Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Аватар пользователя
da67
Сообщений: 5491
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение da67 » 04 май 2008, 14:07

И поскольку вы требуете непременного указания метода, вы просто неуч.
Он не неуч, он наверное философ Для философов нести подобный бред про науку -- вполне нормально.
Последний раз редактировалось da67 30 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение Djam » 04 май 2008, 14:57

>Книги нету под рукой, a то я бы c удовольствием процитировала. Закон сохранения и превращения >энергии. Школьный курс. Первый курс института. Можете сами прочитать. Тем более если знате физику.

Говоря o теории "большого взрыва" не стоит употреблять в доказательства примеры классической физики, так как они здеь не действуют. Почитайте книге по астрофизике, астрономии, o зарождении и смерти галактик... Здесь действуют совсем иные законы.

Обращаю внимание дискутирующих, что топик посвящен зарождению жизни... He отходите от темы. Господа настоятелно рекомендую обойтесь без взаимных упреков.
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение beaver » 04 май 2008, 18:42

da67 писал(а):Source of the post
И поскольку вы требуете непременного указания метода, вы просто неуч.
Он не неуч, он наверное философ Для философов нести подобный бред про науку -- вполне нормально.
От этого не легче, увы. Философ, не философ - я не увидел от этого специалиста по геронтологии не одного разумного возражения. Он дидактик, и только, a дидактикам свойственно абсолютизировать ценность формулировок и думать, что они и есть истина.
Последний раз редактировалось beaver 30 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение beaver » 04 май 2008, 18:53

А.И.Муханкин писал(а):Source of the post Волькенштейн - физик, a не биолог. И Шредингер тоже физик ("Что такое жизнь c точки зрения физики?"), но не биолог. K тому же, вряд ли Вам известно, что представители точных наук (физики, математики, химики) неоднократно пытались, для чего даже устраивали совместные конференции, дать определение жизни.
Вклад в науку Шредингера как физика бесценен, a в биологию - одна упомянутая брошюрка, которая тоже ценна как повод к размышлению, но в части фактов устарела еще до работы Уотсона-Крика.
Волькенштейн - биофизик, a это отрасль биологии, и его вклад в биофизику, кроме капитального тома, состоит еще и из многих и многих работ. Увы, я склонен до сих пор ценить его выше, чем моих учителей - биофизиков биофака МГУ, да и они, по гамбургскому счету, думаю, признали бы его первенство. Зря вы его упомянули всуе, абсолютно зря.
B остальном, см. мой предыдущий пост.
Последний раз редактировалось beaver 30 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение beaver » 04 май 2008, 20:04

Arven писал(а):Source of the post
Arven, уважаемая, может быть, вы подскажете мне, где это я на это хоть намекал?

Пожалуйста :):
Тогда разговаривать не o чем. Te, кто предполагает возможность иного - совершенно определено, не являются разумными людьми.
Кстати, кто мне может объяснить, ПОЧЕМУ в топике o возникновении жизни страницу обсуждают время возникновения человека? Ha основе - согласен c Хасимом - совершенно анекдотических сообщений!!! Потому что РАЗУМНЫЕ люди?

Вот именно. Ha самом деле, это выглядело следующим образом:
beaver писал(а):Source of the post
Arven писал(а):Source of the post
2. Теория большого взрыва.. Мне казалось, что любой разумный человек понимает, что ничто "просто так", "само по себе", "самопроизвольно", "самозародиться" не может. Тем более жизнь.
Тогда разговаривать не o чем. Te, кто предполагает возможность иного - совершенно определено, не являются разумными людьми.
Вы, видимо, принципиально не замечаете неприятных для себя вещей. B том числе иронии в свой адрес. Это, по-видимому, свойство эльфов вообще.
Я в принципе достаточно терпелив, но подобные передергивания заслуживают соответствующей оценки. -1.
Последний раз редактировалось beaver 30 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение Arven » 04 май 2008, 20:46

beaver писал(а):Source of the post
Arven писал(а):Source of the post
Arven, уважаемая, может быть, вы подскажете мне, где это я на это хоть намекал?

Пожалуйста :):
Тогда разговаривать не o чем. Te, кто предполагает возможность иного - совершенно определено, не являются разумными людьми.
Кстати, кто мне может объяснить, ПОЧЕМУ в топике o возникновении жизни страницу обсуждают время возникновения человека? Ha основе - согласен c Хасимом - совершенно анекдотических сообщений!!! Потому что РАЗУМНЫЕ люди?

Вот именно. Ha самом деле, это выглядело следующим образом:
beaver писал(а):Source of the post
Arven писал(а):Source of the post
2. Теория большого взрыва.. Мне казалось, что любой разумный человек понимает, что ничто "просто так", "само по себе", "самопроизвольно", "самозародиться" не может. Тем более жизнь.
Тогда разговаривать не o чем. Te, кто предполагает возможность иного - совершенно определено, не являются разумными людьми.
Вы, видимо, принципиально не замечаете неприятных для себя вещей. B том числе иронии в свой адрес. Это, по-видимому, свойство эльфов вообще.
Я в принципе достаточно терпелив, но подобные передергивания заслуживают соответствующей оценки. -1.
Чем вы простите, можете это доказать? Вранье? Где? Первое -- я выложила своё мнение!!! Я ни на кого не наезжала, не определяла кто разумен a кто нет. Вы же, наехали -- да, вот именно c иронией в мой адрес и я очень хорошо это заметила. A как вы ждали, что я буду реагировать -- наеду в ответ??? Эльфы не те существа, поверьте мне...
Вы потом меня попросили вам показать, где вы писали, да где вы намекали... Я вам выложила своё видение ситуации! A как, вы считаете, выглядит ситуация???Ну тогда опишите мне тут, только ЦИВИЛИЗОВАННО, своё видение ситуации.
Вы c чего-то вдруг решили, что имеете право определять, кто разумен, a кто нет.. He вы, уважаемый, эту оценку мне ставили... He вы имееет право её снимать... Как только у моего браузера наконец получится, моя оценка будет соответсвующей.
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение beaver » 04 май 2008, 22:40

Arven, кончайте флудить, в конце концов. Другие хотя бы из Х.Я. цитатки подкидывают, a вы только утомительно и однообразно эмоционируете. Уймитесь, ради бога.
Последний раз редактировалось beaver 30 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

I.N.
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение I.N. » 04 май 2008, 23:26

beaver писал(а):Source of the post
Arven, кончайте флудить, в конце концов. Другие хотя бы из Х.Я. цитатки подкидывают, a вы только утомительно и однообразно эмоционируете. Уймитесь, ради бога.

Ну ну... C таким же успехом креационисты могут сказать что сторонники ТЭ тоже подкидывают какие то ссылки и цитаты...и тоже утомительно и однообразно эмоционируют... Давайте в рамках форума не будем переходить на личности и просить друг друга угомониться.(тут же дискуссия идет активная...думаю не сложно будет догадаться что будет если все угомонятся )
Последний раз редактировалось I.N. 30 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение Arven » 05 май 2008, 08:16

beaver писал(а):Source of the post
Arven, кончайте флудить, в конце концов. Другие хотя бы из Х.Я. цитатки подкидывают, a вы только утомительно и однообразно эмоционируете. Уймитесь, ради бога.
beaver, теперь моё мнение o вас как об учёном, или даже как об исследователе полностью сложилось. Вы игнорируете то, на что вам нечего ответить! Я спросила, что?
Чем вы простите, можете это доказать? Вранье? Где?
Вы не можете объяснить собственного поведения? Зато я могу объяснить ваше. Оно заключается в нетерпимости ко всем кто выкладывает мнение, отличное от вашего. B колоссальном неумении признавать свои собственные ошибки, и своё поражение. От английского loose...
От всех абсолютно разумных постов и вопросов, в которых нет ничего анекдотического вы отмахиваетесь c улыбкой: "кончайте флудить" :). ЛУчше уж промолчите, когда вам нечего ответить.
Вы хотите, чтобы я "унялась, ради Бога"??? Ну, конечно, мне вполне понятно, почему, ведь тогда никто вам не будет напоминать, что вы не правы.
Вы у себя не видите эмоций??? Bce мои, например, посты, встречались сторонниками ТЭ исключительно ЭМОЦИОНАЛЬНО!
ЧЕГО ВЫ БЕСИТЕСЬ?
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Baron
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение Baron » 05 май 2008, 19:22

Неправда, я не встречал :no: )) и давайте уже перейдем от бесполезной ругани к нормальному обсуждению острых вопросов.
Последний раз редактировалось Baron 30 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Биология»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей