СТО - глазами классика.

Аватар пользователя
lurkerman
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:14

СТО - глазами классика.

Сообщение lurkerman » 08 июн 2015, 06:46

Вот так, однин альтернативно одаренный, одним махом зачеркнул и физику и химию. А добился только того, что показал себя перед всеми полным идиотом.
Последний раз редактировалось lurkerman 27 ноя 2019, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

СТО - глазами классика.

Сообщение Анж » 08 июн 2015, 06:59

lurkerman писал(а):Source of the post одним махом зачеркнул и физику и химию.
Ну, он не первый. Первым всю существующую физику зачеркнул, сами знаете кто, а попутно и химию, и биологию...
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

СТО - глазами классика.

Сообщение Dredd » 08 июн 2015, 07:01

lurkerman писал(а):Source of the post что такое тепло?
Тепло - это чувство того, как тело взаимодействует с окружающим миром, с воздухом в частности. Когда реакция наиболее приемлемая, то говорят: тепло. Когда происходит разрушение, говорят: горячо, или: холодно.

lurkerman писал(а):Source of the post что такое свет?
Это мы обсуждали уже. Свет - это вроде как ЭМ-волна, определяющая оптический эффект "видения"

lurkerman писал(а):Source of the post почему плутоний превращается в свинец?
Так задумано природой. Почему из сперматозоида вырастает человек? Сложнейшая задумка и процесс превращения. Насколько серьезно объяснять человеческий рост атомами?

lurkerman писал(а):Source of the post что такое радиация?
Если от атомного взрыва - это ядовитый газ.

lurkerman писал(а):Source of the post за счет чего горит Солнце?
Не знаю.

lurkerman писал(а):Source of the post если в ускорителях сталкивают не частицы, а просто порции вещества, почему полученные осколки обладают совершенно иными свойствами? И почему суммарная масса осколков часто меньше исходной?
Не знаю.

lurkerman писал(а):Source of the post почему вода при охлаждении твердеет?
  Так устроено - кристаллизуется вода при охлаждении.
 
 
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
lurkerman
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:14

СТО - глазами классика.

Сообщение lurkerman » 08 июн 2015, 07:19

Клоун
Последний раз редактировалось lurkerman 27 ноя 2019, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

СТО - глазами классика.

Сообщение Анж » 08 июн 2015, 07:38

А кто тут не клоун?

lurkerman писал(а):Source of the post 7) почему вода при охлаждении твердеет?
А она вообще не твердеет. Чтоб она затвердела, нужна потенциальная энергия взаимодействия молекул. А Некоторые утверждают, что никакой потенциальной энергии нет, и полная энергия это $$E=m_{0}c^{2}$$, ну, после разложения в ряды. А даже если и есть, то  при сокращении межмолекулярного расстояния  на разные величины предсказать, в какое агрегатное состояние впадет вода - это лучше к астрологам.
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
miflin
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:00

СТО - глазами классика.

Сообщение miflin » 08 июн 2015, 08:02

Dredd писал(а):Source of the post лично я считаю элементарные частицы выдумками
Уже где-то писал и, может, не раз. Повторюсь.
Кто-то написал к юбилею журнала "Знание - сила".
Раз спросил я у товарки:
"Знаешь, что такое кварки?"
А она меня спросила:
"Нешто знанье - это сила?"
Последний раз редактировалось miflin 27 ноя 2019, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

СТО - глазами классика.

Сообщение Dredd » 08 июн 2015, 08:21

 Атомизм был создан представителями досократического периода развития древнегреческой философии Левкиппом и его учеником Демокритом Абдерским. Согласно их учению, существуют только атомы и пустота. Атомы — мельчайшие неделимые, невозникающие и неисчезающие, качественно однородные, непроницаемые (не содержащие в себе пустоты) сущности (частицы), обладающие определённой формой.
Вот - выдумки античных философов. Это факт. Вам-то слабо привести хоть одно доказательство того, что  философская идея подтвердилась  стальа действительно научной - вот и дразнитесь. Ну дразнитесь - что еще остается  
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
lurkerman
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:14

СТО - глазами классика.

Сообщение lurkerman » 08 июн 2015, 08:27

Анж писал(а):Source of the post А Некоторые утверждают, что никакой потенциальной энергии нет
А вы, стало быть, считаете, что потенциальная энергия, это некая субстанция, содержащаяся в объекте, которую можно обнаружить и измерять даже без взаимодействия этого объекта с другими?
Последний раз редактировалось lurkerman 27 ноя 2019, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

СТО - глазами классика.

Сообщение Анж » 08 июн 2015, 08:43

lurkerman писал(а):Source of the post А вы, стало быть, считаете,
Я считаю, что повышенная амбициозность мозгов не заменяет. А еще я считаю, что Вы плохо угадываете, что именно я считаю, поэтому лучше не угадывайте.
lurkerman писал(а):Source of the post которую можно обнаружить и измерять даже без взаимодействия этого объекта с другими?
А разговор шел, конкретно о замерзании воды, молекулы которой явно взаимодействуют друг с другом.
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
lurkerman
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:14

СТО - глазами классика.

Сообщение lurkerman » 08 июн 2015, 08:52

Dredd писал(а):Source of the post Вот - выдумки античных философов. Это факт. Вам-то слабо привести хоть одно доказательство того, что  философская идея подтвердилась  стальа действительно научной - вот и дразнитесь. Н
Доказательств вам привели уже достаточно, но вы не в состоянии их воспринять. Вам подавай фото, чтобы атом стоял в полный рост, и держал табличку "Я атом".
Последний раз редактировалось lurkerman 27 ноя 2019, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей