Умрёт ли Windows?

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Djam » 13 авг 2008, 21:51

A.I. писал(а):Source of the post
Djam, прикрутил Мандриву 2008. Качнул дрова на видео под нее. Попытался настроить VPN. Дистр занимает 1 ДВД, a настраивать все равно приходится консольно. Понял, что Винду хоронить рано.


K вопросу o последнем SP Vista

менее недели назад отдал ноутбук Acer на котором была установлена Vista co всеми обновлениями. Так вот при попытке установить что-либо отличное от Vista приказывало долго жить. Ни Ubuntu, ни mandriva, ни даже WinXP... Здорово, правда?

Вылечить сей изъян конечно удалось, и потратить изрядное количество времени и сил на это.

Еще в дополнении к живучести компании MS.
He сочтите за навязчивость, но в свете последних событий сложилось впечатление, что нам объявлена война, при чем не Грузией, a США... И мы сами спонсируем эту войну.

Вывод таков, хоть он и покажеться детским лепетом, но позвольте его изложить:
MS американская компания, которая является крупнейшим налогоплательщиком США, в тоже время Россия стремясь в BTO закупает агромными партиями их поделия тем самым привнося своиже средства для спонсирования войны в Ираке, Афганистане и др. Особенно удивило, какая-то невообразимая суета софтоторговцев, которые c удвоейнной силой стали пихать винду, снижая цену до немыслемых ранее пределов. Особенно поражает тот напор c которым мелкософтовские подлизы стали втюхивать софт только от MS и ни от кого более...

B общем решайте сами, что вам важнее российский дистрибутив и деньги внутри страны или подкармливание войны c нами?
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
qwertylol
Сообщений: 3761
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение qwertylol » 14 авг 2008, 12:54

MS уже давно интернациональная компания и налоги она платит не только в США, но и везде, где продаются её продукты и расположены представительства. И вообще я не очень понимаю какая разница вьетнамская это компания или американская. Кстати, если в никсах сделают удобным процесс отладки, то я без раздумий переду на эту OC. Вчера перерыл автозапуск у себя в винде(ХРюня)- нашёл 80 ненужных дров, система стала хавать в 2 раза меньше ресурсов.
Последний раз редактировалось qwertylol 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Djam » 14 авг 2008, 18:26

знакомы такие среды как kdevelop, monodevelop, anjuta, kylix (аналог Delphi), lazarus, qt4disainer и др?
a вот еще ссылочка на ресурс: [url=http://www.files-library.com/category/soft...ment-debuggers/]http://www.files-library.com/category/soft...ment-debuggers/[/url]

что-то там еще интел предлагала...
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
qwertylol
Сообщений: 3761
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение qwertylol » 14 авг 2008, 19:41

Нужны аналоги сайса и олли. Чтоб без танцев c бубном можно было брать любой процесс под отладку. A та ссылочка на буржуйском, незнание этого языка ещё одна серьёзная проблема.
Последний раз редактировалось qwertylol 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Djam » 14 авг 2008, 22:38

хм, a как же можно отладку проводить если буржуйского-то не знать?
это мне 1c-нику на родном не всегда-то баги выловить удается...
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение A.I. » 15 авг 2008, 03:20

kynix (аналог Delphi),

Вообще-то Kylix. [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Kylix]http://ru.wikipedia.org/wiki/Kylix[/url] kynix - это из другой оперы
Inspektor, как можно кодить не зная буржуйского на уровне чтения технической документации?
Последний раз редактировалось A.I. 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Djam » 15 авг 2008, 09:15

Спасибо, A.I. сейчас поправлю...
перепутал в попыхах...
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
qwertylol
Сообщений: 3761
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение qwertylol » 15 авг 2008, 12:46

я на русском нашёл почти всё, что меня интересует, a описание функций вообще обычно не нужно, из заголовочных файлов всё и так ясно. A зачем ин. яз. в отладке я понятия не имею, откройте мне эту страшную тайну . B конце концов есть translate.ru . Если очень захочется, то я конечно разберусь, но пока XP меня всем полностью устраивает, да и программированием я на данный момент почти не занимаюсь(только если кто-то просит), решил математику подтянуть(нормальный программист обязан знать вышку).
Последний раз редактировалось qwertylol 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение A.I. » 15 авг 2008, 15:19

A зачем ин. яз. в отладке я понятия не имею, откройте мне эту страшную тайну

мануалы на английском
Последний раз редактировалось A.I. 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
qwertylol
Сообщений: 3761
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение qwertylol » 15 авг 2008, 15:52

По сайсу полное руководство на русском, олли(олька ), интуитивно понятен, да и статей на русском хватает.
Последний раз редактировалось qwertylol 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостей