Пространство.

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Пространство.

Сообщение ковип » 28 апр 2015, 14:14

В связи с сокращением мусора на форуме, поднимаю в топик прошлые посты. Может найдутся интересные контраргументы или уточнения.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
штирлиц
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:00

Пространство.

Сообщение штирлиц » 04 май 2015, 08:58

ковип писал(а):Source of the post Следовательно, говорить о действии силы на тело, в гравитационном поле неприемлемо.

Ну пукай будет так. Я сижу на стуле и на меня не действует сила тяжести, но почему то стул давит на задницу, то есть действует на меня с определенной силой. У меня такое подозрение, что эта сила является не уравновешенной и просто обязана совершать работу по определению. Механическая работа — это физическая величина, являющаяся скалярной количественной мерой действия силы или сил на тело или систему, зависящая от численной величины, направления силы (сил) и от перемещения точки (точек), тела или системы. Иначе говоря Земля посредством предметов и вместе с ними совершает работу. Но с другой стороны или стороны стула и я нифига не делая совершаю работу "мечта идиота". Но если мы все совершаем работу, то должны тратить на это энергию. Разве не так?
Последний раз редактировалось штирлиц 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Пространство.

Сообщение ковип » 09 май 2015, 17:22

ЕСЛИ
штирлиц писал(а):Source of the post Механическая работа — это физическая величина, являющаяся скалярной количественной мерой действия силы или сил на тело или систему, зависящая от численной величины, направления силы (сил) и от перемещения точки (точек), тела или системы.
Вот где собака зарыта (где выделено). Я, помню, в школе тоже возмущался: Стою держу тяжеленный чемодан, потею, устаю и, вдруг оказывается, я сачёк и ни какой работы не делаю. Нет перемещения, нет и работы, если скомпенсированы силы, и потому равны нулю, т.е. их нет. Коварная дама физика.  Данное рассуждение, написано, возникло,  при разборе разницы понятий веса и силы, (где и почему не помню) и свелось к понятию искривление пространства, которое создаёт подобие силы но, сила по определению $$F=ma$$ . Т.е. под действием заданной силы разные массы должны получать разное ускорение. А, под действием, гравитации все массы, получают одинаковое ускорение. Что противоречит определению понятия "сила". Таким образом, под действием гравитационного взаимодействия возникает вес, который и создаёт силу давления пропорционально массе тела.
Вот такая заковыка получется. Можно поподробнее будет разобраться в логике формирования явления, но, по позже. Я после последнего инсульта ещё в норму не вошёл.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
штирлиц
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:00

Пространство.

Сообщение штирлиц » 09 май 2015, 17:45

ковип писал(а):Source of the post . под действием заданной силы разные массы должны получать разное ускорение.


Что значит заданной? Вы хотите сказать которая не меняется при изменении массы?
Последний раз редактировалось штирлиц 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Пространство.

Сообщение ковип » 09 май 2015, 20:10

штирлиц писал(а):Source of the post Что значит заданной? Вы хотите сказать которая не меняется при изменении массы?
А, что это тоже может быть не ясным? Сила массы не имеет, она на неё воздействует, сила от массы зависит, но по сути, её не имеет.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

iwp
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 28 май 2015, 21:00

Пространство.

Сообщение iwp » 30 май 2015, 07:03

На незнакомые слова попугаи реагировать не способны. 
так и люди тоже
Последний раз редактировалось iwp 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Пространство.

Сообщение ковип » 06 июн 2015, 11:14

iwp писал(а):Source of the post так и люди тоже
Люди способны. Они или начинают искать реальный смысл или дают толкование.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Пространство.

Сообщение ковип » 07 июн 2015, 19:02

Вот, вам, господа, загадка.
Чьё пространство, в котором существует материя, и чьё пространство, которое существует вокруг материи?
Существенная подсказка: оба физики известные самым дремучим невежам.
Поскольку первый же ответ лишит загадку загадочности. Пишите в личку, я потом, все ответы скопирую сюда.
Срок, - до понедельника.
P.S. "Чьё пространство", не значит, что оно носит его имя, как пространство Минковского. Просто эти люди являлиь родителями данного толкования.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Пространство.

Сообщение ковип » 08 июн 2015, 15:19

Понедельник. Вариантов нет. Даю свою отгадку.
ковип писал(а):Source of the post Существенная подсказка: оба физики известные самым дремучим невежам.
Ньютон и Эйнштейн.
ковип писал(а):Source of the post Просто эти люди являлись родителями данного толкования.
Пространство в понятии  Ньютона, самостоятельная сущность, вместилище всех материальных объектов, арена для свершения процессов и явлений. Явле́ние I ср. 1. процесс действия по гл. являть I, являться I 2. 2. Результат такого действия; появление, возникновение чего-либо при каких-либо условиях. Самостоятельного существования не имеет, и как следствие, имеет характеристики, соответствующие данному взаимодействию, между материальными объектами. (СТО)
 
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

Пространство.

Сообщение zam2 » 08 июн 2015, 15:27

"Я давно заметил, что, когда не очень умный человек произносит чужие умные слова, эти слова тоже глупеют, хотя говоривший ничего не прибавляет от себя. Почему это происходит? Не знаю.". Геннадий Гор. Глиняный папуас.
Последний раз редактировалось zam2 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей