Формулы для решения Диофантовых уравнений.

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Формулы для решения Диофантовых уравнений.

Сообщение 12d3 » 04 сен 2015, 20:27

Индивид, мой вам дружеский совет. Не связывайтесь вообще с Омегой, себе дороже выйдет.

 
Последний раз редактировалось 12d3 27 ноя 2019, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Формулы для решения Диофантовых уравнений.

Сообщение omega » 04 сен 2015, 21:07

Кстати, 12d3, цитата от вас

12d3 писал(а):Source of the post Кстати, на одном из форумов вы писали, что на ПЕН у вас вечный бан. Что-то не видно.
Это вы зачем на individ.an нападаете, а?
(ну, вопрос о том, где я вам на мозоль наступила, оставим в стороне).
А теперь, поскольку цитаты на форум AoPS от individ.an нет и, видимо, не будет, я подведу итоги - со своей колокольни.
Итак, краткое резюме.
individ.an гений, хотя и хамоват, но гению ведь простительно, не так ли?
ARRY - герой форума, так как грудью бросился на защиту гения от дуры omega.
Все кричат ему "Браво!" за великолепную защиту гения, кроме меня; я, напротив, ставлю защитнику минус в репутацию за некорректное сравнение меня с individ.an]
[individ.an публично назвал меня дурой, и все с этим согласились, включая администратора форума Andrew58, ибо он не дал никакой оценки этому наглому выпаду, несмотря на мою жалобу в ЛС.]
Вот, собственно, всё. Возразить по существу ни у кого ничего не нашлось, и 12d3 сказал гению: не связывайтесь!
12d3
замечу ещё раз, лично для вас, что гений тут всех форумчан игнорирует, и вас в том числе, и ни с кем вообще не желает разговаривать.
Причём требует категорически, чтобы в теме не оставляли комментариев. Вы тоже не оставляйте. Ясно?
 
 
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Формулы для решения Диофантовых уравнений.

Сообщение omega » 04 сен 2015, 21:21

Да, добавлю:
12d3 тоже все кричат "Браво!" А от меня опять же минус в репутацию, да-с (потому что ответ 12d3 совсем не по существу! Не надо со мной связываться или не связываться, а надо отвечать на мои вопросы, которые задаются по существу темы).
Ах, какие все герои, какие все молодцы, как все хорошо защищают непризнанного гения от дуры omega.
Аж слеза прошибает
Браво! Браво! Браво!
 
 
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ARRY
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:00

Формулы для решения Диофантовых уравнений.

Сообщение ARRY » 04 сен 2015, 21:28

У меня просто нет слов. Наталия, остыньте и подумайте, что Вы творите. Вы же умный человек, чесслово.
Я своё мнение по просьбе администратора форума высказал в одном единственном посте. Сколько было после этого Ваших постов, посчитать? Выглядит всё это внешне как хаотичные попытки оправдаться, правда от чего - не знаю, Вам виднее.
Предлагаю больше в этой теме не оффтопить и не обострять отношений. Договорились?
Последний раз редактировалось ARRY 27 ноя 2019, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

individ.an
Сообщений: 760
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 21:00

Формулы для решения Диофантовых уравнений.

Сообщение individ.an » 05 сен 2015, 04:37

Мне как то всё равно - не открывается или открывается там у Вас, что-то. Или нет.
Это не важно. Формулы и тут нарисованы.
Одно меня раздражает, что абсолютно ненужная и бессмысленное болтавня тут разведена.
Я хотел чтоб было в теме собраны формулы чтоб легче было их просматривать - а тут болтавни ненужной на 30 страниц.
Буду надеятся, что дальше ненужный спор тут не будет.
Последний раз редактировалось individ.an 27 ноя 2019, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

TR63
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 21:00

Формулы для решения Диофантовых уравнений.

Сообщение TR63 » 05 сен 2015, 05:20

individ.an, источник вдохновения этой "балтовни"- Вы. Сразу бы ответили на вопрос в корректной форме и вопрос был бы исчерпан. Но, видно, Вам нравится, когда Вы в центре внимания хотя бы в такой форме (и не только Вам.)  (На форуме mathhelpplanet Вы говорили, что буржуины забанили Вас на три месяца.)
Извините, что пришлось захламить вашу, возможно, гениальную тему своим комментарием. 

 
Последний раз редактировалось TR63 27 ноя 2019, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

individ.an
Сообщений: 760
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 21:00

Формулы для решения Диофантовых уравнений.

Сообщение individ.an » 05 сен 2015, 06:57

TR63 писал(а):Source of the post (На форуме mathhelpplanet Вы говорили, что буржуины забанили Вас на три месяца.)
 
Наверное не так поняли. Меня забанлил на всех Российских форумах.
Кстати на mathhelpplanet  меня то же забанили. Только этот форум и остался и ещё один.
http://math.hashcode.ru/questions/http://math.hashcode.ru/questions/
Там никто не возмшается - правда и обсуждения толком нет.
Ладно. Тут задачку нашёл от туды.
http://www.artofproblemsolving.com/community/c6t177f6h1138240_finding_integer_solutionshttp://www.artofproblemsolving.com/communi...teger_solutions
Система.
 
$$\left\{\begin{aligned}&(x-2q)^2-4yq=z^2\\&(y-2q)^2-4xq=r^2\end{aligned}\right.$$
 
Решения записал так.
 
$$x=k^2p^2+(t^2+2tk+2k^2)ps$$
 
$$y=tkp^2+2tkps+t(t+2k)s^2$$
 
$$q=sk(pt-sk)$$
 
$$z=k^2p^2-(t^2-2k^2)ps+2k(t+k)s^2$$
 
$$r=-tkp^2+2k^2ps+(t^2+2kt+2k^2)s^2$$
Последний раз редактировалось individ.an 27 ноя 2019, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Shadows
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 21:00

Формулы для решения Диофантовых уравнений.

Сообщение Shadows » 05 сен 2015, 13:36

А я вот так:
$$\\x=(n-s)(m^2+ns):\Delta\\ y=(m-s)(n^2+ms):\Delta\\ q=s(mn-sm-sn):\Delta\\ \\ z=\left(x-\frac{2qm}{s}\right):\Delta\\ r=\left(y-\frac{2qn}{s}\right):\Delta\\\Delta=\gcd(x,y,q)$$
Очредные тупые однородные уравнения второго порядка. Кому нужно?
 
 
Последний раз редактировалось Shadows 27 ноя 2019, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

GEPIDIUM
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 21:00

Формулы для решения Диофантовых уравнений.

Сообщение GEPIDIUM » 05 сен 2015, 13:47

ARRY писал(а):Source of the post Когда я показал ему как-то уравнение $$x^4+y^4=z^2$$, он не стал приводить никаких формул, а сразу сказал, что оно, по-видимому, неразрешимо. Я тоже склонялся к этому. 


ARRY, это уравнение точно не имеет целых корней. Я это тоже доказывала, только более сложно, чем Shadows. Хотела показать здесь, но ещё не въехала, как вводить формулы.
Последний раз редактировалось GEPIDIUM 27 ноя 2019, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

individ.an
Сообщений: 760
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 21:00

Формулы для решения Диофантовых уравнений.

Сообщение individ.an » 05 сен 2015, 13:54

Shadows писал(а):Source of the post Очредные тупые однородные уравнения второго порядка. Кому нужно?
 
Нужно значит!
Ну и что делать когда тупое уравнение выглядит чуть по другому? Например так.
 
$$\left\{\begin{aligned}&aX^2+bY^2=cZ^2\\&a(X+k)^2+b(Y+k)^2=cR^2\end{aligned}\right.$$
 
Решение я привёл на странице 2 . Хотя можно и другой вариант записать.
Но не важно.
Сможете для такой системы параметризацию записать? Я думаю нет.
 
Последний раз редактировалось individ.an 27 ноя 2019, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Алгебра и теория чисел»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей