Варианты механизма гравитации

Аватар пользователя
штирлиц
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:00

Варианты механизма гравитации

Сообщение штирлиц » 16 авг 2015, 08:04

vasu2005s писал(а):Source of the post  
Как можно одновременно давить, и проходить насквозь, не повреждая?Чтобы долго не объяснять по аналогии с торнадо.
 
 
 

Торнадо действуя на что то тоже теряет часть своей мощности.А этого не наблюдается
Последний раз редактировалось штирлиц 27 ноя 2019, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

vasu2005s
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 21:00

Варианты механизма гравитации

Сообщение vasu2005s » 16 авг 2015, 19:19

lurkerman писал(а):Source of the post По-есть вертится как змея на сковородке, выдумывая новый бред, для поддтверждения сарого бреда.
  Что вертится это неверно, газ должен смещаться в зону низкого давления, а по данной модели охлаждение окружающего протоны эфира обеспечивается захватом вихрем в протоне окружающих частиц, находящихся в тепловом движении. То есть поглощение протонами эфира это следствие модели, а не отдельна выдумка.

lurkerman писал(а):Source of the post Он привел измерения увеличения Земли?
  Я бы назвал то что он привёл анализом, но какие-то измерения у него тоже есть.

lurkerman писал(а):Source of the post Расчитал энергию эфира, чтобы выяснить превносимую им массу?
  Масса - это несколько абстрактное понятие, она наблюдается как гравитационная и инерционная. С механизмом инерционной массы мне к примеру ничего не понятно, а гравитационная масса по данной модели должна быть площадью, на которую давит газ. То есть если при поглощении эфира площадь протона не изменится, то и масса не изменится, и эфир никакой массы не привнесёт. "Энергия" тоже понятие абстрактное.
Кроме того протон является как получателем гравитации, так и её источником. По данной модели чем сильнее вихрь в частице охлаждает окружающий эфир, тем сильнее он создаёт градиент давления, то есть гравитацию. Тут понятие "масса" становится сложно использовать, оно теряет физический смысл и становится количественным описанием разнородных взаимодействий.

lurkerman писал(а):Source of the post Проверил зависимость массы вещества, от колличества протонов в нем?
  По данной модели массу, создающую гравитацию, должны создавать любые частицы, так как они все являются вихрями, охлаждающими эфир, а вот насчёт все ли частицы подвергаются воздействию гравитации сказать сложно, должна быть возможность давления эфира на частицу, то есть на вихрь. А что ацюковский проверял а что нет я не знаю.

lurkerman писал(а):Source of the post  Почему именно протоны? По его мнению нейтроны, электроны, нейтрино и тд, не обладают массой? Например масса Омега-гиперона, почти вдвое больше, чем у протона.
  Протон это я для примера привожу, для простоты рассуждений. А почему именно протон, потому что это базовая частица для построения вещества.

lurkerman писал(а):Source of the post Как всегда, альт-наука, это болтовня и объяснение на пальцах, без каких-либо подтверждений и расчетов
  Я по альт науке не специалист, не знаю что там алт а что не альт, у Ацюковского есть некоторые расчёты, но они не всегда точные и он иногда приводит чужие расчёты.

lurkerman писал(а):Source of the post То-есть, протоны постепенно увеличиваются, и тяжелеют? Ему удалось обнаружить "толстый" протон?
  Ацюковский не уточняет что происходит с эфиром при поглощении, придётся нам самостоятельно выяснять. Не факт что увеличиваются, может быть просто их плотность возрастает к примеру. Что там происходит неизвестно. Могут к примеру образовываться новые протоны, тогда они должны просачиваться на поверхность Земли как водород, скорее всего через трещины. Это легко проверяется: берётся газоанализатор и ищутся зоны выхода водорода, если они не находятся значит новых протонов не образуется.

lurkerman писал(а):Source of the post Чем этот газ отличается от обычного эфира?  Какая энергия выбрасывает его в космос? Почему этот "эфирный ветер" не сдувает вещество в космос? Скорость он измерил?
  Эфир по данной модели это и есть газ, я это подчёркиваю для понятности. Ну по данной модели в протоне эфир движется с очень большой скоростью, и вообще скорость движения частиц эфира очень большая, это скорость распространения графитации, то есть с улётом в космос в случае чего проблем не возникнет. Да может и сдувает, вроде Ацюковский как раз и предполагал что сдувает иногда. Скорость всяческих эфирных ветров Ацюковский пытался измерить, но пока вроде достоверно она не измерена, пока он только опроверг старые эксперименты, которые показывали отсутствие эфирного ветра.

Andrew58 писал(а):Source of the post С Ацюковским переехали в "Альтернативную науку".
Механизм работы гравитации Ацюковского единственный мне известный, он не может быть альтернативным чему-либо, этого чего-либо нету.

штирлиц писал(а):Source of the post Торнадо действуя на что то тоже теряет часть своей мощности.А этого не наблюдается
На "что-то" это на что к примеру? Не наблюдается чего?
Последний раз редактировалось vasu2005s 27 ноя 2019, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
штирлиц
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:00

Варианты механизма гравитации

Сообщение штирлиц » 17 авг 2015, 07:19

vasu2005s писал(а):Source of the post  
На "что-то" это на что к примеру? Не наблюдается чего?

Ответьте на вопрос. Газ совершая работу будет терять энергию? И если да, то как? Будет меняться давление, температура?
Последний раз редактировалось штирлиц 27 ноя 2019, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

Варианты механизма гравитации

Сообщение dust1939 » 17 авг 2015, 16:28

Логика напрочь отсутствует, но фанатикам это никогда не мешало
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

vasu2005s
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 21:00

Варианты механизма гравитации

Сообщение vasu2005s » 31 авг 2015, 19:02

штирлиц писал(а):Source of the post Ответьте на вопрос. Газ совершая работу будет терять энергию? И если да, то как? Будет меняться давление, температура?
"Работа" и "энергия" это абстрактные понятия. В природных явлениях которые мы до сих пор наблюдали работают вполне конкретные механизмы, состоящие из конкретных элементов с конкретными свойствами. А вот давление и температура это вполне конкретные понятия, проявления на макроуровне ударов молекул друг о друга. Хотя точный механизм работы температуры тоже не полностью определён. И вот результат взимодействия большого количества молекул зависит исключительно от свойств этих модекул и свойств среды, в которой они находятся. И не зная этих свойств довольно самонадеянно строить точные модели на основе понятий "работа" и "энергия".
 

dust1939 писал(а):Source of the post Логика напрочь отсутствует
А где конкретно отсутствует логика? А то тут некотрые не понимают написанного и уверяют что это означает отсутствие логики. Мне прямо интересно вдруг где-то действительно выявится сбой в логике.
Последний раз редактировалось vasu2005s 27 ноя 2019, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
штирлиц
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:00

Варианты механизма гравитации

Сообщение штирлиц » 01 сен 2015, 05:08

vasu2005s писал(а):Source of the post  
"Работа" и "энергия" это абстрактные понятия. В природных явлениях которые мы до сих пор наблюдали работают вполне конкретные механизмы, состоящие из конкретных элементов с конкретными свойствами. А вот давление и температура это вполне конкретные понятия, проявления на макроуровне ударов молекул друг о друга. Хотя точный механизм работы температуры тоже не полностью определён. И вот результат взимодействия большого количества молекул зависит исключительно от свойств этих модекул и свойств среды, в которой они находятся. И не зная этих свойств довольно самонадеянно строить точные модели на основе понятий "работа" и "энергия".
 
 
.Да ладно Вам петлять. Определитесь какие законы термодинамики действуют или не действуют. И почему.
Последний раз редактировалось штирлиц 27 ноя 2019, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

a500tut
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:00

Варианты механизма гравитации

Сообщение a500tut » 06 сен 2015, 19:53

Тут с одной стороны видно как притяжение, а с другой как отталкивание от эфира, правильная формула выведена мной математически!
Изображение
Последний раз редактировалось a500tut 27 ноя 2019, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей