Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Dredd » 10 июл 2015, 12:03

Вчера собирал с другом клубнику - и в очередной раз подметил, что мой друг очень шустрый. Он в жизни быстрый, и клубнику, или грибы собирает бодро так - словно кабанчик. Друг плотного телосложения, я же наоборот - худощав. И мне подумалось вчера, что он шустрее меня именно потому, что ему, для того чтобы наесться - надо больше насобирать успеть
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Nafany
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Nafany » 10 июл 2015, 12:12

artistoks писал(а):Source of the post Я не знаю насколько сможет вегетарианец, который нормально ест по калорийности,
Тут дело не в калорийности а в правильности и сбалансированности питания. Например стол (обед) должен состоять из не менее пяти различных блюд. Похвастаться этим "мясоеды" не всегда могут. Во вторых, пища должна содержать все пять вкусов чтобы насладить не только живот, но и язык. В третьих, пища подбирается под конкретного человека (в зависимости от его конституции организма). Что для одного может быть необходимым, для другого может оказаться вредным. Женщины, которые любят готовить для своих мужей (и любят мужей), не всегда едят эту пищу сами. Просто из за того, что она им может не подходить. И т.д. тонкостей много. А всех грести под одну гребёнку - принцип слабоумия. Даже мясная пища бывает необходима. Я это уже писал. Но она не настьлько необходима, чтобы быть жизненно важной. Как-то, выше, было замечено о двадцати аминокислотах (так называемых незаменимых), что на самом деле является чушью придуманной учёными мясоедами пролоббированными производителями этой продукции. У меня есть знакомая семья (вегетарианцы) у которых сын ниразу не пробовал мясной пищи. Он уже заканчивает школу. Болел всего один раз (поставили какой-то укол в школе и у него проявилась аллергия). Учителя часто на него жаловались, потому что он самый неспокойный ученик в классе. При том, что учился в спортивной школе :). По началу, учителя даже говорили что нужно исключить мясо из рациона, чтобы его "фантанирующая" энергия немного поубавилась. Но после того как узнали что он вегетарианец, просто этому не поверили. Не сказать чтобы был отличником, но учится хорошо.
artistoks писал(а):Source of the post Землю, которую можно возделывать год и прокормить себя - я честно сомневаюсь, что можно даже вскладчну купить,
Тоже заблуждение. Я свои десять соток, на которых садил картошку, просто распахал на брошенном поле бывшей деревни. Никому ничего не платил (да и некому ). Может в центре Москвы она (земля) и дорогая, а вот настоящие поля, заброшенные со времён СССР, - бери и пользуйся. Никаких проблем.
Последний раз редактировалось Nafany 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Таланов » 10 июл 2015, 14:18

Редкий шахтер не ест мяса. Это  скорее не правило, а исключение. А крестьянское хозяйство крайне экономично. Вот выдавили вы подсолнечное масло из подсолнуха. А жом и жмых куда девать? Правильно, пойдет на корм скоту.  Мясоеду на пользу и вег сыт.
 
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ковип » 10 июл 2015, 14:49

Nafany писал(а):Source of the post У меня есть знакомая семья (вегетарианцы) у которых сын ниразу не пробовал мясной пищи.
Было б таких сынов тысяч пять, можно было бы делать более менее однозначные выводы. Надо поискать в сети достоверные исследования.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Nafany
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Nafany » 10 июл 2015, 15:23

Таланов писал(а):Source of the post Редкий шахтер не ест мяса.
Вы правы. Я знаю только пятерых на весь город. Причём один уже на пенсии. Просто у нас такой город тяжёлый, и народ хмурной. 
Таланов писал(а):Source of the post Правильно, пойдет на корм скоту. Мясоеду на пользу и вег сыт.
Правильно, так кто от кого зависеть будет Конечно всё это только разговоры. Чтобы реально что-то сделать простых форумных бесед недостаточно. Даже очевидные и личные примеры у людей вызывают недоверие, а что уж говорить о построении "идеального общества".
ковип писал(а):Source of the post Было б таких сынов тысяч пять,
У меня четыре знакомых семьи с детьми. А вот насчёт статистики, это пожалуй будет непростой задачей (у нас в стране). Хотя, например в такой стране как Индия, 80% различного рода вегетарианцев. И ничего, живути даже в мировые лидеры стремятся.
ковип писал(а):Source of the post Надо поискать в сети достоверные исследования.
Как ни странно, с этим тоже не всё так просто. Задавался в своё время этим вопросом, выяснил интересную особенность. Каждый тянет "одеяло" в свою сторону. Более менее объективные данные получил только когда познакомился с "единомышленниками". Вот ещё интересную вещь мне говорят довольно часто. Хотя как привязывать обно к другому я незнаю. Гитлер тоже был вегетарианцем...
Последний раз редактировалось Nafany 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 11 июл 2015, 09:32

Nafany писал(а):Source of the post Гитлер тоже был вегетарианцем...
Говорят, он не ел только красное мясо. И поступал так, потому что хотел дожить до 100 лет. Это ещё одна кладь на весах в чашу вегетарианства.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ковип » 11 июл 2015, 09:39

Nafany писал(а):Source of the post выяснил интересную особенность. Каждый тянет "одеяло" в свою сторону.
Я, когда хочу выяснить истину всегда рассматриваю обе позиции. Иначе это сделать невозможно. Но, пока у меня нет настроения заниматься этим вопросом по той простой причине, что не может быть перекос не соответствующий природой выработанному механизму лучше него.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение folk » 11 июл 2015, 13:11

Nafany писал(а):Source of the post Для производства этих продуктов не нужно не молько убивать, но даже мучить животных. У меня есть знакомый (тоже вегетарианец), который держит стадо только для того, чтобы изготавливать молочную продукцию. Само собой, он не продаёт телят и взрослых коров на мясо.

А на что он продает молодых бычков и пожилых коровок? Как у него устроена демографическая ситуация в стаде?
 
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Nafany
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Nafany » 11 июл 2015, 14:34

ковип писал(а):Source of the post Как у него устроена демографическая ситуация в стаде?
Есть специальный способ обустройства стада, при котором необязательно вмешиваться в её жизнь. Только заготавливать корма на зиму и доить коров. Всё остальное оно регулирует само.
Последний раз редактировалось Nafany 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение folk » 11 июл 2015, 16:56

Но бычки рождаются и не дают молока так же как пожилые коровы..
 
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей