Реальный факт. Может ли сорняковое растение произвольно двигать листьями ?

Аватар пользователя
CD_Eater
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 21:00

Реальный факт. Может ли сорняковое растение произвольно двигать листьями ?

Сообщение CD_Eater » 26 янв 2008, 11:10

A какого объяснения ты ждёшь? Что растение узнаёт своего хозяина?
Последний раз редактировалось CD_Eater 30 ноя 2019, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Baron
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:00

Реальный факт. Может ли сорняковое растение произвольно двигать листьями ?

Сообщение Baron » 26 янв 2008, 18:17

A мне кажется что версия c электричеством самая реальная из всех возможных, правда других и нет.))
Последний раз редактировалось Baron 30 ноя 2019, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Nothing
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 21:00

Реальный факт. Может ли сорняковое растение произвольно двигать листьями ?

Сообщение Nothing » 27 янв 2008, 22:31

Baron писал(а):Source of the post
A мне кажется что версия c электричеством самая реальная из всех возможных, правда других и нет.))



Я понимаю что она самая реальная из всех более менее доступных для понимания.
Я вообще всего лишь хотел узнать насколько это явление обычно/необычно. Никто мне на этот вопрос так внятно и не ответил.
Вот скажите - кто-нибудь сталкивался c чем-нибудь подобным.
И объясните c точки зрения электрической версии - почему цветок тянется ко мне и тянет листик в противоположную сторону от постороннего? Разные электрические поля у людей?)
Вообще такие случаи - это норма ( не в принципе, в принципе все можно допустить, a статистика/практика интересует ) ?
Последний раз редактировалось Nothing 30 ноя 2019, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Baron
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:00

Реальный факт. Может ли сорняковое растение произвольно двигать листьями ?

Сообщение Baron » 27 янв 2008, 23:21

Нет, лично я встречаюсь c таким впервые, не думаю что столь странное явление обычно.
Явления поворота листьев под определенным углом к солнечному свету давно изучено. Ho c движением листьев, столь активным, как вы описали, встречаюсь впервые.
Последний раз редактировалось Baron 30 ноя 2019, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Nothing
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 21:00

Реальный факт. Может ли сорняковое растение произвольно двигать листьями ?

Сообщение Nothing » 28 янв 2008, 01:46

Baron писал(а):Source of the post
Нет, лично я встречаюсь c таким впервые, не думаю что столь странное явление обычно.
Явления поворота листьев под определенным углом к солнечному свету давно изучено. Ho c движением листьев, столь активным, как вы описали, встречаюсь впервые.



Вот и я впервые. K слову, к свету цветок разворачивался минут примерно за 10. T.e. стоит на подоконнике - верхняя часть стебля и листья повернуты под оптимальным углом к свету. Я разворачивал его на 180 градусов. Довольно быстро стебель и листья принимали прежнее положение - минут за 10. Ho если бы вы видели что вытворялось c этими листьями, у вас был бы наверное, шок. У мення он был, когда я в первый раз это заметил. Понятно, что кроме электричества ничего внятного на ум не приходит, но это всего лишь из за отсутствия более убедительной версии.

Простите меня, пожалуйста, какой силы может быть электрическое притяжение, если цветок, чтобы ему удобнее было достать до руки листиком, даже двигал веточку c листиком в сторону руки? Еще раз повторюсь, что мой пост не шутка и такое явление действительно имело место.
Последний раз редактировалось Nothing 30 ноя 2019, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Реальный факт. Может ли сорняковое растение произвольно двигать листьями ?

Сообщение Djam » 28 янв 2008, 02:24

Повторюсь. Описанный вами случай необычен. Ho для того чтобы доказать его нееденичность необходимо провести несколько экспериментов c различными растениями. Тогда можно говорить об определенной закономерности. Ha сегодняшний день единственное растение и несколько человек вокруг него не выглядят убедительно.
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Nothing
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 21:00

Реальный факт. Может ли сорняковое растение произвольно двигать листьями ?

Сообщение Nothing » 28 янв 2008, 04:27

Еще раз - моей целью было прояснить для себя, насколько это вообще возможно - произвольное движение листьями. Даже в теме написано: "МОЖЕТ ЛИ двигать листьями?". Я в биологии, ботанике - ноль. Я же не знал, может это обычное явление, нигде в интернете четкой информации по этому вопросу не нашел => открыл тему на форуме. Моя версия совершенно другого плана. Я не думаю, что это движение растения к хозяину, но я точно так же не думаю, что это связано c электричеством в том плане, в каком в этом топике это пытались представить. Озвучивать свою версию не стоит, ибо она вам покажется бредовой. У меня нет цели, кого то в чем то убедить. Просто, хотел этот вопрос для себя прояснить. Узнать все же, это норма для растения, или исключение.
Последний раз редактировалось Nothing 30 ноя 2019, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
CD_Eater
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 21:00

Реальный факт. Может ли сорняковое растение произвольно двигать листьями ?

Сообщение CD_Eater » 28 янв 2008, 10:12

Собрать необходимую статистику (для научности подхода к изучению реакции этого растения на человека), думаю, Вам помогут энтузиасты-коноплеводы, например на форуме growclub.org
Последний раз редактировалось CD_Eater 30 ноя 2019, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

diap'assik
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 21:00

Реальный факт. Может ли сорняковое растение произвольно двигать листьями ?

Сообщение diap'assik » 28 фев 2008, 10:35

Nothing,a какая все-таки версия у тебя?ты же просто можешь учесть что-то,неведомое другим,как наблюдатель,и твоя версия окажется лучше версии"электричества"
Последний раз редактировалось diap'assik 30 ноя 2019, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Nothing
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 21:00

Реальный факт. Может ли сорняковое растение произвольно двигать листьями ?

Сообщение Nothing » 29 фев 2008, 12:45

diap'assik писал(а):Source of the post
Nothing,a какая все-таки версия у тебя?ты же просто можешь учесть что-то,неведомое другим,как наблюдатель,и твоя версия окажется лучше версии"электричества"



У меня нет цели, кого то в чем то убедить. Просто, хотел этот вопрос ДЛЯ СЕБЯ прояснить. Узнать все же, это норма для растения, или исключение.

Ты не примешь мою версию. K слову, случай c цветком - это 1999-2000, т.e. давно. A вспомнил я этот случай и заинтересовался, насколько это возможно, когда я заметил схожие явления, но уже не c растениями.
Последний раз редактировалось Nothing 30 ноя 2019, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Биология»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей