Варианты механизма гравитации

Аватар пользователя
lurkerman
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:14

Варианты механизма гравитации

Сообщение lurkerman » 14 июл 2015, 09:10

Протон, это эфирный вихрь??? Откуда автор теории это высосал? Это рядовая элементарная частица. Протон, это ядро атома водорода, например. Участвует в грав-взаимодействии наравне с остальными частицами.
 Температура эфира, говорите? Почему в ядре солнца, она ниже, чем в межпланетном пространстве? Почему не регистрируется? Почему не остывает? Почему давит на Землю в 6 раз сильней, чем на Луну? Почему давление не регистрируется? Почему ваш газообразный эфир давит на планеты в сторону солнца? Почему не отталкивает от Солнца? Почему не пормозит движение по орбите?
 Такие теории, я зову "унитазными", так-как рождаются они, тока человек сидел на горшке, и место им только в унитазе.
Последний раз редактировалось lurkerman 27 ноя 2019, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
lurkerman
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:14

Варианты механизма гравитации

Сообщение lurkerman » 14 июл 2015, 09:19

Как это гениальная теория объясняет тяжесть гири у меня в руке? Эфир над гирей, давит сильней, чем под ней? Температура эфира над гирей, в сотни раз больше, чем под ней?
 Почему вообще, железо тяжелей дерева? На кусок железа эфир давит сильней чем на кусок дерева?
 Как вы сами не понимаете идиотизм этой теории?
Последний раз редактировалось lurkerman 27 ноя 2019, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

vasu2005s
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 21:00

Варианты механизма гравитации

Сообщение vasu2005s » 15 июл 2015, 08:35

lurkerman писал(а):Source of the post Что вы привязались к протонам?
Это для простоты.

lurkerman писал(а):Source of the post 1) Вы в цитате приписали мне чужие слова, к тому же обратные моим. Исправьте, пожалуйста.
Я только жал кнопки на форуме, не знаю как он работает.

lurkerman писал(а):Source of the post Идея Лесажа такая была
Эти частицы вроде бы должны лететь прямо к скажем планете, не сталкиваясь друг с другом, иначе не получится экранирования. При этом во всех направлениях, но откуда тогда они испускаются, внутренней частью оболочки вселенной? А от атомов то ли отскакивают, то ли поглощаются? В этой теории не видно работоспособного механизма.

lurkerman писал(а):Source of the post Протон, это эфирный вихрь??? Откуда автор теории это высосал?
Это я не знаю, тут надо у него спрашивать.

lurkerman писал(а):Source of the post Температура эфира, говорите? Почему в ядре солнца, она ниже, чем в межпланетном пространстве? Почему не регистрируется? Почему не остывает? Почему давит на Землю в 6 раз сильней, чем на Луну? Почему давление не регистрируется? Почему ваш газообразный эфир давит на планеты в сторону солнца? Почему не отталкивает от Солнца? Почему не пормозит движение по орбите?
  По данной модели получаются такие ответы.
В ядре солнца протонов больше и они больше отбирают температуру эфирного газа.Температура эфира - это скорость движения частиц эфира, непонятно как её непосредственно регистрировать. Температура эфира проявляется в виде более сильного ударения частиц эфира о протоны, нейтроны и электроны, то есть то что мы регистрируем как гравитацию, если температуры эфира с разных сторон протонов, нейтронов и электронов разные.
По данной модели температура эфира во вселенной равномерная, остывает эфирный газ только когда хаотическое движение частиц эфира переходит в поступательное движение в протонах (и других частицах).
По данной модели от Земли и от Солнца распространяются градиенты температуры и давления, и они пересекаются. Как это всё будет действовать на Луну это сложная газодинамическая задача, тут я ничего сказать не могу, надо проверять опытами, которые подтвердят или опровергнут теорию.
Давление эфирного газа действует на стенки протонов, нейтронов и электронов, а мы пока даже размер и форму электрона с трудом измеряем.Как непосредственно зарегистрировать это давление? Мы его регистрируем только если оно разное с разных сторон протонов, нейтронов и электронов, в виде гравитации.
По данной модели эфир давит на планеты в сторону солнца потому что его температура и давление со стороны протонов, дальней от Солнца, больше.
От Солнца эфир и не должен отталкивать, протоны планет давит в зону низкого давления эфира, то есть к Солнцу.
Движение по орбите газообразный эфир должен тормозить, нужно искать это торможение, что либо подтвердит, либо опровергнет теорию.
Последний раз редактировалось vasu2005s 27 ноя 2019, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

vasu2005s
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 21:00

Варианты механизма гравитации

Сообщение vasu2005s » 15 июл 2015, 09:03

vasu2005s писал(а):Source of the post Как это гениальная теория объясняет тяжесть гири у меня в руке? Эфир над гирей, давит сильней, чем под ней? Температура эфира над гирей, в сотни раз больше, чем под ней?  Почему вообще, железо тяжелей дерева? На кусок железа эфир давит сильней чем на кусок дерева?  Как вы сами не понимаете идиотизм этой теории?
Давление эфирного газа на протоны, нейтроны и электроны гири сверху больше чем снизу, вот удары частиц эфира сверху протонов и двигают гирю вниз, так же как сила Архимеда. Да, Вы правильно сказали.
Во сколько раз температура эфира над гирей больше чем под ней не знаю, это надо проверять опытами.
Почему железо тяжелей дерева я не знаю, в соответствии с данной моделью площадь в молекулах, на которую давит эфирный газ, должна быть больше, это надо проверять опытами.
Мне кажется Вы чего-то не понимаете в данной модели и в механике действия силы Архимеда, судя по вопросам. Я не вижу серьёзных проблем в механизме данной модели. Единственное что мне не понятно как будут взаимодействовать градиенты давления эфира от Солнца и от Земли в объёме Земли, как она одновременно притягивается к Солнцу и притягивает тела к себе, тут слишком сложная газодинамика, надо разбираться.
Последний раз редактировалось vasu2005s 27 ноя 2019, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
lurkerman
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:14

Варианты механизма гравитации

Сообщение lurkerman » 15 июл 2015, 09:10

Вам-бы подучиться, такого бреда нагородили . 
 Вобщем, любой человек, мало-мальски рабирающийся в физике, скажет, что теория противоречит и физ-законам, и прямым наблюдениям. ОТО сейчас единственная теория гравитации, чьи расчеты подтверждаются наблюдениями.
 
Последний раз редактировалось lurkerman 27 ноя 2019, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
lurkerman
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:14

Варианты механизма гравитации

Сообщение lurkerman » 15 июл 2015, 09:29

Самый необъяснимый объект для этой теории - Сверхмассивная Черная Дыра, средняя плотность которой ниже плотности воздуха, а гравитация в милиарды раз больше земной.
 Теория эфира противоречит сама себе: с одной стороны эти частицы проникают через любое вещество, не контактируя с ним; а с другой - оказывают давление. Это как?
Последний раз редактировалось lurkerman 27 ноя 2019, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

L.Euler
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 14:49

Варианты механизма гравитации

Сообщение L.Euler » 15 июл 2015, 14:12

vasu2005s писал(а):Source of the post lurkerman в 14.07.2015, 13:10 написал(а): link
Протон, это эфирный вихрь??? Откуда автор теории это высосал? 
Это я не знаю, тут надо у него спрашивать.
Нет, не  у него.
Это Декарт. Тот самый. И отнюдь не на голом месте. А на основе свойств вихрей.
А в наше время его идею на некоторое дельта тэ возродили в связи с солитонами.
И один академик, запредельно крутой и ныне здравствующий, в детской газете обещал пионерам, что на основе солитонов - вихрей скоро будет создана единая теория поля.
lurkerman, садитесь, вам опять два. И приведите в школу родителей.
 
 
Последний раз редактировалось L.Euler 27 ноя 2019, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

vasu2005s
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 21:00

Варианты механизма гравитации

Сообщение vasu2005s » 15 июл 2015, 15:00

L.Euler писал(а):Source of the post Самый необъяснимый объект для этой теории - Сверхмассивная Черная Дыра, средняя плотность которой ниже плотности воздуха, а гравитация в милиарды раз больше земной.  Теория эфира противоречит сама себе: с одной стороны эти частицы проникают через любое вещество, не контактируя с ним; а с другой - оказывают давление. Это как?
 
Слазил я посмотреть что Ацюковский писал про строение галактики, слишком там сложная газодинамическая система для рассмотрения механизма, я ничего сказать не могу, нужно проверять опытами. Он писал что эфир по рукавам галактики движется в центр, там из эфира образуются протоны, протонный газ течёт к краям галактики, уплотняясь в звёзды, которые ближе к краю галактики снова распадаются в эфир и всё сначала.
 
По теории частицы эфира не проникают сквозь вещество, они проникают между протонами, нейтронами и электронами и ударяют в их стенки.
Последний раз редактировалось vasu2005s 27 ноя 2019, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

L.Euler
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 14:49

Варианты механизма гравитации

Сообщение L.Euler » 15 июл 2015, 15:33

vasu2005s писал(а):Source of the post
L.Euler писал(а):Source of the post
Самый необъяснимый объект для этой теории - Сверхмассивная Черная Дыра, средняя плотность которой ниже плотности воздуха, а гравитация в милиарды раз больше земной.  Теория эфира противоречит сама себе: с одной стороны эти частицы проникают через любое вещество, не контактируя с ним; а с другой - оказывают давление. Это как?Слазил я посмотреть что Ацюковский писал про строение галактики, слишком там сложная газодинамическая система для рассмотрения механизма, я ничего сказать не могу, нужно проверять опытами. Он писал что эфир по рукавам галактики движется в центр, там из эфира образуются протоны, протонный газ течёт к краям галактики, уплотняясь в звёзды, которые ближе к краю галактики снова распадаются в эфир и всё сначала.
По теории частицы эфира не проникают сквозь вещество, они проникают между протонами, нейтронами и электронами и ударяют в их стенки.

Опять Вы мне в цитате приписали чужие слова. Не оправдывайтесь "кнопками". Это Вы на них давите, а не они на Вас. Когда пишете ответ, пользуйтесь кнопкой "Предварительный просмотр", смотрите в верхнее окошко, что у Вас получается. И исправляйте в окошке для редактирования. Иначе перестану с Вами общаться, - очень неприятно, когда мне чужие слова приписывают.
Обычно теория на первой стадии своей жизни выглядит как сценарий, качественное описание причинно - следственных связей. Например, Фарадей рисовал силовые линии, полагал, что они упругие, и на этой основе составил сценарий для теории электромагнитного поля. Максвелл сумел переложить рисунки Фарадея на язык математики.  Хевисайд сумел придать уравнениям Максвелла простой вид, позволяющий понять их любому студенту и даже многим школьникам. Так родилась теория (я в описании упустил некоторые фрагменты).
То, что Вы пытаетесь обсуждать, - это только сценарий. Пока не будет самой теории - проверить его почти невозможно.
Последний раз редактировалось L.Euler 27 ноя 2019, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

Варианты механизма гравитации

Сообщение zam2 » 15 июл 2015, 15:53

vasu2005s писал(а):Source of the post Слазил я посмотреть что Ацюковский писал про строение галактики,
Ну слазили. Зачем это сюда тащить? Еще можете на концерт Петросяна слазить.
vasu2005s писал(а):Source of the post По теории частицы эфира не проникают сквозь вещество, они проникают между протонами, нейтронами и электронами и ударяют в их стенки.
А протоны, нейтроны, электроны - это не вещество? Где вы проводите границу между веществом и невеществом? И как вам удалось обнаружить стенки электрона? (у протона и нейтрона еще можно придать какой-то смысл этому понятю)..
Последний раз редактировалось zam2 27 ноя 2019, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостей