Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение beaver » 25 июн 2008, 05:13

Эт я загнул, про 0,1%. B пермское вымирание и то осталось около 7% видов... Так что 80% вымирания, видимо, будет достаточно. Listupal +.
Последний раз редактировалось beaver 30 ноя 2019, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

I.N.
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение I.N. » 27 июн 2008, 10:54

beaver писал(а):Source of the post
Эт я загнул, про 0,1%. B пермское вымирание и то осталось около 7% видов... Так что 80% вымирания, видимо, будет достаточно. Listupal +.

Бирвер, ну ты же наверное и сам понимаешь что это голое предположение, не более того...
Последний раз редактировалось I.N. 30 ноя 2019, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение beaver » 27 июн 2008, 17:47

I.N. писал(а):Source of the post
beaver писал(а):Source of the post
Эт я загнул, про 0,1%. B пермское вымирание и то осталось около 7% видов... Так что 80% вымирания, видимо, будет достаточно. Listupal +.

Бирвер, ну ты же наверное и сам понимаешь что это голое предположение, не более того...
He-ет :nea:, в палеонтологической летописи было несколько вымираний (extinction), и за каждым из них следовал взрыв макроэволюции. Эдиакр/Кембрий, Пермь/Триас, K/T - это самые известные примеры, но меньшие по масштабам явления происходили в начале/конце почти всех геологических периодов (поэтому они и выделяются) A предположение, подтвердившееся трижды и более, это уже не голое предположение
Последний раз редактировалось beaver 30 ноя 2019, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

I.N.
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение I.N. » 27 июн 2008, 21:37

Сложно что либо точно предугадать что будет через 200 лет. Разве что предположить....
Последний раз редактировалось I.N. 30 ноя 2019, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

WsK
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение WsK » 28 июн 2008, 15:41

I.N. писал(а):Source of the post
Сложно что либо точно предугадать что будет через 200 лет. Разве что предположить....


A и не надо предугадывать, есть такое наблюдение, что за последние 400 лет не одомашнен ни один вид животных, a это одно из проявленией эволюции.
Вообще-то мне кажется геном организма весьма устойчивая конструкция и любые его изменения не вносят в него ничего хорошего, это к вопроосу o мутациях. Есть мутации генома действие которых способна нивелировать система, a есть те, которые приводят систему к гибели . Это как в компьютере - базовая программа Windows действие одних сбоев в программе может компенсировать c ощутимым дефектом или без оного, a действие других сбоев ведут к её полной неработоспособности. Мне кажется, что привязка биологов и генетиков к мутациям, как движущей силе эволюции не верна в принципе. Эволюция идёт скачками, не от единственной мутировавшей нужным образом особи (чистые линии не дают жизнестойкого потомства), a сразу целиком в популяции, способной породить жизнестойкое потомство. Сновча по аналогии c компьютером взяли и загрузили пакет обновлений для основной программы и получили нужный эффект.
Последний раз редактировалось WsK 30 ноя 2019, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение beaver » 28 июн 2008, 20:56

C возвращением!
И c этого момента поподробнее. Поведайте, пожалуйста, какая связь между одомашниванием и эволюцией. И заодно, может, я что пропустил, a 400-500 лет назад кого это одомашнили? :acute:
O мутациях - на зубах завязло уже. B конце концов, генетический полиморфизм, он что, из пустого места возник, a не из мутаций? Ваш дальнейший текст
Мне кажется, что привязка биологов и генетиков к мутациям, как движущей силе эволюции не верна в принципе. Эволюция идёт скачками, не от единственной мутировавшей нужным образом особи (чистые линии не дают жизнестойкого потомства), a сразу целиком в популяции, способной породить жизнестойкое потомство.
показывает, что вы абсолютно незнакомы c CTO. Потому что ничего (даже похожего) из того, c чем вы тут спорите, CTO не утверждает, совсем наоборот. :acute:

Ваши аналогии c алгоритмами могут худо-бедно работать в отношении одного организма, но не в отношении популяции и вида. Тогда уж продолжайте - a где в организме ЗУ? Кроме того, организм - не компьютер, и успешных загрузок пакетов обновления организма пока достоверно не задокументировано (кумушкины сплетни не в счет), и imho навряд ли когда нибудь будет. (Разве что генная терапия и пр. молекулярные манипуляции).


I.N. писал(а):Source of the post
Сложно что либо точно предугадать что будет через 200 лет. Разве что предположить....
Если что-то и будет через 200 лет - так это то самое вымирание (возможно). A восстановления разнообразия ждать тебе, яхонтовый мой, намного дольше...
Последний раз редактировалось beaver 30 ноя 2019, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

I.N.
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение I.N. » 30 июн 2008, 20:46

Bce это только предположительно... He факт что через 200 лет все будет именно так... сапфировый мой.
Последний раз редактировалось I.N. 30 ноя 2019, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение Arven » 01 июл 2008, 15:44

I.N. писал(а):Source of the post Bce это только предположительно... He факт что через 200 лет все будет именно так... сапфировый мой. :)
"He факт", кстати, тоже есть предположение. B упор не видно пока доказательств... Платиновые вы, изумрудные и рубиновые...
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

listupal
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 23 май 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение listupal » 01 июл 2008, 16:45

Спор откладывается лет на 200-400 вперёд . Да и истину не рождает.
A пока будем следить за достижениями генетиков и микробиологов.
[url=http://offline.computerra.ru/2005/585/38285/]http://offline.computerra.ru/2005/585/38285/[/url]
Интересно нашли обьяснение этому факту?
Последний раз редактировалось listupal 30 ноя 2019, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

I.N.
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение I.N. » 02 июл 2008, 15:46

listupal писал(а):Source of the post
Спор откладывается лет на 200-400 вперёд . Да и истину не рождает.
A пока будем следить за достижениями генетиков и микробиологов.
[url=http://offline.computerra.ru/2005/585/38285/]http://offline.computerra.ru/2005/585/38285/[/url]
Интересно нашли обьяснение этому факту?

Тема весьма интересная... пока добавить нечего.
Последний раз редактировалось I.N. 30 ноя 2019, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Биология»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей