Реальный принцип полёта НЛО.

Аватар пользователя
lurkerman
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:14

Реальный принцип полёта НЛО.

Сообщение lurkerman » 27 июл 2015, 12:41

Давайте уже представим, что у каждого инопланетянина есть волшебная палочка, и успокоимся!
Последний раз редактировалось lurkerman 27 ноя 2019, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Реальный принцип полёта НЛО.

Сообщение Andrew58 » 27 июл 2015, 15:15

petrovic11 писал(а):Source of the post Сивухин же тоже молекулы разделил на две части. Одна группа молекул движется к стенке, а другая  движется от неё. И эти группы молекул равны. То есть, летит группа молекул к мембране, ударяется в неё и отскакивает.
У Сивухина демоны пришли, поозорничали, приклеили молекулы, потом отклеили молекулы, вернули их все на своё место, и ушли. Демонов как бы и не было, поскольку они чистенько за собой прибрались. У вас же остались следы их пребывания - люстра висит на полу, а шкаф стоит на потолке.
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Реальный принцип полёта НЛО.

Сообщение petrovic11 » 27 июл 2015, 16:06

Не надо строить из себя умников, умнее, чем Максвелл. Ну прав я, когда описал, что будет присходить, если бы демоны существовали бы. Но как не хочется в этом признаться, признать мою правоту. Твердили, твердили про мой бред, а это оказывается не бред. Вот и приходится изворачиваться, писать ни о чём.
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Pyotr
Сообщений: 4896
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:00

Реальный принцип полёта НЛО.

Сообщение Pyotr » 27 июл 2015, 16:11

petrovic11 писал(а):Source of the post Вот и приходится изворачиваться, писать ни о чём.
Это и называется "включить дурку". Не вы ли грозились "закопать" Второе Начало?
Последний раз редактировалось Pyotr 27 ноя 2019, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Реальный принцип полёта НЛО.

Сообщение petrovic11 » 27 июл 2015, 16:20

petrovic11 писал(а):Source of the post Хорошо, я не понимаю чего-то. Тогда объясните, где я ошибаюсь. Возьмём демона Максвелла. Только не надо писать, что его нет. Это я и без вас знаю. Но давайте представим, что он есть. И что будет в результате работы множества демонов.
Пусть демоны будут пропускать молекулы с левой стороны мембраны и не пропускать с правой. Летит молекула с левой стороны к дверце в мембране, демон дверцу открывает и пропускает молекулу. Летит молекула к дверце в мембране с правой стороны - демон дверцу не открывает, молекула ударяется в дверцу и отскакивает. Молекулы, пролетающие слева, не ударяются в дверцу и не оказывают давление на мембрану. В результате давление на мембрану слева меньше, чем на мембрану справа.
Так как часть молекул слева демоны пропускают через мембрану, то количество молекул летящих слева к мембране меньше, чем летящих от неё. Так как часть молекул пропускают демоны. Эти молекулы не отскакивают и не летят от мембраны.
Справа всё наоборот. Число молекул, летящих от мембраны, больше, чем число молекул, летящих к мембране, так как часть молекул пролетает слева. То есть, эти молекулы не летели к мембране справа.
 Сивухин же тоже молекулы разделил на две части. Одна группа молекул движется к стенке, а другая  движется от неё. И эти группы молекул равны. То есть, летит группа молекул к мембране, ударяется в неё и отскакивает.
Ну а теперь объясните, что в моих рассуждениях неправильно?

Что, ребята, очень трудно ответить на такой простой вопрос. Приходиться "дурку" включать?
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Pyotr
Сообщений: 4896
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:00

Реальный принцип полёта НЛО.

Сообщение Pyotr » 27 июл 2015, 16:37

petrovic11 писал(а):Source of the post Что, ребята, очень трудно ответить на такой простой вопрос. Приходиться "дурку" включать?
То, что демоны Максвелла позволяют обойти Второе Начало - общеизвестно, поэтому незачем задавать "простые вопросы". Но вы-то собирались это Начало "закопать" по-настоящему - ну и как, желание не пропало? 
Последний раз редактировалось Pyotr 27 ноя 2019, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
lurkerman
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:14

Реальный принцип полёта НЛО.

Сообщение lurkerman » 27 июл 2015, 16:43

petrovic11 писал(а):Source of the post что будет присходить, если бы демоны существовали бы
Если-бы, волшебная палочка существовала-бы, то демоны-бы не понадобились-бы
Последний раз редактировалось lurkerman 27 ноя 2019, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Реальный принцип полёта НЛО.

Сообщение petrovic11 » 27 июл 2015, 17:41

Pyotr писал(а):Source of the post То, что демоны Максвелла позволяют обойти Второе Начало - общеизвестно, поэтому незачем задавать "простые вопросы". Но вы-то собирались это Начало "закопать" по-настоящему - ну и как, желание не пропало? 

Для начала мне надо объяснить, что такой принцип полёта НЛО работает и осуществим. А потом и второе начало добьём.
То есть, всё правильно.  На мембрану будет действовать некоторая сила, которая зависит от количества молекул, которые пропустили демоны. Хорошо, пойдём дальше. Следующий шаг вызовет очень большое непонимание. И, я так думаю, что некоторое товарищи так и не поймут.
Вот такой сосуд, разделённый на 2 части. Сверху и снизу сосуда мембраны. Из верхней части сосуда вентилятор отсасывает воздух и закачивает его в нижнюю часть. То есть, в верхней части сосуда - разрежение, а в нижней части - повышенное давление. В результате к верхней мембране летит молекул больше, чем от неё. От нижней мембраны молекул летит больше, чем к мембране. То есть, всё аналогично тому, как у мембраны с демонами.  А если всё аналогично, то и на сосуд, как и на мембрану с демонами, также действует некоторая сила.


Изображение
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Pyotr
Сообщений: 4896
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:00

Реальный принцип полёта НЛО.

Сообщение Pyotr » 27 июл 2015, 18:06

petrovic11 писал(а):Source of the post Из верхней части сосуда вентилятор отсасывает воздух и закачивает его в нижнюю часть.
Подъемная сила будет ограничена величиной, которую обеспечит вентилятор, расположенный внизу сосуда и "дующий" вниз.
Последний раз редактировалось Pyotr 27 ноя 2019, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Реальный принцип полёта НЛО.

Сообщение Andrew58 » 27 июл 2015, 18:31

petrovic11 писал(а):Source of the post Для начала мне надо объяснить, что такой принцип полёта НЛО работает и осуществим. А потом и второе начало добьём.

Угу, щас добьём. При помощи очень простой арифметики. Сумма двух натуральных чисел равна 19. Что это за числа? Опять вилять будете?
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей