Видео канал по альтернативной науке

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

Видео канал по альтернативной науке

Сообщение dust1939 » 04 апр 2016, 09:27

Не согласен: никакой философфии не увидел - только бред.
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

vipakoz
Сообщений: 848
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:00

Видео канал по альтернативной науке

Сообщение vipakoz » 05 апр 2016, 11:36

Дмитрий Лосинец писал(а):Source of the post В пространстве определена абсолютная система координат, являющаяся условным понятием для измерения положения тел.
  Только  этой фазы достаточно что бы сказать: " Да пошёл ты в ... РАН, за Юсуповым очередь занимать!"  
Последний раз редактировалось vipakoz 27 ноя 2019, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

Видео канал по альтернативной науке

Сообщение dust1939 » 05 апр 2016, 13:08

А ТС молчит, и старательно ставит всем критикам минусы в репу
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

vipakoz
Сообщений: 848
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:00

Видео канал по альтернативной науке

Сообщение vipakoz » 06 апр 2016, 11:00

dust1939 писал(а):Source of the post А ТС молчит, и старательно ставит всем критикам минусы в репу
  Ну, хоть на это ума хватает и то "слава науке!".
Последний раз редактировалось vipakoz 27 ноя 2019, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Дмитрий Лосинец
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 21:00

Видео канал по альтернативной науке

Сообщение Дмитрий Лосинец » 06 апр 2016, 11:05

dust1939 писал(а):Source of the post А ТС молчит, и старательно ставит всем критикам минусы в репу
Будет предмет обсуждения, будут ответы. А пока беседовать с дустом по отвлечённым от содержания темы и от науки в целом предметам я не намерен.
Последний раз редактировалось Дмитрий Лосинец 27 ноя 2019, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

vipakoz
Сообщений: 848
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:00

Видео канал по альтернативной науке

Сообщение vipakoz » 06 апр 2016, 16:09

Дмитрий Лосинец писал(а):Source of the post А пока беседовать с дустом по отвлечённым от содержания темы и от науки в целом предметам я не намерен.
  Дима, наука, это не бред  "свободных (от знаний) исследователей", типа; вас, Юсупова, Акельева, и множества других идиотов. Потому, у вас, не будет повода рот открыть, вследствие того, что о науке в ваших  шизобретениях не может быть и тени от малейшего намёка. Хотите быть учёным, либо учитесь, либо вызывайте скорую помощь из ближайшеё писхиатричнской лечебницы. Третьего не дано.
Последний раз редактировалось vipakoz 27 ноя 2019, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

Видео канал по альтернативной науке

Сообщение dust1939 » 06 апр 2016, 16:16

Разве рассуждения типа: "Раз звуковой барьер можно преодолеть, значит и световой можно!", не научны?
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Дмитрий Лосинец
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 21:00

Видео канал по альтернативной науке

Сообщение Дмитрий Лосинец » 07 апр 2016, 07:54

vipakoz писал(а):Source of the post Хотите быть учёным, либо учитесь
У меня сейчас пишутся 2 диссертации, я регулярно общаюсь с парой академиков РАН и весьма не малым числом просто докторов и кандидатов. Пытаюсь развивать 2 технологии, которые, вероятно, позже перерастут в нормальное производство. Я постоянно изучаю всё, за что зацепится глаз. Работаю аналитиком уже не один год. Т.е. вообще всё время занимаюсь систематизаций знаний в том или ином виде.
Но за пожелание спасибо. Я буду учиться и дальше.
Последний раз редактировалось Дмитрий Лосинец 27 ноя 2019, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Видео канал по альтернативной науке

Сообщение 12d3 » 07 апр 2016, 08:14

Дмитрий Лосинец писал(а):Source of the post У меня сейчас пишутся 2 диссертации
Две докторских?
Последний раз редактировалось 12d3 27 ноя 2019, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

peregoudov
Сообщений: 1917
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 21:00

Видео канал по альтернативной науке

Сообщение peregoudov » 07 апр 2016, 09:23

Ну, про "диссертации" я могу пояснить. Просто скопирую из другой темы (хотя небесполезно прочитать тот пост полностью).

peregoudov писал(а):Source of the post Я вам и про Лосинца могу рассказать, хотя, думаю, вы уже и сами все поняли. Это один из прихожан Церкви Святого Акимыча, верующий в эфир, наведение порчи по телефону, зеленых человечков и "Бесконечную колбасу" Кушелева. Как и все без исключения прихожане --- каков поп, таков и приход --- существо абсолютно безмозглое и криворукое.
peregoudov писал(а):Source of the post Да, кстати, существо ниасилило отрицательных чисел, лол. И в какой-то из тем долго спорило, что работа не может быть отрицательной.
peregoudov писал(а):Source of the post Еще в одной теме выяснилось, что подвизается он у неких колхозников http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/...2250928/121#121 горящих желанием распилить сто лимонов на "однопроводной передаче энергии". Ну, для них существо, не осилившее отрицательных чисел --- в самый раз.
Но я хочу еще раз повторить свое предостережение из того поста

peregoudov писал(а):Source of the post А вот вопросы вы неправильно задаете. Не нужно задавать вопросов, ответ на которые широко известен и легко доступен. Не забывайте, что имеете дело с двоечником, который, если что и умеет, так именно подсмотреть ответ в конце задачника и подогнать под него. На ваши вопросы он вам наплетет какой-нибудь чуши в качестве "решения" и выдаст стибренный у нормальной физики ответ. Нет, нужно задать вопрос элементарный, можно даже школьного уровня (см. выше его откровение про константу эр-вэ-квадрат), можно из задачника, но такой, чтобы ответ не был так легко доступен.
Есть хорошая мудрость: "Не пытайтесь спорить с идиотом. Иначе он стащит вас на свой уровень. Где задавит опытом." Так вот, дорогие мои, не сползайте на идиотский уровень этого Оленца. Если так сильно чешется с ним разговаривать --- задавайте конкретные вопросы и требуйте конкретного численного ответа. Иначе раз за разом будет повторяться ситуация из цитируемой темы. Там ему задали пару случайно выбранных вопросов по физике, на которые он не смог ответить (а вопросы были элементарнейшие, один из них --- про спектр атома водорода) и отбрехался тем, что он это "плотно не рассматривал". Тогда у этого придурка спросили, что же он "рассматривал плотно". Он сам назвал квантовую запутанность.

Дмитрий Лосинец писал(а):Source of the post  
12d3 писал(а):Source of the post
А какой вопрос изучал плотно?)Забавная постановка. Началось всё с квантовой запутанности. Ей я уделил довольно много внимания.

У него спросили про неравенства Белла. В ответ полилось какое-то слабоумное дерьмо. В результате про неравенства Белла рассказывал magnus_crank, а наш дурачок (это я его так ласково ) прокурорским голосом провозглашал:

Дмитрий Лосинец писал(а):Source of the post А вообще, было бы интересно от вас послушать про квантовую запутанность и предопределённость. Вы много слов написали. Жаль, что суть не раскрыли.
Последний раз редактировалось peregoudov 27 ноя 2019, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей