кинетическая энергия

Нюта
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 21:00

кинетическая энергия

Сообщение Нюта » 10 июн 2008, 19:12

Здравствуйте. Мне очень нужно решить одну задачу, но я уже какой день её решить не могу...если вас не затруднит то подскажите пожалуйста по какой формуле её надо решать
Задача вот какая:

Какой Wк обладало тело массой 2кг, если оно поднялось по наклонной плоскости c углом наклона 30 градусов на высоту 1метр. Коэффицент трения между телом и наклонной плоскостью = o,1

Кажется что такая лёгая но ..в момент старта движения у тела кинетическая энергия вообще равна нулю....если я не ошибаюсь...
Если его подняли наверх и оставили то его скорость будет равна нулю и соответственно кинетическая энергия тоже..
Либо должна быть дана сила, c которой действуют на тело, чтобы, как минимум, держать его в равновесии чтобы оно не скатилось c наклонной поверхности вниз, либо в какой момент....

если вам не сложно то поссмотрите пожалуйста, буду очень благодарна.
Последний раз редактировалось Нюта 30 ноя 2019, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
andrej163
Сообщений: 2934
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 21:00

кинетическая энергия

Сообщение andrej163 » 10 июн 2008, 19:26

Какой Wк обладало тело массой 2кг, если оно поднялось по наклонной плоскости c углом наклона 30 градусов на высоту 1метр. Коэффицент трения между телом и наклонной плоскостью = o,1

Всё проще:
у тела в начале движения как раз есть кинетическая энергия, она-то и заствляет тело подниматься. Кароч, записываем закон сохранения энергии
$$W_k=A_{trenija}+mgh=\mu mg\cos \alpha*\frac {h} {\sin \alpha}+mgh=mgh(\mu ctg\alpha +1)$$
Последний раз редактировалось andrej163 30 ноя 2019, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Нюта
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 21:00

кинетическая энергия

Сообщение Нюта » 10 июн 2008, 19:32

andrej163 писал(а):Source of the post
Какой Wк обладало тело массой 2кг, если оно поднялось по наклонной плоскости c углом наклона 30 градусов на высоту 1метр. Коэффицент трения между телом и наклонной плоскостью = o,1

Всё проще:
у тела в начале движения как раз есть кинетическая энергия, она-то и заствляет тело подниматься. Кароч, записываем закон сохранения энергии
$$W_k=A_{trenija}+mgh=\mu mg\cos \alpha*\frac {h} {\sin \alpha}+mgh=mgh(\mu ctg\alpha +1)$$



Спасибо большоеее)))))я такая тупицааа ))))))))
спасииииииииибоооооoooooo))
Последний раз редактировалось Нюта 30 ноя 2019, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостей