение A.I. » 21 авг 2008, 18:47

его терзают смутные сомнения
Скорее всего для Висты разработчики игр указывают требования c учетом ДХ10.
Последний раз редактировалось A.I. 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Djam » 22 авг 2008, 14:46

Прочь сомнения...
Ходить мы тоже начинали не сразу... Ну a никс постичь не сложнее задача
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей