Видео канал по альтернативной науке

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

Видео канал по альтернативной науке

Сообщение dust1939 » 17 май 2016, 07:25

Это каким образом, Темная Материя нарушает Закон?
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

blandux
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 02 май 2015, 21:00

Видео канал по альтернативной науке

Сообщение blandux » 17 май 2016, 07:31

Накомарник писал(а):Source of the post а что, то, что сейчас называется "темной материей" - это разве не выявленное нарушение закона сохранения энергии
Ну конечно же нет! Наоборот. "Тёмную материю" как раз предсказали именно из за закона сохранения энергии. Закон не нарушается, в этом и весь смысл. 
Даже если Вы создадите двигатель, работающий на "свободной энергии" (тьфу!) то окажется, что он всё равно не нарушает закона сохранения энергии. Что бы Вы не создавали, закон всё равно будет работать. 
Последний раз редактировалось blandux 27 ноя 2019, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

magnus-crank
Сообщений: 1468
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:00

Видео канал по альтернативной науке

Сообщение magnus-crank » 17 май 2016, 07:37

Можно свои пять копеек?
ЗСЭ будет непременно работать при условии постоянства законов природы во времени. Наверное можно придумать физику, при которой её законы со временем меняются и энергия замкнутой системы постоянно растёт или уменьшается.
Последний раз редактировалось magnus-crank 27 ноя 2019, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Видео канал по альтернативной науке

Сообщение Накомарник » 17 май 2016, 07:51

dust1939 писал(а):Source of the post Это каким образом, Темная Материя нарушает Закон?
Ну, я не знаю, не спец.
Вы спец, вы и расскажите если не нарушается.
А у меня вот все просто - что-то вращается, должно по всем расчетам вращаться так-то, начали проверять - оба-на! а оно не так вращается как все остальное известное. Откуда же берется эта что-то в случае спиральных галактик? где эта сила вообще? источник-то её в чем? по какой причине эта сила не берется вот когда волчек-юла вращается?
Ну да, вот назвали эту силу "темной материей". Типа она причина. А могли точно также назвать её "дедом Морозом", и на него все проделки силы списать. И что тогда, мы бы сейчас разговаривали на предмет "закон не нарушается потому что Дед Мороз существует"? 
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

Видео канал по альтернативной науке

Сообщение dust1939 » 17 май 2016, 07:54

Вы не различаете Темную Энергию и Темную Материю?
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Видео канал по альтернативной науке

Сообщение Накомарник » 17 май 2016, 08:00

blandux писал(а):Source of the post "Тёмную материю" как раз предсказали именно из за закона сохранения энергии.
Напомню - "предсказали" обычно используется уже в случае, когда предсказание именно так сбылось, как и было предсказано. Пока же, в случае с темной материей - это гадание на кофейной гуще. Ну или проще говоря "вот ты видишь суслика? Нет! а он существет!" - то же самое и про темную материю. Голая теория. Возможно - ошибочная. 

blandux писал(а):Source of the post Закон не нарушается, в этом и весь смысл.
я вот про Деда Мороза выше уже сказал.
Темная материя сейчас (сегодня) - это и есть уровень самого обычного сказачного персонажа.  И если вы видете в таком персонаже смысл - ну я тогда не знаю, ни чем помочь не могу. В ваши воросы веры я вмешиваться не хочу. 
Возможно в будущем (завтра) что-то да изменится, может быть найдут эту темную материю. Но разговариваем мы сегодня, а я предпоситаю разговоры на уровне знаний фактов, а не на уровне веры.

blandux писал(а):Source of the post Даже если Вы создадите двигатель, работающий на "свободной энергии" (тьфу!) то окажется, что он всё равно не нарушает закона сохранения энергии. Что бы Вы не создавали, закон всё равно будет работать. 
Да я как-то даже и не вчитывался что там эти чудаки-изобретатели изобретают какие двигатели, не интересно мне это.
Просто зацепился за то, что в качестве аргумента вы использовали веру в то, что закон непогрешим. Как минимум один случай такой погрешности я, вроде, обозначил. Впрочем, посторяю, я не спец, если товарищ вот расскажет нам про спиральные галактики, ну значит я ошибся.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Видео канал по альтернативной науке

Сообщение Накомарник » 17 май 2016, 08:02

dust1939 писал(а):Source of the post Вы не различаете Темную Энергию и Темную Материю?
А какое отношение, собственно, темная энергия имеет к скорости вращения рукавов спиральных галактик?
О  чем вы вообще? стрелки чтоли решили перевести? 
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

Видео канал по альтернативной науке

Сообщение dust1939 » 17 май 2016, 08:18

 
Так каким образом, гравитация, порожденная чем-то, что обозвали "темной материей", нарушает ЗСЭ?
 Когда вам в окно влетает камень, вы можете это проигнорировать, или можете сказать: "Его кто-то кинул. Буду звать его "Сука"". Так сделали и ученые: "Масса галактики превышает массу видимого вещества во много раз; пока назовем эту массу "темная материя"".
 Или вы считаете, что это явление надо игнорировать.
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Видео канал по альтернативной науке

Сообщение Накомарник » 17 май 2016, 09:47

dust1939 писал(а):Source of the post Так каким образом, гравитация, порожденная чем-то, что обозвали "темной материей", нарушает ЗСЭ?
Ну так ключевое здесь - это неизвестное пока науке "чем-то". Оно лишь названо. И всё, больше о нем ничего неизвестно. Известно лишь что оно, это "что-то", проявляет какую-то силу, природа происхожедния которой - пока неизвестна. А неизвестна природа силы - значит и повторить эту силу, или воспользоваться ей - мы фактически не можем. Вот ровно как и Дедом Морозом - вроде он есть, и вроде даже подарки раздает на халяву, но никто же из нас, взрослых людей, не получит этого его подарка. 
Разве те, кто сначала делали теоретические расчеты, не проверяли их на соответсвие ЗСЭ? неужели? или вообще неужели без расчитаных чисел на руках полезли проверять, смотреть в телескопы? Разве не по ЗСЭ крутиться рукава галактик должны были не так как они, выяснилось, крутятся на самом деле?

dust1939 писал(а):Source of the post Когда вам в окно влетает камень, вы можете это проигнорировать, или можете сказать: "Его кто-то кинул. Буду звать его "Сука"". Так сделали и ученые: "Масса галактики превышает массу видимого вещества во много раз; пока назовем эту массу "темная материя"".
Наука не имеет своей целью давать явлением наименования. Наука имеет целью изучение явление, нахождения взаимосвязей, зависимостей, источников, причин и следствий и все такое. Формулы от науки ждут, а не слова. Именно за формулы её и кормят.
Ну как минимум так я понимаю тот раздел науки который естественные науки.
Хотя тут без Мунина не обойтись, он по науке дока.

dust1939 писал(а):Source of the post Или вы считаете, что это явление надо игнорировать.
При чем тут вообще реакция на явление? как я вообще могу считать что-то за чужую мне профессию? Науке виднее, пусть она сама считает. 
Вы так и не сказали - так при чем тут в разговоре появилась темная энергия? или вы так, от фонаря её привлекли в разговор?
Кстати, даж любопытно стало, раз уж к слову пришлось - а вот для эффекта расширения вселенной, что галактики разлетаются - тут чего ЗСЭ гласит? энергия-то на разлет тратится? или как там считает наука? - если в курсе, просветите.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

Видео канал по альтернативной науке

Сообщение dust1939 » 17 май 2016, 09:57

Не "какую-то силу", а - участвует в гравитационном взаимодействии. Самое банальное решение загадки - черные карлики, но, чтобы они присутствовали в таком колличестве, Вселенная должна быть гораздо старше 14млрд лет
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей