Есть ли жизнь после смерти?

Аватар пользователя
ivashenko
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 12:27

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение ivashenko » 29 июн 2015, 07:27

Даже Абсолюта, который включает в себя все,  не существует. Потому как существование- это обнаружение себя перед кем- то, взаимодействие с кем- то или чем- то. Правильнее даже сказать, что он ни существует, ни не существует, потому, что само понятие существование не применимо к Абсолюту.
Последний раз редактировалось ivashenko 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Nafany
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Nafany » 29 июн 2015, 10:54

ivashenko писал(а):Source of the post Даже Абсолюта, который включает в себя все,  не существует.
Ну как же так? Вот, например одна из характеристик абсолюта - сунум бонум(совокупность всего). И трудно несогласиться, что такой совокупности нет  
ivashenko писал(а):Source of the post Потому как существование- это обнаружение себя перед кем- то,
На мой взгляд, это утверждение далеко от истины. Если Вы имели в виду просто существование, то например, солнечный свет не обнаруживает своего существования, хотя и сущестсует. Если жы Вы имели в виду только живые формы, то даже в таком случае оно не соответствует действительности. Например, человек находящийся в коме не проявляет никаких признаков жизни (и тем более не способен себя обнаружить). Он может находиться в живом состоянии только под контролем множества приборов, однако близкие знают что он существует. Если речь идёт об абсолюте, то он взаимодействует абсолютно со всем (в силу своей абсолютности) и это настолько естественно, что просто не замечается и воспринимается как само собой разумеющимся.
ivashenko писал(а):Source of the post само понятие существование не применимо к Абсолюту.
Скорее "не существование" неприменимо к Абсолюту. А так как мы являемся частью этого Абсолюта, мы тоже существуем. Хотим мы этого или нет. Если не хотим, мы существуем периодически, если хотим - существуем постоянно. Существовать периодически - значит не помнить некоторые моменты своего существования в прошлом. Это достигаеткя как сменой тела, так и просто некоторыми видами болезней в текущем теле. В реальности, мы (и не только мы) существуем всегда, но из за нашего странного зелания это не признавать, мы иногд "заболеваем" провалами в памяти. Вот и всё.  
Последний раз редактировалось Nafany 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение ковип » 03 июл 2015, 16:15

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Если бог есть любовь, то забавляться он так будет вряд ли.
Бог, который есть Олицетворение Любви и всемогущество которого, таково, что одним движением мысли Он создал необозримую Вселенную с миллиардами галактик, при "исправлении" своих ошибок, посредством уничтожения. Всегда избирает садистские методы, при тотальном уничтожении правых и виноватых.
Начиная с потопа, который происходил в течении 40 дней. Представьте, как люди и звери метались, пытаясь спастись от всё прибывающей воды. Как они, в тщетной надежде карабкались на различные возвышенности, и как гибли в волнах, барахтаясь в безысходном отчаянье. Как гибли, затоптанные и разорванные дикими животными, в борьбе, за всё убывающие, клочки суши. Плачь детей, крики отчаянья, рёв и вопли зверей, кровь льётся рекой. Набегающие волны смывают куски плоти и растерзанные трупы.
И среди этого, плывёт "добрый христианин" Ной. Даже не пытаясь кого либо спасти, ведь Бог не велел.
А, над всем этим, Всевидящий, Всезнающий, Всемогущий, Всеблагой и т.д. и т.п. ... Вот, Ной набив кораблик, всякой скотиной плывёт среди тонущих людей взывающих к нему о помощи. Матери протягивают ему младенцев с мольбами взять хотя бы их, которые невинны, по определению. Но, Ной не делает этого, - хозяин не велел.
Святой праведник скармливает живьём, сорока двух детей малых, за шалость малую.
Защищая свою задницу и жизнь, правильный человек отдаёт на растерзание озверевших сволочей, слабую женщину, причём свою сожительницу. Когда она умирает от мучений, он её расчленяет на 12 частей и рассылает во все стороны Израиля.
Отец пытается зарезать сына любимого, что бы доказать преданность хозяину, которому служит.
Другой, по имени Иов, терпит всяческие измывательства над собой, что бы только не рассердить хозяина, которого он славит, что бы получить жизнь вечную. И, т.д. и т.п. Вот вам и примеры морали божией, которая должна нерушимо главенствовать в царстве божьем.
Вот такая она божья "любовь".О чём вы пытаетесь нам рассказывать о Мудрейший из Мудрых, если вы не только наук не знаете, но, даже своих "священных книг" не читали?
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Вероятно, "та" жизнь нужна всем.
Волшебную палочку тоже все хотят. Но, не может её быть, в природе, так чего себе голову морочить несбыточными мечтами?
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение ковип » 03 июл 2015, 16:20

Далее, глобальный загул в 6-ой палате.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Nafany
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Nafany » 03 июл 2015, 18:53

ковип писал(а):Source of the post Вот такая она божья "любовь".
Да, выглядит странно, но попробуйте посмотреть с другой стороны. Чтобы адаптировать под современность, приведу пример многопользовательской игры. Сидит разработчик, сидят пользователи и каждый прокачивает своего героя. Но в отличии от разработчика, юзеры настолько вжились в свои образы, что всё то, что происходит в виртуальной реальности, транслируют на себя. Они переживают за сюжетные линии, за смерть своих близких, мстят своим обидчикам ищут несправедливости (или справедливость) в этом мире, а разработчик, сидит сидит да и устраивает время от времени очередной армагедон чтобы юзеры очнулись от этой игры и вернулись в мир реальный. Но нет, они продолжают "плодиться и размножаться" и разработчику ничего не остаётся, как придумывать новые забавы "жителям" этого мира.
Последний раз редактировалось Nafany 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Алексей Рэдс » 03 июл 2015, 18:59

ковип писал(а):Source of the post Вот такая она божья "любовь".
Относительно детей, например, есть такая теория, что дети до 12-ти лет платят за поступки своих родителей.

ковип писал(а):Source of the post О чём вы пытаетесь нам рассказывать о Мудрейший из Мудрых, если вы не только наук не знаете, но, даже своих "священных книг" не читали?
Чтобы рассказывать простые вещи, не обязательно знать науки и читать священные книги.

ковип писал(а):Source of the post Волшебную палочку тоже все хотят. Но, не может её быть, в природе, так чего себе голову морочить несбыточными мечтами?
Не всякая мечта, кажущаяся несбыточной, является таковой.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение ковип » 04 июл 2015, 09:32

Nafany писал(а):Source of the post разработчику ничего не остаётся, как придумывать новые забавы "жителям" этого мира.
Я и говорю: Творец зла в природе - бог. А валят все на бедного Сатану. Который кстати, честнее бога. "Утром стулья, вечером деньги, но деньги вперёд." А бог он врёт, на каждом шагу, обещает, но не делает, -"умножу народ твой как песок в пустыне..." А в самом деле еврейское государство возникло не давно и без божьего чуда. Да и убивают их несчастных больше всех. Рай, ад, а есть ли они? Достоверных сведений нет, одни слова психически больных. А если начать исследовать как на самом деле устроена природа, то становится ясно, что обещания ни каким чудом выполнить невозможно. Все животные имеют одну и туже природу и соответственно одинаковый конец истории своего существования. Или есть рай: для; мышей, кошек, собак, свиней и лошадей? И вот одно забавное рассуждение сделанное с подачи представителя СИ
И так,Вы, на мои вопросы не ответили и продолжаете атаковать, требуя, чтобы я признался в том, что я лгун. А, я этого делать не собираюсь, поскольку уверен что, Вы, упоминали, наверняка, что Вы не здоровы. Не мог я утверждать что либо, не имея к тому предпосылок. Это не в моём стиле наводить напраслину. Тем не менее, я не буду искать подтверждения, в ранних постах. Поскольку, достаточно того, что Вы не стали подтверждать, того, что, Вы, после принятия веры, стали абсолютно здоровы, т.е. не болеете и никогда не болели.
Следовательно признали вывод, что Вы были, а может и сейчас, больны, несмотря на силу своей веры.
А, раз так то следует ответить: болезни Вам ниспослал Бог или Сатана? Возможные варианты ответов. 1 Если Вы скажете Бог, то моё утверждение верно.Хотя, вы не говорили прямым текстом, тем не менее должный вывод существует в ранее изложенных суждениях. Следовательно - я не лжец. 2Если скажете, что болезни посылает Сатана, то из этого следует, что Бог его не контролирует, следовательно не может, а значит не всемогущий. 3Если Бог контролирует Сатану, то Сатана, это орудие Бога. Следовательно всё зло в мире от Бога, олицетворения Абсолютной Любви.Изображение Можно ещё предположить, что Сатаны нет и всё зло от человека, но тогда куда девать те проявлен я природы, которые добром назвать не возможно; ураганы, землетрясения, цунами и т.п.? Сами происходят? Тогда следует Вывод, что либо: Бог создав всю эту пакость, создал зло, либо Бога нет и зло возникло само. Все последующие варианты, ответов кроме первого, конечно доказывают, что я - лжец, но одновременно они доказывают справедливость высказываний заключённые в вопросах. Выбирайте Сэр Локтионов. ИзображениеВозможны собственные варианты ответа, но они должны быть однозначны. Уход от ответа равен возведению напраслины, которая является подлостью и человек наводящий её имеет соответствующее название.
http://www.nowa.cc/showpost.php?p=2736433&postcount=1248http://www.nowa.cc/showpost.php?p=2736433&postcount=1248 Надо сказать это было одна из самых забавных дискуссий.
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Относительно детей, например, есть такая теория, что дети до 12-ти лет платят за поступки своих родителей.
Много всякой брехни, которую шизики считают теорией. Но, любое суждение, лишь тогда может считаться теорией, когда регулярно, и объективно подтверждается практикой. Так что, предоставьте описание корректно поставленных экспериментов, которые подтверждают это, тогда и скажете, что это теория.
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Чтобы рассказывать простые вещи, не обязательно знать науки и читать священные книги.
Так вы не просто рассказываете "простые вещи". Вы высказываете то, что написано в Библии. А я вам показал, что ваше "простое суждение"
Если бог есть любовь, то забавляться он так будет вряд ли. - See more at: http://e-science.ru/comment/465364#comment-465364
глупое предположение не имеющее под собой никаких оснований, кроме вашего рамантического идеотизма. И однозначно противоречит объективно существующим данным.
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Не всякая мечта, кажущаяся несбыточной, является таковой.
Любая, необоснованная, а тем более, противоречащая естественному ходу вещей мечта, - несбыточна. Сдуру и по невежеству можно мечтать о чём угодно. К счастью на мир это не влияет.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Алексей Рэдс » 04 июл 2015, 11:21

ковип писал(а):Source of the post Много всякой брехни, которую шизики считают теорией. Но, любое суждение, лишь тогда может считаться теорией, когда регулярно, и объективно подтверждается практикой. Так что, предоставьте описание корректно поставленных экспериментов, которые подтверждают это, тогда и скажете, что это теория.
Ладно, не теория, а гипотеза.

ковип писал(а):Source of the post Так вы не просто рассказываете "простые вещи". Вы высказываете то, что написано в Библии. А я вам показал, что ваше "простое суждение"
Если бог есть любовь, то забавляться он так будет вряд ли.
глупое предположение не имеющее под собой никаких оснований, кроме вашего рамантического идеотизма. И однозначно противоречит объективно существующим данным. 
Это не я придумал, что бог есть любовь, так что вопрос не ко мне.
В данном случае романтизм присутствует, идеотизм отсутствует.

ковип писал(а):Source of the post Любая, необоснованная, а тем более, противоречащая естественному ходу вещей мечта, - несбыточна.
Не уверен.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Nafany
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Nafany » 04 июл 2015, 15:48

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post есть такая теория, что дети до 12-ти лет платят за поступки своих родителей.
Встречный вопрос, почему я должен расплачиваться за кого-то, который меня просто родил? С какого перепуга? Библия (в современном её варианте) обна большая ложь и те, кто её продвигают, тоже кристальной чесностью не обладают. Некоторые из за своего невежества. но основная масса специально. А те, кто увидел истину, обычно становятся изгоями и в церквях таких не любят. Они обычно живут в уединённых местах, или скитаются по миру.
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Чтобы рассказывать простые вещи, не обязательно знать науки и читать священные книги.
Достаточно знать истину. Вопрос, кто её знает? В противном случае, нужно что либо изучать
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Не всякая мечта, кажущаяся несбыточной, является таковой.
Смею утверждать что всякая. Просто необходимо время и "благословение" (или по другому - специальные "деньги")
ковип писал(а):Source of the post Я и говорю: Творец зла в природе - бог.
Вы смотирте на происходящее с позиции "игрового персонажа". Я же написал выше, что наше истинное положение - юзера играющего этим персонажем. Попробуйте понять разницу. С точки зрения игрока, происходящее на компьютере не в полной мере реальность. А если человек погружается в игру полностью, то это уже считается болезнью и его следует лечить. Так и нас (людей) следует лечить из за слишком сильной привязанности.
ковип писал(а):Source of the post А валят все на бедного Сатану. Который кстати, честнее бога.
Это всё библейские сказки приправленные попами. В реальности дело обстоин несколько иначе. Но пока не об этом. Возьмём простой пример. Ребёнок лезет к огню. Родители говорят ему - обожгёшся, не лезь. В конце концов наказывают его. Вопрос, они издеваются над ребёнком или желают (и делают) ему благо? Вы находитесь в позиции ребёнка или в позиции родителя? (позиция сатаны - огонь, позиция бога - любовь). Разовьём ситуацию далее. Ребёнок залез в огонь и всё же обжогся. Кто виноват, родители или всё-же ребёнок, который их ослушался? В первый момент, родители могут даже усугубить боль от ожога, при окозании помощи, но родители знают что помогают и в последствии будет легче, ребёнок может воспринять это как дополнительное наказание.
ковип писал(а):Source of the post Да и убивают их несчастных больше всех.
Посмотрите свой пример более внимательно. Бог обещал евреям всё это при условии, что они ему не просто поверят, но будут почитатьи поклоняться. Этого не произошло. Тогда Он послал к ним своего сына Иисуса, а что сделали евреи? Так что наказание соотвтетсвует преступлению.
ковип писал(а):Source of the post Рай, ад, а есть ли они?
Есть, но конечно не такие утрированные как описаны в различных священных писаниях. Рай (и соответственно ад), это изменение качества жизни относительно текущей. Например райский сад (Эдем) существовал на Земле, а война - хороший пример ада. Существуют планеты с лучшими условиями жизни, которые для нас будут райскими, соответственно, если нас поместить к примеру на солнышко, мы попадём в ад. Хотя солнце считается райским местом. К стати Земля тоже относится к низшим планетам "райской системы".

ковип писал(а):Source of the post Или есть рай: для; мышей, кошек, собак, свиней и лошадей?
Как Вы правильно заметили: "Если начать исследовать как на самом деле устроена природа", то подобные вопросы отпадут сами собой. Мы все одинаковые (живые существа - души) но с различными видами тел и соответственно с различным набором способностей. Желание стать на уровень более низкий чем занимаешь (к примеру с уровня человека спуститься на уровень животного) греховен, следовательно подлежит наказанию. Но так как желания сбываются, то следующая жизнь будет предоставлена к примеру в виде кота (есть люди которые говорят "хочу быть кошечкой") - но бездомного. Желание исполнено но при этом получил проблемы.
ковип писал(а):Source of the post Так что, предоставьте описание корректно поставленных экспериментов, которые подтверждают это, тогда и скажете, что это теория.
Проблема в том, что даже проводя эекперименты и получая определённые результаты, если они не вписываются в существующую официальную теорию, они просто игнорируются. Например реинкарнация отрицается христианством. А как по другому объяснить страдания детей? Пусть они страдают за грехи родителей. Чушь, однако "пипл хавает".
Последний раз редактировалось Nafany 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение ковип » 04 июл 2015, 16:06

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Ладно, не теория, а гипотеза.
Гипотеза, тоже не из пальца высасывается, а должна быть так же основана на объективно существующем материале. Который исследование должно подтвердить или опровергнуть. В общем, как ни крути, а кроме, как идиотским бредом сие высказывание назвать не возможно.
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Это не я придумал, что бог есть любовь, так что вопрос не ко мне.
Я вам не патентное бюро. И мне авторство доказывать не надо. Вы употребили высказывание с какой либо целью, с вас и спрос: Зачем и почему вы это ляпнули?
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post В данном случае романтизм присутствует, идеотизм отсутствует.
По моему опыту, что романтично, то не практично. А поскольку вы пытаетесь применить свои романтические убеждения в целях создания объективно существующего общественного порядка. Они из разряда романтических, автоматически переходят в идиотские. Потому, как являются глупостью - невыполнимыми в реальности фантазиями недоразвитого разума невежественного человека.
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Не уверен.
Когда поумнеете или уверуете, получите и уверенность. Иначе ни как не получится. Если поумнеете станете уверен за счёт аргументов. Если уверуете, станете неколебимо уверенным за счёт того, что будете психически больным.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей