Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Аватар пользователя
lurkerman
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:14

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение lurkerman » 17 июл 2015, 08:21

Я знаю, что вегитарианство полезно. 15 лет работал с вегитарианцем, который ни разу за это время даже не простудился, каждый день бегал по 10км, и обливался холодной водой в мороз. Но сам я так заморачиваться собой не хочу - у меня масса других интересов, и времени на все не хватает.
 Кстати, этот вег, - большой любитель пива, и закусывал его таранкой
Последний раз редактировалось lurkerman 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
lurkerman
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:14

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение lurkerman » 17 июл 2015, 08:22

Я не раз у него обедал - все вкусно и сытно: каши и супы со специями, просто без мяса
Последний раз редактировалось lurkerman 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 17 июл 2015, 09:56

Употребление таранки (воблы) - это не вегетарианство. Точнее, есть такой вид вегетарианства: называется "пескетарианство" - разрешает употребление рыбы. Но я это вегетарианством не считаю.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
lurkerman
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:14

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение lurkerman » 17 июл 2015, 10:56

Да мне по барабану, если человек не употребляет при обычном питании мяса, для меня он вег.
Последний раз редактировалось lurkerman 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Nafany
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Nafany » 17 июл 2015, 16:13

Таланов писал(а):Source of the post Где вы видели фрукты на  Крайнем Севере?
Крайний север предназначен для жизни (людей)? После ответа на этот вопрос, остальные доводы теряют смысл.
Таланов писал(а):Source of the post Вегов кормят мясоеды.
Мясоедов кормят землепашцы, которые живут не в городах (а раньше ели мяса очень мало). Так что город - скопление эгоистов мнящих себя важнее людей села. А зря.
folk писал(а):Source of the post Не давать детям полноценное питание это свинство.
Сто процентов "за". Но мясная пища к этому не относится.
folk писал(а):Source of the post Посмотрим как у них это получится.. http://udoktora.net/vegetarianstvo-i-korml...stimo-li-37624/
Статья доказывает лишь то, что люди "вдарились" в вегетарианство не думая о последствиях (и тем более о своих детях). Вариант эдакого эгоизма приправленного желанием "быть хорошим".
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Нечего души растений считать менее ценными. Произвольность такой трактовки это просто удобный способ сдерживать недовольство растительным рационом в бедном обществе.
Это как раз довод мясоедов. Вегетарианцы (грамотные) не делят души на "более равные". Все души бесценны. Но люди пользуются не душами, а их телами. Тело высокоразвитого существа "дороже". Однако, отобирая тело, мы совершаем преступление - воруем. Не важно "дорогое" оно или "дешёвое". Оно в любом случае самое дорогое что есть у неё на данный момент. И душа этому активно (в своих рамках) сопротивляется. С этой точки зрения что вегетарианство что мясоедение, что канибализм - одно и тоже. Но это высший порядок, до понимания которого мясоеды не дошли (да и многие вегетарианцы тоже). Используюя его всего лишь как инструмент.
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post интересно для чего он понадобился?
Странный вопрос. Конечно же из за того, что их стали массово убивать. Вопрос в другом, почему? Ответ лежит не так глубоко как кажется. Чьей колонией была Индия? Кто внедрял "европейские ценности" в их мир? После освобождения, конечно же пришлось бороться с различными пакостями, пришедшими в их мир извне.
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post И почему не расппространяется на буйволов?
Потому что таргаши везде пытаются совершить сделку с совестью...
folk писал(а):Source of the post И опровергать лучше цифрами а не мантрами.
А личный пример не канает?
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post религиозная слепота для взрослого человека
Вот именно, что религия много чего испортила в человеке подменив науку догмами.
Последний раз редактировалось Nafany 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 17 июл 2015, 18:05

Nafany писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Нечего души растений считать менее ценными. Произвольность такой трактовки это просто удобный способ сдерживать недовольство растительным рационом в бедном обществе.
Nafany писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post интересно для чего он понадобился?
Nafany писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post И почему не расппространяется на буйволов?
Nafany писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post религиозная слепота для взрослого человека
Странно, как так получается, что в цитатах, к чужим сообщениям система приставляет моё имя и даты-время написания моих текстов?
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Nafany
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Nafany » 17 июл 2015, 18:16

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post система приставляет моё имя и даты-время написания моих текстов
Вопрос к админам форума. Скрипты чинить надо.
Последний раз редактировалось Nafany 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение folk » 18 июл 2015, 11:07

Nafany писал(а):Source of the post  
Нечего души растений считать менее ценными. Произвольность такой трактовки это просто удобный способ сдерживать недовольство растительным рационом в бедном обществе.Это как раз довод мясоедов. Вегетарианцы (грамотные) не делят души на "более равные". Все души бесценны. Но люди пользуются не душами, а их телами. Тело высокоразвитого существа "дороже". Однако, отобирая тело, мы совершаем преступление - воруем. Не важно "дорогое" оно или "дешёвое". Оно в любом случае самое дорогое что есть у неё на данный момент. И душа этому активно (в своих рамках) сопротивляется. С этой точки зрения что вегетарианство что мясоедение, что канибализм - одно и тоже. Но это высший порядок, до понимания которого мясоеды не дошли (да и многие вегетарианцы тоже). Используюя его всего лишь как инструмент.

Вооот! Именно так дела и обстоят. Так что Алексей пересматривайте расизм по отношению к душам. В целом же могу сказать что как речь пойдет о выживании - религия оправдает все что угодно. Но Алексей подсказал выход - кушать незрелые фрукты - может там еще нет души..
Кстати в теории - а у клеток и бактерий есть душа?

И опровергать лучше цифрами а не мантрами.А личный пример не канает?

Нет поскольку речь шла о статье в которой показано что молоко матери вегетарианки имеет дефицит таких то и таких то веществ. Посему и опровергать надо с цифрами. Пока что утверждение что грудной ребенок матери вегетарианки не получает полноценного питания не опровергнут
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
lurkerman
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:14

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение lurkerman » 18 июл 2015, 11:56

Антропология считает пригодными для жизни только широты, в которых человек способен выжить, подобно животному, не пользуясь разумом, и продуктами цивилизации. То-есть средняя полоса россии, для жизни человека непригодна. Мы вышли из Африки
Последний раз редактировалось lurkerman 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 18 июл 2015, 12:23

folk писал(а):Source of the post Вооот! Именно так дела и обстоят. Так что Алексей пересматривайте расизм по отношению к душам.
Пока я не праноед и ем вещественную пищу, основываюсь на духовной иерархии существ, а данная система говорит, что растения стоят ниже, чем животные.

folk писал(а):Source of the post ...Алексей подсказал выход - кушать незрелые фрукты - может там еще нет души..
Я такой выход не подсказывал.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей