стопицотая идиотская тема типа про СТО

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

стопицотая идиотская тема типа про СТО

Сообщение grigoriy » 01 ноя 2015, 22:09

losev.cergej писал(а):Source of the post Григорий я ведь оставил комментарий с лёгкой иронией
Я про шарлатанство уточнил на всяк для милых дам.
Просто неудачно сконструировал фразу, и получилось типа упрека в Ваш адрес. Звиняйте, если чо.
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

losev.cergej
Сообщений: 1090
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 21:00

стопицотая идиотская тема типа про СТО

Сообщение losev.cergej » 01 ноя 2015, 22:31

losev.cergej писал(а):Source of the post  
 
Любопытно. 
 
И мне тоже любопытно. В римановом пространстве стоят три сосны. Как наблюдатель умудряется в них наблудиться?
 
 
 
Я больше предпочитаю более  действительное пространств Лобачевского. Нежели миф Римана.

Интересно кто поставил -1 ведь заблудиться в трёх соснах можно разве в искривленном пространстве Лобачевского. И в чем здесь прикол с -1.
Последний раз редактировалось losev.cergej 27 ноя 2019, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Swetlana
Сообщений: 2067
Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:00

стопицотая идиотская тема типа про СТО

Сообщение Swetlana » 02 ноя 2015, 06:53

grigoriy писал(а):Source of the post Я про шарлатанство уточнил на всяк для милых дам.
Милые дамы любого здесь пофричат, перефричат, выфричат. Во всяком случае, мы с Анж  
Я совершенно готова пострадать ради науки. У меня на кухне есть алюминиевый дуршлаг и фольга для запекания. Оберну дуршлаг фольгой, получится трёхслойное устройство. В час X (как договоримся) надену конструкцию на голову. Пусть самый ушлый и телепатичный примет мой сигнал.
На роль судьи подойдёт любой скептик, огульно отрицающий всю альтернативу. Перед началом сеанса брошу ему в личку графическое изображение моего задуманного символа. А второй символ мне пришлёт судья. То есть буду попеременно думать то об одном сиволе, то о другом, то сразу о двух. А потом принимающая сторона пусть напишет, какие два символа были задуманы, и какие по дороге приблудились.
ЗЫ. Шумерские иероглифы похожи на китайские, а китайские всякий видел
Изображение
 
Последний раз редактировалось Swetlana 27 ноя 2019, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Swetlana
Сообщений: 2067
Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:00

стопицотая идиотская тема типа про СТО

Сообщение Swetlana » 02 ноя 2015, 07:15

Andrew58 писал(а):Source of the post И мне тоже любопытно. В римановом пространстве стоят три сосны. Как наблюдатель умудряется в них наблудиться?
Вот и Андрею любопытно. Можно опыт усложнить. Андрей,  вы готовы пострадать ради науки, принять участие в этом эксперименте?
Всего-то нужно в означенный час X  надеть на голову металлический предмет выпуклостью вверх и передавать принимающей стороне пару-тройку символов. А на том конце должны, значит, угадать, что загадали вы, что загадала я, что загадал судья. С вероятностью 0,98.
Последний раз редактировалось Swetlana 27 ноя 2019, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

losev.cergej
Сообщений: 1090
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 21:00

стопицотая идиотская тема типа про СТО

Сообщение losev.cergej » 02 ноя 2015, 07:27

Swetlana писал(а):Source of the post  
Я про шарлатанство уточнил на всяк для милых дам.Милые дамы любого здесь пофричат, перефричат, выфричат. Во всяком случае, мы с Анж  
Я совершенно готова пострадать ради науки. У меня на кухне есть алюминиевый дуршлаг и фольга для запекания. Оберну дуршлаг фольгой, получится трёхслойное устройство. В час X (как договоримся) надену конструкцию на голову. Пусть самый ушлый и телепатичный примет мой сигнал.
На роль судьи подойдёт любой скептик, огульно отрицающий всю альтернативу. Перед началом сеанса брошу ему в личку графическое изображение моего задуманного символа. А второй символ мне пришлёт судья. То есть буду попеременно думать то об одном сиволе, то о другом, то сразу о двух. А потом принимающая сторона пусть напишет, какие два символа были задуманы, и какие по дороге приблудились.
ЗЫ. Шумерские иероглифы похожи на китайские, а китайские всякий видел
Изображение
 

  ЭТО мне напомнило не справедливую судьбу, как Козырева так и Кнорозова Который умер как последний бомжара в полной нищете. Тот КТО РАСШИФРАВАЛ ПИСМЕНА майя.
Последний раз редактировалось losev.cergej 27 ноя 2019, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Swetlana
Сообщений: 2067
Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:00

стопицотая идиотская тема типа про СТО

Сообщение Swetlana » 02 ноя 2015, 08:48

офтоп
Вчера в местный театр ходила на "Амадеус", четвёртый день премьеры.
http://vk.com/album-8293739_223378653
дальше многабукафф

Поставила спектакль француженка Ани Сельер, которая в 90-е годы пару лет была актрисой нашего местного драмтеатра. Мизансцены соответствовали мизансценам известного фильма Формана по сценарию Питера Шеффера на основе одноимённой пьесы... Короче говоря, фильм Формана с некоторыми купюрами, но.
В оркестровой яме сидит оркестр, смычки торчат, как заячьи уши, на балконе сидит хор, на сцене поют и танцуют примы местного театра оперы и балета (у нас есть ещё и оперный театр). И Моцарта хорошо играл юный блондинистый татарин Даниил Газизуллин, даже так же смеялся, как Моцарт в вышеупомянутом фильме. Но то, что на сцене выглядит уместно и прекрасно, и театрально, то в синема выглядит неестественно, манерно и театрально. Играл он так же, но это выглядело лучше.
А императора Иосифа играл прекрасный актёр Андрей Бердников (он же Несчастливцев в постановке "Леса", за дуэт Несчастливцев - Счастливцев недавно на каком-то конкурсе очередную награду получили. Город у нас театральный, к счастью.) Первый состав вчера играл. Второй состав не так хорошо знаю, кроме Иоганна Биля. Вот если Даниила Газизуллина, Иоганна Биля и моего младшего сына Виктора поставить рядом, то любой скажет, что они родные братья, а Виктор и Иоганн - двойняшки. В этом составе Иоганн Биль играл не императора, а дурачка,  мог бы Моцарта, думаю.   Это типаж такой.
Ну я вообще люблю театр, получила много удовольствия, и от игры, и от прекрасной музыки (хоть у меня слуха нет). Вот только одно мне сильно испортило настроение:
осознание факта, что Моцарт умер в нищете и похоронен в общей могиле.
Не то, чтобы я этого не знала, но как в первый раз.
 
 
Последний раз редактировалось Swetlana 27 ноя 2019, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

losev.cergej
Сообщений: 1090
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 21:00

стопицотая идиотская тема типа про СТО

Сообщение losev.cergej » 02 ноя 2015, 09:39

Swetlana писал(а):Source of the post Вчера в местный театр ходила на "Амадеус", четвёртый день премьеры.
Вчера вы до 2х ночи на форуме были. Может вам просто приснилось.
Последний раз редактировалось losev.cergej 27 ноя 2019, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

стопицотая идиотская тема типа про СТО

Сообщение grigoriy » 02 ноя 2015, 09:45

Swetlana писал(а):Source of the post Милые дамы любого здесь пофричат, перефричат, выфричат. Во всяком случае, мы с Анж
Берите уже и omega в компанию.
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

losev.cergej
Сообщений: 1090
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 21:00

стопицотая идиотская тема типа про СТО

Сообщение losev.cergej » 02 ноя 2015, 09:57

grigoriy писал(а):Source of the post  
Милые дамы любого здесь пофричат, перефричат, выфричат. Во всяком случае, мы с АнжБерите уже и omega в компанию.

Григорий я здесь человек новый это у них типа междусобойчик Кукушка мстит за петуха за то что курица мстит за кукушку. 
Последний раз редактировалось losev.cergej 27 ноя 2019, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Swetlana
Сообщений: 2067
Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:00

стопицотая идиотская тема типа про СТО

Сообщение Swetlana » 02 ноя 2015, 10:45

losev.cergej писал(а):Source of the post Вчера вы до 2х ночи на форуме были. Может вам просто приснилось.
До полтретьего. По воскресеньям начало в 18.00, так что я вчера успела и в театр сходить, и после театра распить спиртные напитки, а после распития ещё и видео с зеркалами Козырева дома посмотреть.
 


Изображение
Последний раз редактировалось Swetlana 27 ноя 2019, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей