Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Nafany
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Nafany » 04 июл 2015, 17:48

ковип писал(а):Source of the post я работал дояром и обходился без лобызания с коровами.
Я тоже доил коров. Корова находящаяся в колхозном стаде превращена в аппарат по производству молока. Коровы домашние ведут себя несколько иначе. Они проявляют личностные качества.
ковип писал(а):Source of the post Если начать мыслить последовательно и логично, очень быстро приходишь к выводу, что ни какого бога не только нет, но, и, категорически, не может быть.
Приведу пару цитат:
"Наблюдая в космосе ту гармонию, которую я, с моим ограниченным человеческим разумом, могу разглядеть, всё ещё находятся люди, которые говорят что Бога нет."
"Я вижу во всём единый почерк, но моё воображение не может представить того кто это всё сделал. Я вижу часы, но я не могу представить себе часовщика."
Чтобы не вводить вВас в заблуждение, сразу скажу что это цитаты Эйнштейна, которого нельзя упрекнуть в нелогичности или непоследовательности.
ковип писал(а):Source of the post Зачем, мне это,
Этот пример мне приводят как под копирку на различных форумах. Просьба показать хоть один пример, у многих вызывает раздражение. Интересно почему?
ковип писал(а):Source of the post просто форма "вы - преступник" какая-то слишком радикальная,
Нет ничего зазорного в том, чтобы преступника назвать преступником ©
ковип писал(а):Source of the post будем лояльнее друг к другу
А ещё есть слово толерантнее. Которое обозначает неспособность организма к борьбе с вирусом...
Последний раз редактировалось Nafany 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 04 июл 2015, 17:53

ковип писал(а):Source of the post Кому, вам? Естественно, ещё не одному "Наполеону не удалось доказать, что он Вася Пупкин, живущий не в Версале, а палате №6. Не даром в народе говорят: "Дурака учить, что мёртвого лечить."
Не только мне. Я думаю, что из 7 миллиардов людей на данной планете найдутся ещё, кто не считает мои тексты чушью. Так что не доказано.

ковип писал(а):Source of the post Покажите, это в этимологическом словаре. А не трепитесь попусту.
Я не треплюсь попусту - не в курсе, есть или нет это в словаре, но я слышал обозначенную интерпретацию данного слова со стороны того, кто изучал древне-славянскую культуру.

ковип писал(а):Source of the post Если начать мыслить последовательно и логично, очень быстро приходишь к выводу, что ни какого бога не только нет, но, и, категорически, не может быть.
Это просто недостаточно широкий взгляд на мир.

ковип писал(а):Source of the post Потому, то религиозный раздел на нова и встал, что все аргументы, в пользу религии, в конце концов, оказывались недоказуемыми глупостями.
 Пожалуй, сейчас я пойду туда и скажу там кое-что.
ковип писал(а):Source of the post Свои перспективы вы точно обозначили в заголовке темы. Это действительно болото, в котором вы исчезнете, не вызвав в обществе, даже лёгкой ряби.
Неужели Вы подумали, что столь высокую тему я назвал таким словом? Тема называлась по-другому. Её переименовали модераторы.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ковип » 04 июл 2015, 18:18

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Я думаю, что из 7 миллиардов людей на данной планете найдутся ещё, кто не считает мои тексты чушью.
Это несомненно. "Соцсети и масса форумом в интернете неопровержимо доказали несостоятельность теории вероятности. Которая утверждает, что если за печатные машинки посадить миллиард обезьян, то хоть одна скажет, что нибудь умное." Я уже не раз говорил, что при получении доступа в сеть, самым сногсшибающим открытием было несметное количество идиотов, всех мастей. Оно и понятно.http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/evolyuciya-mozga-382155/http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/evo...a-mozga-382155/
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ковип » 04 июл 2015, 18:24

Nafany писал(а):Source of the post Чтобы не вводить вВас в заблуждение, сразу скажу что это цитаты Эйнштейна
Я — глубоко религиозный безбожник. Можно сказать, что это своего рода новая религия. ... Способность воспринимать то непостижимое для нашего разума, что скрыто под непосредственными переживаниями, чьи красота и совершенство доходят до нас лишь в виде отражённого слабого отзвука, — это и есть религиозность. В этом смысле я религиозен». В этом смысле я тоже религиозен, с той поправкой, что «непостижимое» не означает «закрытое для постижения
https://ru.wikiquote.org/wiki/%C0%EB%FC%E1%E5%F0%F2_%DD%E9%ED%F8%F2%E5%E9%EDhttps://ru.wikiquote.org/wiki/%C0%EB%FC%E1%...%F8%F2%E5%E9%ED
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение artistoks » 04 июл 2015, 18:37

Nafany писал(а):Source of the post Я тоже доил коров. Корова находящаяся в колхозном стаде превращена в аппарат по производству молока. Коровы домашние ведут себя несколько иначе. Они проявляют личностные качества.
Коров не доила, но согласна, что маленькая ферма и большое производство то не одно и то же...

Nafany писал(а):Source of the post Нет ничего зазорного в том, чтобы преступника назвать преступником ©
Не вижу никакой разницы, забивать самому или покупать в магазине - убивать своими руками или оплачивать "заказ". Что бы сразу определиться - в вашей жизни вы в каком либо виде используете материалы, изготовленные из животных или каким-либо образом поощряете это призводство в промышленных масштабах? Вы вообще как-то это проверяете?
Последний раз редактировалось artistoks 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Nafany
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Nafany » 04 июл 2015, 18:43

ковип писал(а):Source of the post [url=https://ru.wikiquote.org/wiki/%C0%EB%FC%E1%...%F8%F2%E5%E9%ED]https://ru.wikiquote.org/wiki/%C0%EB%FC%E1%...%F8%F2%E5%E9%ED[/url]
Из вашей же ссылки
...Всякий, кто серьезно занимается наукой, приходит к осознанию того, что в законах природы проявляется Дух, который намного выше человеческого,
И ещё:

"Но что меня действительно злит, так это то, что они ещё цитируют меня в поддержку своих взглядов."
Первую часть этой цитаты (о Боге) я приводил выше
Последний раз редактировалось Nafany 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Nafany
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Nafany » 04 июл 2015, 19:02

artistoks писал(а):Source of the post Не вижу никакой разницы, забивать самому или покупать в магазине
Разница есть. Одно дело участвовать в убийстве самому (и самому отвечать за это) или "прекладывать" эту ответственность на других. За груповуху дают больше
artistoks писал(а):Source of the post в вашей жизни вы в каком либо виде используете материалы, изготовленные из животных
Да. Но стараюсь это делать в минимальной степени. Например, у меня есть обувь, которую я покупал ещё до армии (больше 20 лет) когда к этому относился ещё "спустя рукава". Зимняя шапка тоже из того времени. Дублёнка, одевал пару раз. Незнаю куда деть. И выкинуть жалко и носить не ношу. Сейчас качественный кожзам есть. Даже казус вышел однажды на рынке. Хотели продать куртку "кожанную", а я вижу что заменитель. Сказал что из натуральной принципиально не ношу, продавщица сразу и раскололась. Продукты, которые беру в магазине, сперва изучаю этикетки на предмет качества и приемлемости. Хотя отовариваюсь редко.
artistoks писал(а):Source of the post Вы вообще как-то это проверяете?
Стараюсь покупать только проверенное. Хотя иногда бодяжут и портят товары. Сыр почти весь не съедобный. Майонез только постный нормальный, остальной с яйцами. Приходится делать самому. Выпечку не беру. Сам кулинар, что надо - испеку. Так что на мне производители много не заработают.
Последний раз редактировалось Nafany 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Dredd » 04 июл 2015, 19:28

Nafany писал(а):Source of the post Разница есть. Одно дело участвовать в убийстве самому (и самому отвечать за это) или "прекладывать" эту ответственность на других. За груповуху дают больше
Интересно, если бы вы выросли в простой крестьянской семье столетней давности - были бы вы веганом, или мясо по праздникам бы лопали?
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Nafany
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Nafany » 04 июл 2015, 19:39

Dredd писал(а):Source of the post были бы вы веганом, или мясо по праздникам бы лопали?
Незнаю. Семья семье рознь. Я и сейчас не с детства мясо не ем. Просто понял что смысла в этом нет. К стати понял это самостоятельно. Только после того как решил, начал книги читать со всеми "за" и "против". Но ничего толком не узнал. А раз так, решил пробовать сам. Потом и родители подтянулись. По началу все кругом говорили что просто не выживешь с такой диетой, потом говорили что в шахте невозможно работать, потом говорили что брошу всё это. Потом замолчали.
Последний раз редактировалось Nafany 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 04 июл 2015, 20:22

ковип писал(а):Source of the post Это несомненно. "Соцсети и масса форумом в интернете неопровержимо доказали несостоятельность теории вероятности. Которая утверждает, что если за печатные машинки посадить миллиард обезьян, то хоть одна скажет, что нибудь умное." Я уже не раз говорил, что при получении доступа в сеть, самым сногсшибающим открытием было несметное количество идиотов, всех мастей. Оно и понятно.http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/evolyuciya-mozga-382155/http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/evo...a-mozga-382155/
Если кто-либо не считает мои тексты чушью - это ещё не означает, что он идиот.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей