Чем отличаются математики Евклида и Пивень Григория?

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Чем отличаются математики Евклида и Пивень Григория?

Сообщение Таланов » 12 ноя 2016, 10:28

piven писал(а):Source of the post Он не различает даже уменьшающуюся площадь (-10 м^2) от количества (досок 10 штук, которые не могут быть ни +10 штук -  ни -10 штук).
Я тоже не различаю. Для меня положить -10 досок тоже самое, что убрать +10 досок.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

piven
Сообщений: 948
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:00

Чем отличаются математики Евклида и Пивень Григория?

Сообщение piven » 12 ноя 2016, 11:32

Лошади быстрее осваивают разные действия, чем математики.

Таланов писал(а):Source of the post piven в 11.11.2016, 21:28 написал(а): link
"вперёд"(+n), "стоять" (n), "назад" (-n) - команды для лошади и для математика.
Я, как крестьянский сын знаю следующие команды для лошади: "Но" (+1)  начать движение и "Тпру" (0) - остановиться. Пивень! Какую для лошади используют голосовую команду для движения назад?
Таланов, Вы правы, но для dust(a)понятнее «вперёд», ибо он стал бы оспоривать команду «Но»- от (+0).
Команда «Тпру» означает  «останавливаться», но это последние шаги (-а) к (-0), ибо инерцию движения и лошадь преодолеть не может.
Когда я подковывал ноги лошадей, я покрикивал им «Стоять», что математически может выразить знак (0).
Когда надо было лошадей подвинуть задом, я давал им команду «Назад».
12.11.2016г. Пивень Григорий- автор Новых основ математики.
Последний раз редактировалось piven 27 ноя 2019, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Чем отличаются математики Евклида и Пивень Григория?

Сообщение Таланов » 13 ноя 2016, 07:05

piven писал(а):Source of the post Когда я подковывал ноги лошадей, я покрикивал им «Стоять», что математически может выразить знак (0).
Анекдот от Никулина. У проезжей труппы балерина вывихнула ногу, и поскольку в глуши где проходили гастроли травмотолога не было, пригласили ветеринара. Он ощупывая ногу балерины выдал:- "Тпру, блядь!"
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Чем отличаются математики Евклида и Пивень Григория?

Сообщение Таланов » 13 ноя 2016, 07:05

piven писал(а):Source of the post Когда надо было лошадей подвинуть задом, я давал им команду «Назад».
Сказка, не имеющая ничего общего с реальной действительностью.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Чем отличаются математики Евклида и Пивень Григория?

Сообщение Таланов » 13 ноя 2016, 07:09

piven писал(а):Source of the post Когда я подковывал ноги лошадей
Обычно кузнецы подковывают не ноги, а копыта.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

piven
Сообщений: 948
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:00

Чем отличаются математики Евклида и Пивень Григория?

Сообщение piven » 13 ноя 2016, 07:24

dust1939 писал(а):Source of the post Так это обычная математика, а не пивная

Таланов писал(а):Source of the post  
piven писал(а):Source of the post
Когда я подковывал ноги лошадейОбычно кузнецы подковывают не ноги, а копыта.
Спасибо, Вы здесь более точно описали работу.
Последний раз редактировалось piven 27 ноя 2019, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

piven
Сообщений: 948
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:00

Чем отличаются математики Евклида и Пивень Григория?

Сообщение piven » 13 ноя 2016, 07:30

[quote name='dust1939' date='11.11.2016, 22:06' post='495078']
Грамотно записать будет: "убрать 10 досок" [/quote]
"
Математика Пивень Григория полнее математики Евклида.
QUOTE="incоgnitovich, post: 474894, member: 13169"]Математика Эвклида отличается от "математики Пивня" прежде всего тем, что первая хоть для чего-то кому-то бывает полезна[/QUOTE]
ncоgnitovich, математика Евклида использует только МОДУЛИ чисел, а этого достаточно для неучёных, т.е. для простого счёта.
Но для учёных, изучающих рождения ДВИЖЕНИЙ и их исторические изменения, в результате которых появляются и исчезают галактики, звёзды, планеты, молекулы, атомы, различные вещества, растения, животные, а среди них и мы с вами, нужна более точная математика, которая подобно 3-м видам зеркалов, выпуклого (+n), плоского (n) и вогнутого (-n) отражает движения реального мира полнее, чем Евклидово только плоское. Вот такую ТОЧНУЮ математику создаёт ПИВЕНЬ ГРИГОРИЙ. В НОВОЙ математике нет парадоксов, двойных ответов: или (+) - или (-), (догадайся сам), пошёл на работу или пришёл с работы домой, одинаково пройдено 2 км пути. А в НОВОЙ математике из 3-х возможных вариантов указывается точное и только одно: расстояние от А до В 2 км, как в математике Евклида, но при движении от А до В, где А-пункт, точка начала (+0), до точки В расстояние прирастает, увеличивается, до (+2 км), а от В до А, где А - точка конца (-0), расстояние уменьшающееся от (-2 км). Вот этим и отличается математика Пивень Григория от существующей неполной, куцей, искривлённой.
Все неучёные обзывают Новую математику бредом, ибо она им такая не нужна, как не нужен телескоп и микроскоп, чтобы видеть бутылку и закуску - ограниченную и достаточную радость жизни.
13.11.2016г. Пивень Григорий - автор Новых основ математики"- философский форум..
Последний раз редактировалось piven 27 ноя 2019, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Чем отличаются математики Евклида и Пивень Григория?

Сообщение Таланов » 13 ноя 2016, 07:55

piven писал(а):Source of the post расстояние от А до В 2 км, как в математике Евклида, но при движении от А до В, где А-пункт, точка начала (+0), до точки В расстояние прирастает, увеличивается, до (+2 км), а от В до А, где А - точка конца (-0), расстояние уменьшающееся от (-2 км). Вот этим и отличается математика Пивень Григория от существующей неполной, куцей, искривлённой.
В аналитической геометрии для линейного случая пройденное расстояние определяется как разность между начальной и конечной координаты и естественно может быть как 2 км от А до В, так и -2 км от В до А. В чём отличие, не пойму? Пивень обозначил вполне очевидное, следующее из Евклидовской геометрии и при этом зачем-то обозвал её "неполной, куцей, искривлённой." Совсем очумели?
 
 
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Чем отличаются математики Евклида и Пивень Григория?

Сообщение Таланов » 13 ноя 2016, 09:33

Подведём итоги. Мы определили отрицательную пощадь -s как наличие дыры в стене пощадью s. Также мы определились с нулём. Это стена с отсутствием дыры. То есть 0=s-s.  Отрицательная площадь -s, и это естественно не -a*(-b)=-s как ложно полагает Пивень, а s= -1(+a)*(+b). Так что же такое -a*(-b)=+s. А это положительная площадь, достроенная внешне к уже существующей стене.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

piven
Сообщений: 948
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:00

Чем отличаются математики Евклида и Пивень Григория?

Сообщение piven » 13 ноя 2016, 15:00

Таланов писал(а):Source of the post  
piven писал(а):Source of the post
расстояние от А до В 2 км, как в математике Евклида, но при движении от А до В, где А-пункт, точка начала (+0), до точки В расстояние прирастает, увеличивается, до (+2 км), а от В до А, где А - точка конца (-0), расстояние уменьшающееся от (-2 км). Вот этим и отличается математика Пивень Григория от существующей неполной, куцей, искривлённой.В аналитической геометрии для линейного случая пройденное расстояние определяется как разность между начальной и конечной координаты и естественно может быть как 2 км от А до В, так и -2 км от В до А. В чём отличие, не пойму? Пивень обозначил вполне очевидное, следующее из Евклидовской геометрии и при этом зачем-то обозвал её "неполной, куцей, искривлённой." Совсем очумели?
Если в математике Пивень Григория нет ничего нового, то почему Вы все мои сообщения называли "бредом"?
 
 


Последний раз редактировалось piven 27 ноя 2019, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостей