О расширении Вселенной

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

О расширении Вселенной

Сообщение dust1939 » 16 май 2016, 11:44

Зачем пытаться что-то доказать нам, если мы плод вашего воображения? Игнорируйте.
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

О расширении Вселенной

Сообщение Накомарник » 16 май 2016, 12:01

polnaya_kartina писал(а):Source of the post Не у кого спросить об Устройстве МИРОЗДАНИЯ (КОСМОСА), кроме как у самого себя. Куда обратиться за ответом?.. Только ВНУТРЬ СЕБЯ. (Не верующий я.)
Допустим с источником поиска ответа Вы не ошиблись. Пусть правильный ответ - внутри. Понятно где искать.
Но вот с вопросом, нет ли здесь ошибки? Может быть стоит сначала поискать самого себя сам правильный вопрос, а?
Возьмем за аксиому - "я знаю лишь то, что могу повторить". Тогда ваш "как устроено мироздание?" придется заменить на "как бы я сам построил мироздание?". Получается что и не надо ни у кого ничего спрашивать, а надо лишь "засучить рукава и приступать к строительству" ну в смысле начать с разработки конструкции, создания чертежей для строительства своими силами. 
Это я к чему - к тому, что вашу вопрос "об устройстве" - это же халява. Ожидание что кто-то другой разжует и положит вам в рот.  Впрочем в природе человека вечное стремление к халяве.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
polnaya_kartina
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:00

О расширении Вселенной

Сообщение polnaya_kartina » 16 май 2016, 13:01

dust1939 писал(а):Source of the post Зачем пытаться что-то доказать нам, если мы плод вашего воображения? Игнорируйте.

Не могу "игнорировать", потому что НЕ я вам "доказываю"...
...Более того, нам и НЕ(!!) "доказывают" .
Последний раз редактировалось polnaya_kartina 27 ноя 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
polnaya_kartina
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:00

О расширении Вселенной

Сообщение polnaya_kartina » 16 май 2016, 13:08

Накомарник писал(а):Source of the post  
Не у кого спросить об Устройстве МИРОЗДАНИЯ (КОСМОСА), кроме как у самого себя. Куда обратиться за ответом?.. Только ВНУТРЬ СЕБЯ. (Не верующий я.) Допустим с источником поиска ответа Вы не ошиблись. Пусть правильный ответ - внутри. Понятно где искать.
Но вот с вопросом, нет ли здесь ошибки? Может быть стоит сначала поискать самого себя сам правильный вопрос, а?
 
Вопрос-то у меня в голове сформулировался (тогда ещё) очень простой, но охватывающий ВСЕ ОТВЕТЫ:
"ЧТО(!!) есть Беспредельное МИРОЗДАНИЕ в Целом(!!)?"
...На него и Ответ найден.
 
Последний раз редактировалось polnaya_kartina 27 ноя 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

О расширении Вселенной

Сообщение Накомарник » 16 май 2016, 13:36

polnaya_kartina писал(а):Source of the post "ЧТО(!!) есть Беспредельное МИРОЗДАНИЕ в Целом(!!)?" ...На него и Ответ найден.
Ну, поделитесь ответом. Только таким, чтобы ему было хоть какое-то прикладное применение. А если он на уровне "сейчас я вам расскажу как устроен наш мир (вселенная)" - то нет, не надо, спасибо, но неинтересно. Философия на трезвую голову - это извращение.
Впрочем коснуть вот этого вашего "беспредела мироздания", для двух случаев:
1. кол-во ячеек ОЗУ компьютера - конечно (предельно), а вот кол-во программ, которых можент обрабатывать компьютер используя эти ячейки - бесконечно (беспредельно).
2. кол-во клеток мозга - конечно (предельно, вроде около 10млр), а вот кол-во воображаемого мозгом - бесконечно (беспредельно, нафантазировать можно все что угодно).
Вот и попробуйте уложить свой ответ про мироздание в этот дуализм предельно/беспредельно. 
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
polnaya_kartina
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:00

О расширении Вселенной

Сообщение polnaya_kartina » 16 май 2016, 14:04

Накомарник писал(а):Source of the post  
"ЧТО(!!) есть Беспредельное МИРОЗДАНИЕ в Целом(!!)?" ...На него и Ответ найден.Ну, поделитесь ответом. 

Конструктивно, когда комментарии короткие. Из коротких вопросов и ответов, зримо, выстраивается логическая цепочка. Когда много чего написано, "сюжет" не просматривается.
...Ответом НЕ поделюсь, потому что есть цель, чтобы Вы к ответу сами пришли, соглашаясь с каждым звеном "доказательства".
 
Последний раз редактировалось polnaya_kartina 27 ноя 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

О расширении Вселенной

Сообщение Накомарник » 16 май 2016, 14:09

polnaya_kartina писал(а):Source of the post ...Ответом НЕ поделюсь, потому что есть цель, чтобы Вы к ответу сами пришли, соглашаясь с каждым звеном "доказательства".
Ладно, на безрыбьи и рак рыба. Предлагаю - открывайте тему в "альтернативной науке", посмотрим на ваш ответ (к которому мне придется прийти самостоятельно). Согласны? Или какие-то трудности с открытием темы?
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

О расширении Вселенной

Сообщение 12d3 » 16 май 2016, 14:33

Накомарник писал(а):Source of the post Согласны?
Я не согласен. Была уже тема этого товарища и вроде даже не одна.
Последний раз редактировалось 12d3 27 ноя 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
polnaya_kartina
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:00

О расширении Вселенной

Сообщение polnaya_kartina » 16 май 2016, 15:06

Накомарник писал(а):Source of the post  
...Ответом НЕ поделюсь, потому что есть цель, чтобы Вы к ответу сами пришли, соглашаясь с каждым звеном "доказательства".Ладно, на безрыбьи и рак рыба. Предлагаю - открывайте тему в "альтернативной науке", посмотрим на ваш ответ (к которому мне придется прийти самостоятельно). Согласны? Или какие-то трудности с открытием темы?

Давайте здесь... Потому что цель - устройство Вселенной и почему она расширяется. Вы согласны с пунктом 1 и 2?..
1) Проникнем ВНУТРЬ себя физическим путём – «зрительным путём»...
В отличие от медицинского определения «зрительного пути» («путь нервного импульса от палочек и колбочек сетчатки глаза до нервных клеток коры головного  мозга»), установим протяжённость  «Зрительного Пути» так:  начало - на внешней поверхности глаза,  конец  «Зрительного Пути» - головной мозг (именно  МОЗГ «формирует»  изображение). Сетчатка глаза, «трансформирующая свет» в нервные импульсы, - промежуточная «станция» на пути «восхождения света»...
Изображение
 
2) Три органа - внешняя поверхность глаза, сетчатка глаза и мозг - являются Частями ЖИВОГО(!!) ОРГАНИЗМА, физического тела человека.
...
Последний раз редактировалось polnaya_kartina 27 ноя 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

О расширении Вселенной

Сообщение dust1939 » 16 май 2016, 15:43

Больше ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫХ ЗНАКОВ(!!!!!!!!!!), - как можно БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей