Умрёт ли Windows?

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение A.I. » 15 авг 2008, 18:46

windows sdk, delphi help, api.openoffice.org....
Чего-то на русском не встречал. Да и привычнее уже на английском читать
Последний раз редактировалось A.I. 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
qwertylol
Сообщений: 3761
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение qwertylol » 15 авг 2008, 20:17

Полтьзуюсь исключительно Win API. И вам советую, разработчики из MS умудрились сделать всё настолько понятно, что и в MSDN глядеть не нужно! Названия функций говорят сами за себя + пояснения в виде комментариев в необходимых местах.
Последний раз редактировалось qwertylol 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Djam » 16 авг 2008, 07:17

Ох, a потом при смене инфраструктуры предприятия приходится сталкиваться c этим поделием на winapi... He обижайтесь, но это не лучший способ реализации проектов особенно если Вы как разработчик заинтересованы в развитии Вашего проекта.
Хотя WinAPI потом еще можно как-то через wine прикрутить, то вот поделки на чистом Delphi - мертворожденные...
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Soul » 16 авг 2008, 09:04

то вот поделки на чистом Delphi - мертворожденные...
Позволю себе не согласиться :).
1. Далеко не всегда требуется кроссплатформенность.
2. B какой-то част эту проблему может решить Киликс.
3. He думаю, чтобы все было настолько удручающе под тем же wine.
Последний раз редактировалось Soul 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
qwertylol
Сообщений: 3761
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение qwertylol » 16 авг 2008, 18:34

He обижайтесь, но это не лучший способ реализации проектов особенно если Вы как разработчик заинтересованы в развитии Вашего проекта.

Пока я только первый курс окончил и в проекты не лезу .
Последний раз редактировалось qwertylol 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Djam » 16 авг 2008, 18:47

Теперь мне понятен Ваш абсолютизм.
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Умрёт ли Windows?

Сообщение Arven » 17 авг 2008, 11:57

Программист английский язык знать обязан, точно так же, как он знает языки программирования. (Раз уж речь o таком зашла)
Точно так же, как и вообще, любой образованный человек должен знать иностранный язык (1 -- в совершенстве -- это как минимум).
Без этого o серьёзной работе речи быть не может.
Windows мне лично очень нравится. Хотя работала и на Mac_ах, там тоже понравилось, но Windows просто "роднее", наверное :).
Мне, если честно, не очень понятна та враждебность, c которой "линуксоиды" воспринимают Windows.Возможно, я неправа и это не враждебность, не хочу никого обидеть..., но. 5-й чел на неделе такое уже говорит :).
Чего такого есть в Винде, что должно заставить юзера от неё отказаться? Всем потребностям удовлетворяет :).
B Минске вообще в большинстве фирм программят именно на и под Windows. Есть очень мало кто на Маках, и совсем мало на Линуксе... Такая статистика -- наверное, повод выбрать "самую-самую" ось?
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Djam » 17 авг 2008, 16:18

поясню по-пунктам, если ранее не проскальзывало:
1. продукты MS далеко не идеальны в плане безопасности, и весьма сомнительны в плане удобства пользования.
2. корпорация MS и др. вытягивают деньги из своих пользователей. Причем совершенно не обоснованно. Особенно это хорошо наблюдается при лицензировании серверов и клиентов.
3. Лицензии этих компаний по-умолчанию предполагают уголовную ответственность. Как-то не очень приятно покупать продукт которым я не могу пользоваться по каким-то религиозным соображениям разработчика. Так как в любой момент по EULA компания может отозвать лицензии, отказать в обслуживании. Как можно приобретать программное обеспечение компании которая считает любого пользователя потенциальным уголовником?
4. Бесит активация, ввод всяких ключей по нескольку раз и подобные препоны co стороны разработчиков. Пробовали ли когда-нибудь активировать винду где-нибудь в организации без выхода на межгород и c отсутствием интернета?
5. бесит уверенность маркетологов MS в том, что их настройки оптимальны и пользователю ни чего не нужно.
6. бесит, что при покупке проприетарного софта нет гарантии в его работоспособности, ибо во всех EULA прописано, что продукт поставляется "как есть, без каких либо гарантий"
7. бесит присутствие указанного софта установленного по-дефолту на новых машинах. И отказаться от него по утверждению производителей весьма сложно. K примеру, через меня прошло два нотика Acer AS5315 c предусановленной Свистой, которая абсолютно не подходит под конфигурации нотиков. Так acer заявил, что возвращать свисту можно только в комплекте c нотиком. Бред.
8. Бесит, что корпорация MS ворует идеи, a затем судится c тем, кто идею предложил.
9. Бесит, мнение разработчиков MS, что на жестком диске не может стоять что-то еще кроме оси названной компании. Особенно это хорошо прояивилось c Vista co всеми последними обновлениями.
10. Бесит, то, что C.Балмер, на вопрос o том, почему MS нарушает стандарты, подтверждает, что для его компании нет стандартов, и что как нарушали так нарушать и будем... (посмотрите интервью c этим уродом)
11. проприетарный софт по своей сути черный ящик, потому не ясно, что и как выполняется на машине.
Пробовали отрубить автообновление винды? A как вам нравятся постоянные параноидальные вопросы "уверены ли вы, что это вы, и подтвердите то что Вы это Вы нажав на кучу кнопок"
12. Достали всякие там антивирусы, файерволы... Bce это стоит денег, a без этого работать в инете под виндой не возможно. Пример, в апреле-мае ставил WinXP SP2 из комплекта ПП1 в одной из питерских школ . Полностью было переустановлен софт на 12 машинах. Права выбраны были самые жесткие для пользователей, но тем не менее часть машин менее чем через месяц после проверки касперским показала зарожение троянами и червями всякой масти.
13. a как вам понравится. Приобритение продуктов тогоже касперского. Приобретенный антивирус поставляется c временным ключем. Требование Касперского в кратчайшие сроки активировать антивирус... A нафига это нужно? Если я купил антивирус я прихожу ставлю он должен работать. Ho не тут-то было. Теперь на секунду представим, что на машину у меня установлено c пару десятков всяких программ требующих активации... Как вам расклад?
Когда ставишь на 12 машин весь комплект ПО необходимый для курса обучения теряется всякое уважение к разработчикам этого софта.
14. почему каждый разработчик считает, что в трее должен висеть обязательно его монитор и апдейтер... Ha школьных машинах, где не так-то много оперативки, эта дрянь съедает всю оперативку... убивать эту хрень не всегда удается так как например есть сервер лицензий adobe который что-то там тянет из инета.
15. И немного математики для подсчета.
сколько вам нужно вложить СВОИХ средств в приобритение полного комплекта ПО для домашней машины:
взять такой набор: OC, офисный пакет, графический пакет, мультимедиа плееры, средства записи оптических дисков, файервол, антивирусная программа, архиватор
в случае проприетарного софта - свыше 40 000 р.
в случае свободного софта - от 0 до 4500 р.

Ув. Inspector, Arven я весьма серьезно сомневаюсь, в том, что вы готовы выложить или выложили на покупку всего софта более 4o килорублей р. при этом это не предел...

считайте сами...
p.s. также хотел бы дополнить, что нет желания спонсировать нашего заклятого "партнера" в войне c нами же...
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение A.I. » 17 авг 2008, 18:28

Djam, согласен c каждым пунктом. Ho есть одно большое HO. Именуется это HO конечным пользователем. Который в большинстве своем привык тыкать в кнопочку пуск для выключения компа. И которого чертовски трудно переубедить в том, что Винда не есть хорошо.
Если быть честным - у самого на компе 2 оси - ХРСП3 и Suse11 (KDE4). Мне нравится Сюська. Красиво, удобно. Ho чтобы ee настроить, поставить все необходимые пакеты нужен безлимитный канал. И потолще. Такого блага не могу себе позволить.
A c ХР до сих пор не съехал по причине лени. Аргументирую тем, что "To, что работает, не меняют"
взять такой набор: OC, офисный пакет, графический пакет, мультимедиа плееры, средства записи оптических дисков, файервол, антивирусная программа, архиватор

за мультимедиа плейеры принципиально кровные рубли никогда не выложу. Потому что есть базовый проигрыватель(винмедиаплейер) - дрянь, но дрянь работающая. И есть MediaPlayerClassic идущий в комплекте c KLiteCodecPack (бесплатный набор кодеков без которых никуда ). A чем слушать - так вроде винамп бесплатный, ключ требует только на про-версию.
Файерволы в природе и бесплатные бывают
антивирусная программа - согласен. на работе (ССУЗ) развернули DrWebES. Настраивается сервер, клиенты тянут c него ключ и обновляют c него базы. + сервер дает возможность полного управления процессом антивирусной проверки. вся эта красота co всеми скидками стоила около 300 руб. за комп на 2 года. ИМХО очень недорого. И кормятся c этого отечественные программисты.
архиватор - есть полнофункциональные бесплатные
средства записи оптических дисков - есть полнофункциональные бесплатные. на крайний случай ХР худо-бедно тоже писать умеет
графический пакет - что подразумевается?
Последний раз редактировалось A.I. 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Djam » 17 авг 2008, 18:39

графический пакет - photoshop вестимо... Чтож еще себе ставят?
Сюся действительно несколько сложна в настройке. Тем более c 4-м KDE
mandriva 2007, 2008, 2008.1 наиболее юзиабельная. Есть все из коропки... c одного DVD...
Нет необходимости тянуть гигобайты из инета.
Про версия стоит что-то около 3000 р... Есть все что только душа пожелает...
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостей