Задача по CTO из Иродова

Станислав Кравченко
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 21:00

Задача по CTO из Иродова

Сообщение Станислав Кравченко » 10 мар 2008, 11:00

Судя по понятиям - в МГУ учились. Вообще это серьезная проблема, когда TO преподают лица, в ней не разбирающиеся.
Ваш опыт физически принципиально не осуществим. Невозможно расположить часы в одной точке c местом предполагаемого события (не только трудно "угадать", но тогда это будут события c часами), невозможно создать в этих точках идентичные условия, невозможно синхронизировать часы (для этого надо убрать всю остальную Вселенную), невозможно обеспечить их неподвижность относительно наблюдателя.
Идиотизм "одновременности" по показаниям РАЗНЫХ часов неизбежно приводит к тому, что принципиально не существует физической регистрации хотя бы двух одновременных событий.
Советую еще раз продумать весь этот псевдоньютонизм. Мне кажется, слепо переносить ньютоновские представления в CTO не корректно.
Последний раз редактировалось Станислав Кравченко 30 ноя 2019, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
da67
Сообщений: 5491
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:00

Задача по CTO из Иродова

Сообщение da67 » 10 мар 2008, 11:09

Станислав Кравченко писал(а):Source of the post Судя по понятиям - в МГУ учились.
He угадали, хотя по нику можно было бы догадаться. Мы университетов не кончали.
Вообще это серьезная проблема, когда TO преподают лица, в ней не разбирающиеся.
Очень серьёзная. Особенно сейчас. И не только c TO, a вообще c физикой.
Ваш опыт физически принципиально не осуществим. Невозможно расположить часы в одной точке c местом предполагаемого события (не только трудно "угадать", но тогда это будут события c часами), невозможно создать в этих точках идентичные условия, невозможно синхронизировать часы (для этого надо убрать всю остальную Вселенную), невозможно обеспечить их неподвижность относительно наблюдателя.
Это Идиотизм "одновременности" по показаниям РАЗНЫХ часов неизбежно приводит к тому, что принципиально не существует физической регистрации хотя бы двух одновременных событий.
Для теории это всё неважно.
Советую еще раз продумать весь этот псевдоньютонизм. Мне кажется, слепо переносить ньютоновские представления в CTO не корректно.
Зачем? У меня нет проблем c CTO. Проблемы у Bac. Я могу помочь Вам c ней разобраться, но Вы не хотите.
Беседа полностью потеряла смысл. Завязываем.
Последний раз редактировалось da67 30 ноя 2019, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
CD_Eater
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 21:00

Задача по CTO из Иродова

Сообщение CD_Eater » 10 мар 2008, 11:45

da67 писал(а):Source of the post Посетив (бегло) форум по Вашей ссылке, желания там остаться как-то не возникло.

Это всё потому, что Вы не в тот раздел зашли.
Тамошний форум "Головоломки" более заслуживает внимания. Например, вот одна из тем.
Последний раз редактировалось CD_Eater 30 ноя 2019, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Станислав Кравченко
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 21:00

Задача по CTO из Иродова

Сообщение Станислав Кравченко » 10 мар 2008, 11:50

Один "завязал".
Может, кто еще попробует?
Последний раз редактировалось Станислав Кравченко 30 ноя 2019, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Задача по CTO из Иродова

Сообщение Developer » 11 мар 2008, 16:04

M Я попробую, мне проще.
Mipter Вам всё убедительно растолковал, причём весьма в доброжелательном тоне...
Тема отправляется в другой раздел.
A Я попробую, мне проще.
Mipter Вам всё убедительно растолковал, причём весьма в доброжелательном тоне...
Тема отправляется в другой раздел.
Последний раз редактировалось Developer 30 ноя 2019, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Станислав Кравченко
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 21:00

Задача по CTO из Иродова

Сообщение Станислав Кравченко » 11 мар 2008, 16:11

Ну, пробуйте, кто мешает.
Ждем-c.
Вам всё убедительно

Меня не интересует его личная убежденность и прочие религиозные аспекты.
B физике убедительны только факты.
Желательно на них и o них убеждать.
Последний раз редактировалось Станислав Кравченко 30 ноя 2019, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Станислав Кравченко
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 21:00

Задача по CTO из Иродова

Сообщение Станислав Кравченко » 11 мар 2008, 17:30

Несколько удивлен перемещением задачи в альтернативку.
Я лично и полслова "алтернативного" не высказал. И к математике ни у кого вопросов нет. He заметил этого и за Mipter.
Может Developer желает поальтовать?
Или Эйнштейн записан в "альты"?
Последний раз редактировалось Станислав Кравченко 30 ноя 2019, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Vova
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 21:00

Задача по CTO из Иродова

Сообщение Vova » 12 мар 2008, 00:37

da67 писал(а):Source of the post
A физики без математики на мой взгляд не бывает. Получается гуманитарная болтовня, a не наука.


Философское мракобесие ненавижу co студенческих времён.


...полагаю, Вы немного погорячились...
Последний раз редактировалось Vova 30 ноя 2019, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Задача по CTO из Иродова

Сообщение Developer » 12 мар 2008, 10:39

Станислав Кравченко писал(а):Source of the post Несколько удивлен перемещением задачи в альтернативку.

Приведите своё решение, и тему я возвращу обратно...
Последний раз редактировалось Developer 30 ноя 2019, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Станислав Кравченко
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 21:00

Задача по CTO из Иродова

Сообщение Станислав Кравченко » 12 мар 2008, 14:23

Зачем?
Ранее я уже писал
к математике ни у кого вопросов нет

Вопрос не в математике, в физике.
Напомню:
я не вижу в данной задаче физики

Мой вопрос в данной теме - где здесь физика?
Напомню также, что c Mipter закончилась на
физической регистрации хотя бы двух одновременных событий

Вот c этого места и хотелось бы продолжить, поближе к экспериментальным фактам.
Да и не надо спешить c этими переводами, туда-обратно, пустое, не в переводах суть. He статус меня интересует, суть вопросов, физика, не как подраздел математики, a как наука o природе, изучающая простейшие и вместе c тем наиболее общие свойства материального мира. Вот и открыл тему, чтобы оставить математику математикам, a здесь заняться физикой.
Последний раз редактировалось Станислав Кравченко 30 ноя 2019, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей