Есть ли жизнь после смерти?

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение ковип » 04 июл 2015, 18:04

Nafany писал(а):Source of the post Правильно, вы и Бога тут не найдёте. Бога нужно искать душой.
Забитая истрёпаная до предела демагогия. Я думаю, надо или прекращать тему, или банить неисправимых религиозных верующих. Нам хватает верующих от науки. Нечего использовать ресурс не по назначению. Доктор сказал в морг http://www.nowa.cc/forumdisplay.php?s=&daysprune=&f=293http://www.nowa.cc/forumdisplay.php?s=&daysprune=&f=293 значит в морг.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Алексей Рэдс » 04 июл 2015, 18:13

ковип писал(а):Source of the post Пустая болтовня глупцов, не является, в объективной реальности, материалом для исследования. Это просто набор букв. Материал для исследования, это корректно собранные данные. Это опросы и статистические выкладки, как минимум, тех информаторов, которые не замечены в злоупотреблении ложью и демагогией. Вы выдвинули утверждение, теперь доказывайте. Покажите: где, кто, каким образом, это исследовал и какие получил результаты.
Я не выдвигал утверждение, я выдвинул гипотезу.

ковип писал(а):Source of the post Всё просто. Дайте определение выдуманному вами объекту и мы тогда сможем разобраться может ли такой объект быть в объективной реальности. Или, это квадратный шар, с треугольными гранями т.е. бред шизофреника.
Этот объект не выдуман мною.

ковип писал(а):Source of the post Все верующие, как и вы, не могут даже описать, не токмо, что доказать, её наличие в объективной реальности. А всё потому, что её, просто, нет.
Или потому, что она настолько божественна, что у них на данном уровне не хватает для этого сознания и слов.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Nafany
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Nafany » 04 июл 2015, 18:14

Nafany писал(а):Source of the post покажите, где и кто ПРЕДНАМЕРЕННО, создаёт себе плохое будущее,
Не будем тогда заглядывать в следующие жизни :). Вор, преднамеренно создаёт проблемы для себя в будущем, зная что за преступление придётся сидеть, он его всё же совершает. Слишком грубый и неоднозначный пример? Второй вариант. Курильщик, преднамеренно ухудшающий своё здоровье, не хочет лишать себя сигареты тем самым приближая смерть (возможно мучительную). Третий вариант (не слишком наглядный), человек, помнящий свои прошлые жизни. Он знает что с ним было но не всегда поступает правильно, при этом зная что его ожидает.
Nafany писал(а):Source of the post что вы то, и есть светочь истины,
Я этого ни разу не писал, даже более, я так не думаю Я просто знаю варианты развития событий...
Nafany писал(а):Source of the post По настоящему знающий истину, - информацию, адекватную объективной реальности.
Что есть объективная реальность?  Субъективные ощущения?
Nafany писал(а):Source of the post Очередной религиозно шизанутый, пытается доказать недоказуемое.
В моём примере есть нелогичность? Программу, которую я написал пользуют другие люди. Тот, кто её пользует асоциирует с её персонажем, персонаж не может ощутить меня так как я никоми образом себя в ней не проявляю (иначе меня могут с работы выгнать). Эта программа работает уже несколько лет на предприятии Я конечно, не считаю себя богом, это всего лишь пример, но показывающий заблуждения людей по поводу обладания ими всеми знаниями мира.
Nafany писал(а):Source of the post А всё потому, что её, просто, нет.
Вопрос к Вам. У меня есть брат? Вы не сможете ни доказать это ни опровергнуть какими бы логическими выводами вы не пользовались. Вы сможете это узнать только познакомившись со мной лично или с людбми меня знающими (ито не факт, что они скажут вам правду ) Так что голословное утверждение не признак доказательства истины.
Последний раз редактировалось Nafany 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Алексей Рэдс » 04 июл 2015, 18:16

Nafany писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Найти их невозможно,
Это тоже не мой текст.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Nafany
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Nafany » 04 июл 2015, 18:21

ковип писал(а):Source of the post Забитая истрёпаная до предела демагогия.
Тем, кто искренне хочет найти Меня, а даю понимание, тем кто отрицает Меня, я даю доказательства. Цитата может и не точна (пишу по памяти) но смысл таков. Слова Бога (не Иисуса).
ковип писал(а):Source of the post банить неисправимых религиозных верующих.
Название темы научно? Что об этом говорят учёные? Если молчат, значит тема не в их компетенции. К стати и не в православной тоже. Они тоже эту тему банят, так как не любят людей задающих неудобные вопросы.
Последний раз редактировалось Nafany 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Nafany
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Nafany » 04 июл 2015, 18:22

Nafany писал(а):Source of the post Это тоже не мой текст.
Значит это просто глюки движка форума.
Последний раз редактировалось Nafany 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение balans » 05 июл 2015, 01:50

Nafany писал(а):Source of the post Не забывайте, что человек - всего лишь машина (которую уже научилсиь ремонтироватьи менять запчасти). А душа (управляющая этой машиной), находится вне компетенции тела.
Вы утверждаете, что человек не может являться личностью. Личностью является только душа?
Последний раз редактировалось balans 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение ковип » 05 июл 2015, 09:30

Nafany писал(а):Source of the post Слова Бога (не Иисуса).
Сказанные вам лично после принятия сверхдозы C2H6O? А белочка у него на голове сидела?
Nafany писал(а):Source of the post Название темы научно? Что об этом говорят учёные?
Вот чего говорят. http://www.skeptik.net/clinic/terminal.htmhttp://www.skeptik.net/clinic/terminal.htm
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Nafany
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Nafany » 05 июл 2015, 09:52

ковип писал(а):Source of the post после принятия сверхдозы C2H6O?
Не употребляю и не употреблял. Более того, считаю дебилами тех, кто сознательно уничтожает свой организм всевозможными ядами.
ковип писал(а):Source of the post Сказанные вам лично
Нет. Написанные в одной из книг.
ковип писал(а):Source of the post Вот чего говорят.
Я не нашёл в этой статье ответа. Напоминает мой разговор с одним священником, который утверждал о возрасте земли в 6000 лет. Любой мой довод о том, что я вижу в пластах угля, никоим образом не являлся убедительным доказательством для него. Так же и учёные, если, допустим, мои слова не вписываются в стройную теорию их взглядов на жизнь, значит я сумашедший. Мне нужны такие "учёные"? Пусть пудрят мозг кому другому.
Последний раз редактировалось Nafany 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Алексей Рэдс » 05 июл 2015, 18:30

Да, кстати, в куске угля вроде нашли металлический гвоздь. А в какой-то каменной породе - молоток. А этим углю и камню десятки миллионов лет.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей