Демон Андреева - действующий аналог демонов Максвелла.

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Демон Андреева - действующий аналог демонов Максвелла.

Сообщение petrovic11 » 11 фев 2017, 13:15

vipakoz писал(а):Source of the post  
petrovic11 в 06.02.2017, 08:59 написал(а): link
Ну опять наверное не поймёте.
 В свободные от чего либо дырки молекулы только вылетаю, но не влетают.

А вот про влетающие и вылетающие молекулы - это как раз ваш бред. В учебниках физики это так описывается. И не надо свою чепуху выдавать за физику. Имейте мужество признаться, что ошиблись. В этом нет ничего зазорного.


Изображение
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Демон Андреева - действующий аналог демонов Максвелла.

Сообщение petrovic11 » 11 фев 2017, 13:25

vipakoz писал(а):Source of the post   Покажите, опишите, кто такой "демон", как работает, появятся и аргументы. Впрочем, это бесполезное занятие. Вертушка с храповой собачкой, максимум логичности. Но, такая модель не воплатима на практике. А "мембранный метод", это категорически, бред пьяной кобылы.
Ну лодно, выкладываю ссылку на И-Р, где напечатана статья.
http://www.i-r.ru/?p=demon-andreeva-%E2%80...emona-maksvella
Вообще-то странно читать, чтобы я дал описание демона. Были же две ссылки в самом начале. Вы что, не читали и свои аргументы писали от балды? Такое ошущение, что все пишут также от балды. И прежде, чем сравнивать с бредом, почитайте статью и учебник физики. Вот продолжение про эффузию из Сивухина.



Изображение
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zykov
Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:00

Демон Андреева - действующий аналог демонов Максвелла.

Сообщение zykov » 11 фев 2017, 13:26

petrovic11 писал(а):Source of the post Были же две ссылки в самом начале
Если хотите обсуждения на форуме, то нужно не внешние ссылки давать, выкладывать свои соображения прямо на форуме.
Последний раз редактировалось zykov 27 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Демон Андреева - действующий аналог демонов Максвелла.

Сообщение petrovic11 » 11 фев 2017, 13:37

Что я все страницы сюда буду выкладывать? Кому интересно - то прочитает. Скачать статью можно здесь, чтобы была под носом.
http://technic.itizdat.ru/docs/petr0v14/FI...0970N567887001/
Ну выкладывайте свои сомнения, чтобы я мог ответить на них. Я же не знаю, что вам не понятно.
 
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

Демон Андреева - действующий аналог демонов Максвелла.

Сообщение dust1939 » 11 фев 2017, 15:48

А в чем смысл маленьких дырочек? Почему не подходят большие. или одна огромная, на всю площадь?
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Демон Андреева - действующий аналог демонов Максвелла.

Сообщение petrovic11 » 11 фев 2017, 16:23

Вот это самое трудное. Ну для начало такое. Ни у кого не возникает вопросов к тому, что у отверстия сидит демон и открывает дверцу, чтобы пропустить молекулу. Отверстие небольшое и поэтому демон пропускает их поодиночке. Но сделаем отверстие большим с большой дверцей. Демон видит, что к отверстию летит молекула. Он открывает дверцу. Но так как отверстие большое, то в створ отверстия попадает несколько молекул, в том числе и с противоположной стороны. При открытии большой дверцы для пропускание молекулы с одной стороны, через отверстие будут пролетать и молекулы с другой стороны. То есть, при большом отверстии демон не сможет выполнять свою функцию - пропускать молекулы только с одной стороны. Поэтому отверстие должно быть мало по сравнению с длиной свободного пробега молекул.
Как пишет Сивухин, если размер отверстий и толщина мембраны малы по сравнению с длиной свободного пробега молекул, то через отверстия есть два независимых эффузионных потока отдельных молекул через такое микроскопическое отверстие. Ещё раз повторяю - отдельных молекул. То есть, молекулы пролетают через такое отверстие поодиночке. Ну может пролететь и две молекулы, но это не принципиально. Допустим. отверстие чуть больше размера молекулы. В такое отверстие молекулы могут вылетать только поодиночке.
Если отверстие большое, то через него движется газодинамический поток газа. И в этом случае есть только  один поток молекул. Через большое отверстие пролетает одновременно много молекул и поэтому говорить об одной молекуле бессмысленно. Скорость такого потока есть векторная сумма скоростей всех молекул в этом потоке.
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

Демон Андреева - действующий аналог демонов Максвелла.

Сообщение dust1939 » 11 фев 2017, 16:31

Какой нахрен демон? Я про мембранолет без демонов спрашиваю.
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Демон Андреева - действующий аналог демонов Максвелла.

Сообщение petrovic11 » 11 фев 2017, 17:16

Давайте на бежать впереди паровоза. Поймёте про работу демона на основе мембраны и потом объяснять уже ничего не надо будет. Будет всё ясно и понятно и про мембранолёт и про ВД. Не хотите разбираться - как хотите.
 
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

vipakoz
Сообщений: 848
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:00

Демон Андреева - действующий аналог демонов Максвелла.

Сообщение vipakoz » 12 фев 2017, 12:55

petrovic11 писал(а):Source of the post Имейте мужество признаться, что ошиблись.
Я всегда и даже с удовольствием призная, свои ошибки. Это меняет ошибочность моих воззрений на истиные. А я уже не раз говорил: "я ни кого не поучаю и не обучаю, явсего лишь высказываю свою мнение" Я уверен, что вряд ли кому и мне, в том же числе, удасся сломать ваше верование и вернуть вам психическое здоровье. "Я не ебу вам мозги, я пытаюсь зачать в них разум!" Смотрите что вы цитируете "эффузия разреженного газа" 
Видно, что условие равновесия для разреженного газа существенно отличается от условия равновесия для неразреженного газа, длина свободного пробега молекул которого много меньше характерного размера отверстия в перегородке сосуда. Для неразреженного газа равновесие наступает при равенстве давлений в обеих частях сосуда.
http://studopedia.su/16_41920_effuziya-v-r...ennom-gaze.html
Последний раз редактировалось vipakoz 27 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

vipakoz
Сообщений: 848
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:00

Демон Андреева - действующий аналог демонов Максвелла.

Сообщение vipakoz » 12 фев 2017, 13:13

petrovic11 писал(а):Source of the post Ну выкладывайте свои сомнения, чтобы я мог ответить на них. Я же не знаю, что вам не понятно.
  Просто, не предвзято прочитайте самую первую тему, созданную вами. Выделяя наши ответы, и стараясь тщательно на них ответить, оспорьте то, что вам  было сказано. Каким бы идиотским и  очевидно не правильным оно вам не показалось. И на вопросы твечайте строго по тексту. "Вы не правы потому что ... и далее доказательства " Так же не отмахиваясь тем, что ответы очевидые, а, вопросы,  явно, идиотские. Главное помнить: Гупость, это алогичное и непоследовательное суждение. Из чего следует, что глупость всегда доказуема" И будет вам щастье.
Последний раз редактировалось vipakoz 27 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей