Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение artistoks » 26 июн 2015, 20:51

miflin писал(а):Source of the post Как версия: наткнулся на кусок жареного мяса после лесного пожара.
)) забавная и хорошая идея, но я реально не могу себе представить искренне растительноядное существо (а древние люди, как мне кажется были искренними животыми, так как к инстинктам и привычкам часто аппеллируют для обьяснения чего-то  - опять же, у меня нет глубоких познаний в биологии, истории т т.д., просто  личные ощущения от услышанного, прочитаного), которое, наткнувшись на поджаренный труп собратья по несчастью, вдруг решило что это ЕДА....От ужасной жизни, голода, и т.д. может быть, зажевать хоть то-нибудь, но не потому же , что это вкусно запахло ???? Привычки то не было... Наоборот - запах смери, опасности?? Зачем оно вообще всякую бяку в рот потащило ???

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Кусок мяса в его руке мог взяться в процессе, например, снятия шкуры с мёртвого животного для изготовления одежды, и случайно кусочек он не откусывал - ему понравился запах жаренного (подгорелого) мяса - и он решил попробовать.
Огоо, я не знала, что по вашей версии снимать шкуры с живых существ это нормально. Есть - не круто, но на всякие остальные нужды - без проблем. Я честно скажу, я так и не поняла что вы пропагандируете, если бы это было четко прописано, это было бы более понятно, конструктивно и т.д. Просто здорОво питаться...Ну не знаю, вам все говорят, что вы недоедаете. И аы на самом деле недоедаете, у меня есть вегетарианцы из знакомых...У них там такие закрома, ваша картинка - она красивая, на самом деле, но по питательности, я плачу если  честно...
Я тоже в данный момент недоедаю, просто потому что я так хочу и чувствую, но я хотябы не говорю, что это здорОво - это нездорОво, это прихоть, мое личное дело...

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Растения могут быть хозевами на Земле, но люди на ней - более высокоразвитые гости.
Там на самом деле шуткка была. Смешная. На мой вкус...
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Тень несогласия есть, так как всё-таки поступают возражения.
Да, я думаю не возражения, а скорее деликатные попытки выяснить, о чем же вы все таки говорите...  
Последний раз редактировалось artistoks 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 27 июн 2015, 08:12

artistoks писал(а):Source of the post Если попытаться представить себе эту картину визуально, то это фантасмагория какая то - шел себе древний человек-вегетарианец по грибы, по ягоды, легкомысленно размахивая невесть откуда взявшимся в руке куском сырого мяса. И вот какая незадача - случайно уронил его в костер, и совершенно случайно откусил кусочек, хотя там вокруг цветы цветут, фрукты благоухают и сами в рот падают. Но человек же существо с характером, ему приятно сделать все поперек - и тут тадааааам! Судьба человечества предрешена. Пока что представляется совершенно бредовая картина.

Кусок мяса в его руке мог взяться в процессе, например, снятия шкуры с мёртвого животного для изготовления одежды, и случайно кусочек он не откусывал - ему понравился запах жареного (подгорелого) мяса - и он решил попробовать.

artistoks писал(а):Source of the post Да, я уже приводила ссылку на серьезное исследование, показывающее, что на самом деле растения - повелители мира.
Растения могут быть хозяевами на Земле, но люди на ней - более высокоразвитые гости.
artistoks писал(а):Source of the post Более того, это вообше никто не знает как сделатьА если получится, то будет прорыв.Как заставить, убедить или внушить - такое уже было, мне кажется это уже не прорыв.
Если вегетарианство - даже такими заурядными способами - на данной планете станет массовым - вот это будет прорыв.

artistoks писал(а):Source of the post Самое смешное это то, что в этой теме у вас по сути нет несогласных, оно так все идет, что и 2025 за чаем незаметно наступит....

Тень несогласия есть, так как всё-таки поступают возражения.

Dredd писал(а):Source of the post Значит,  в природе все-таки задумано так, что жареное мясо вкусное. Получается, что для человека задуман такой вариант пищи. Вы же это отрицаете, наверное, из жалости , поскольку  живое существо, в момент убоя, испытывает негативные эмоции?

Не уверен, что это придумала природа. Можно сказать так: то, что вкусное яблоко, придумал бог, то, что вкусное жареное мясо, придумал дьявол.

ALEX165 писал(а):Source of the post Люди стали есть мясо и вообще животные жиры потому, что расселились на север и там от корешков ноги протянешь, бананы не растут, а подсолнечное масло получать технологии не позволяи. А жарить его начали потому, что люди всё пробуют, вот и попробовали у костра.

Значит, надо уходить с севера. Или снова изменить угол наклона оси планеты, чтобы глобальный климат на ней опять стал тёплым.

ALEX165 писал(а):Source of the post А вкуснее жареное мясо потому, что на его усвоение уходит у организма меньше энергии чем сырого.

Скорее просто потому, что вкусовые рецепторы раздражаются особенно.

miflin писал(а):Source of the post Как версия: наткнулся на кусок жареного мяса после лесного пожара. 

Да.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 27 июн 2015, 08:31

artistoks писал(а):Source of the post )) забавная и хорошая идея, но я реально не могу себе представить искренне растительноядное существо (а древние люди, как мне кажется были искренними животыми, так как к инстинктам и привычкам часто аппеллируют для обьяснения чего-то  - опять же, у меня нет глубоких познаний в биологии, истории т т.д., просто  личные ощущения от услышанного, прочитаного), которое, наткнувшись на поджаренный труп собратья по несчастью, вдруг решило что это ЕДА....От ужасной жизни, голода, и т.д. может быть, зажевать хоть то-нибудь, но не потому же , что это вкусно запахло ???? Привычки то не было... Наоборот - запах смери, опасности?? Зачем оно вообще всякую бяку в рот потащило ???
Сейчас уже трудно сказать, как там было на самом деле, но думаю, что вкус всё-таки сыграл в этом не последнюю роль.

artistoks писал(а):Source of the post Огоо, я не знала, что по вашей версии снимать шкуры с живых существ это нормально.
Я не говорил "с живого", я сказал "с мёртвого".

artistoks писал(а):Source of the post Есть - не круто, но на всякие остальные нужды - без проблем.
Есть такие веганы, которые не приемлют, например, использование натуральной кожи в обуви. Я в условиях мегаполиса пока ещё не дошёл до этого. И предполагаю, что древним людям без употребления в пищу мяса могло понадобиться использование шкур животных.

artistoks писал(а):Source of the post Я честно скажу, я так и не поняла что вы пропагандируете, если бы это было четко прописано, это было бы более понятно, конструктивно и т.д. Просто здорОво питаться...
Я в рамках настоящего Проекта пропагандирую прежде всего уважение к чужой жизни и к чужому благополучию - это что касается совершения преступлений земных и небесных законов - и только после этого здоровое питание.

artistoks писал(а):Source of the post Ну не знаю, вам все говорят, что вы недоедаете. И аы на самом деле недоедаете, у меня есть вегетарианцы из знакомых...У них там такие закрома, ваша картинка - она красивая, на самом деле, но по питательности, я плачу если  честно...
Не знаю, я ем по ориентировке на чувство голода: больше, чем на столько, оно у меня не возникает, а заталкивать в себя насильно, то есть есть, когда есть не хочется - я такую практику не поддерживаю.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
miflin
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение miflin » 27 июн 2015, 09:10

artistoks писал(а):Source of the post )) забавная и хорошая идея, но я реально не могу себе представить искренне растительноядное существо (а древние люди, как мне кажется были искренними животыми, так как к инстинктам и привычкам часто аппеллируют для обьяснения чего-то  - опять же, у меня нет глубоких познаний в биологии, истории т т.д., просто  личные ощущения от услышанного, прочитаного), которое, наткнувшись на поджаренный труп собратья по несчастью, вдруг решило что это ЕДА....От ужасной жизни, голода, и т.д. может быть, зажевать хоть то-нибудь, но не потому же , что это вкусно запахло ???? Привычки то не было... Наоборот - запах смери, опасности?? Зачем оно вообще всякую бяку в рот потащило ???
Вы ещё скажите, что первобытный человек уже тогда стремился к европейским "ценностям" ...

artistoks писал(а):Source of the post Привычки то не было...
Зато был голод, который не тетка, и который не считался с тем, что нет тарелки с вилкой и ложкой по бокам.
Съесть поджаренную тушу кабана (или что тогда по лесам бегало) сам бог (или кому они там поклонялись) велел.
Последний раз редактировалось miflin 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение artistoks » 27 июн 2015, 14:36

miflin писал(а):Source of the post Зато был голод, который не тетка, и который не считался с тем, что нет тарелки с вилкой и ложкой по бокам.

В природе известны случаи, чтобы травоядные поедали мясо чтобы выжить...? Не проще предположить, что изначально ели и животную и растительную пиши, без каких то судьбоносных событий? Это к фразе Алексея о том, что растения изначально были созданы в пищу, (а животных начали есть при каких то особых условиях ?)
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Есть такие веганы, которые не приемлют, например, использование натуральной кожи в обуви. Я в условиях мегаполиса пока ещё не дошёл до этого.
В условиях мегаполиса это сделать гораздо проще, чем если бы вы в джунглях жили. Искусственных материалов огромный выбор. Смысл, если вы наденете ботинки из кожи той же самой коровы, из которой кто-то другой пожарит котлету? То же самое потоковое производство и массовое убиение.
Последний раз редактировалось artistoks 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение folk » 27 июн 2015, 16:04

Есть такие веганы, которые не приемлют, например, использование натуральной кожи в обуви.
Это они молодцы. Я тоже неприемлю обувь из человеческой кожи. А в америке в прошлом веке прокатывало..
 
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 27 июн 2015, 16:22

artistoks писал(а):Source of the post В природе известны случаи, чтобы травоядные поедали мясо чтобы выжить...? Не проще предположить, что изначально ели и животную и растительную пиши, без каких то судьбоносных событий? Это к фразе Алексея о том, что растения изначально были созданы в пищу, (а животных начали есть при каких то особых условиях ?)
Учитывая, что люди по сущности своей - гурманы, можно предположить, что они начали есть термообработанное мясо всё-таки для наслаждения вкусом.

artistoks писал(а):Source of the post В условиях мегаполиса это сделать гораздо проще, чем если бы вы в джунглях жили. Искусственных материалов огромный выбор.
В джунглях можно ходить босиком. А, например, классические мужские туфли, которые мне нравятся как обувь, я не видел сделанные из искусственной кожи - все из натуральной. То есть, получается, под заказ, если что, надо делать, так что ещё не известно, где проще с этим вопросом - в мегаполисе или в джунглях.

artistoks писал(а):Source of the post Смысл, если вы наденете ботинки из кожи той же самой коровы, из которой кто-то другой пожарит котлету? То же самое потоковое производство и массовое убиение.
Из коров ботинки, слава богу, вроде не делают. Но даже если бы и делали, всё равно цивилизации желательно прекратить есть их мясо. Надо с чего-то начинать.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение artistoks » 27 июн 2015, 17:41

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Я в рамках настоящего Проекта пропагандирую прежде всего уважение к чужой жизни и к чужому благополучию - это что касается совершения преступлений земных и небесных законов - и только после этого здоровое питание.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post В джунглях можно ходить босиком. А, например, классические мужские туфли, которые мне нравятся как обувь, я не видел сделанные из искусственной кожи
Надо выбрать - или удобно-красиво, или уважение к жизни, а то вы посередине где-то...

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Из коров ботинки, слава богу, вроде не делают.
 А из чего их делают, из пророщенной пщеницы? )) 
 
Последний раз редактировалось artistoks 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 27 июн 2015, 18:33

artistoks писал(а):Source of the post Надо выбрать - или удобно-красиво, или уважение к жизни, а то вы посередине где-то...
Я на промежуточном уровне. Хорошо, что хоть мясо уже не ем. Надо запускать в массовое производство туфли из высококачественного кожезаменителя.

artistoks писал(а):Source of the post А из чего их делают, из пророщенной пщеницы? ))
Из свиной кожи, вроде, но про коровью я не помню, чтобы слышал.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение folk » 27 июн 2015, 20:05

нет уж вы давайте в кроссовках из пластмассы ходите
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей