Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

losev.cergej
Сообщений: 1090
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение losev.cergej » 06 июн 2015, 15:04

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post  
Это вам из за глупости и невежества так кажется. Например. Добро и зло, объективно, не существуют в мире. Это всего лишь ориентиры применяемые мозгом в процессе самообучения. Так что же "правильнее" добро или зло? Насколько я понимаю, и то и другое, при возведении в абсолют, быстро и несомненно уничтожит цивилизацию о которой вы так печётесь.
Мне так не кажется из-за глупости и невежества. Добро и зло объективно существуют. Во всяком случае, в форме поступков.

Дубровский, Котовский они считали что делают вроде добро. А кого они грабили зло этих 2 понятия очень растежимы. Это зависитьот религиий в которую кто верит, от национальных традиций много от чего. У некоторых большим благом считается сьесть своего врага у когото отдать жизнь шахидом взорвав себя вместе с ничем невиными людьми. итд итп. Думаю Вы должны понять......
Последний раз редактировалось losev.cergej 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение folk » 06 июн 2015, 15:15

Имейте ввиду что Алексей рассматривает мир в котором все люди братья и сестры и стремятся к гармонии и совершенству..
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ковип » 06 июн 2015, 15:44

folk писал(а):Source of the post ковип, что вы привязались к человеку со своим альфа лидерством ей богу. Не хочет человек вас считать умнее себя, не признает за вами право сильного, ни права мудрого.
Каждый судит о других по мере своей испорченности. Я не занимаюсь сексом с его мозгом, я пытаюсь зачать в нём разум.  Мне, моя глупость, доставила не мало неприятностей в жизни. Я, не хочу, что бы эта участь постигла Алексея. Человек молодой, может удастся ему мозг включить?
folk писал(а):Source of the post Нас в советской школе по другому воспитывали. Что нет дураков и нет быдла, а есть плохие учителя и руководители не умеющие поставить задачу))
Мне 60 лет. Как вы думаете, у нас школы были разные? Я, ещё в период перестройки был достаточно романтичен, что бы считать, что люди, по интеллекту, не очень отличаются друг от друга. Но, оказалось, что более трети, не знает значения слова "диалог", а женщина с двумя высшими образованиям, (выше груди) не может понять простой закон экономики, - жить надо по средствам. Но, вот у меня появился безлимитный интернет, собственный (не в доле с сыновьями) компьютер, а, потом, ещё и масса времени. Когда у меня появился интернет, я не мудрствуя лукаво забил в поиск "Как устроен мир?" И попал на nowa.cc, http://www.nowa.cc/forumdisplay.php?s=&daysprune=&f=293http://www.nowa.cc/forumdisplay.php?s=&daysprune=&f=293 В самом начале, я думал, что люди есть люди, им всё можно объяснить и доказать. Но, не тут то было. Кроме этого форума, я облазил ещё много разных и был потрясён количеством и качеством кретинов всех мастей. Я практически ни когда не использовал компьютер как игрушку, это великолепнейший инструмент для познания и творчества, т.е. того, что делает человека человеком. И я его, использовал и использую на всю катушку. Тем, чего нашёл в процессе исследования, пытаюсь поделиться с людьми, но увы. Оказывается простые, на мой взгляд, вещи большинству недоступны. Я согласился бы считать, что я верующий в свою гениальность идиот, типа Юсупова, если бы нашёлся кто то, кто смог бы мне логично и последовательно, что то возражать. Но этого нет, и не предвидится. По идее, мне уже ничего не нужно, но, привычка познавать осталась. Вот и познаю как могу, и пытаюсь, с помощью этих знаний, помочь кому можно. Разве, увидев, что человек идёт не в туда, куда собирается, вы не попробуете ему подсказать, куда надо идти в самом деле? По моему, это нормально. За время дискуссий у меня выработался стиль поведения. Я понял, что я свободен в своих поступках. Вот я и доживаю, свой век на свободе и в общении в том числе. Многим не нравится но, свобода, это и есть возможность действовать вопреки обстоятельствам. Мне совершенно не важно, кто и что обо мне думает, потому, что ни кто из них не может повлиять на мою жизнь. Ну забанят, пойду в другое место. Это сначала противно разговаривать с кретинами, потом, кто сильно не приятен, отъявленных кретинов или явное быдло, отшиваю, к остальным привыкаю, и всё встаёт в норму. Здесь мне нравится тем, что как и на нова, нет жёсткой до идиотизма модерации, как на dxdy например. Получив очередное предупреждение, я сказал, что мне насрать на их предупреждение, потому что форумом управляют кретины, которые думают что они знают всё и потому имеют право, безаппеляционно судить обовсём, и здесь нечего делать мыслящему человеку, и ноги мой здесь больше не будет.
Что до равенства возможностей, я ещё в две тысячи девятом году артикулировал свои выводы.

Именно такая ситуация и была, на протяжении всего, моего, периода обучения. Учитель даёт объяснения всему классу сразу, а что и как, понимает каждый в отдельности, его не заботит.
У нас в 5-ом классе училась девочка, которой было на тот момент 16 лет. В окрестности не было школы для таких детей, как она. Поэтому она училась на общих основаниях. Я, хорошо помню, как мы писали изложение про Гастелло. А потом, учительница, в целях воспитания. Читала её изложение вслух, для всего класса. Мы, очень смеялись: «Гастелло сел на цистерну земля потряслась и воздух потемнел». А девочка плакала, но всем, в том числе и учительнице было очень весело. Потому, что не только мы дети, но и учительнице было невдомёк, что смеяться над больными не хорошо. Но, как видно учительница тоже была романтиком, как Вы, и думала, что человек может всё, а девочка, дескать, просто лентяйка.
http://www.nowa.cc/showpost.php?p=2462082&postcount=1511http://www.nowa.cc/showpost.php?p=2462082& postcount=1511 Вот такая ситуация.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 06 июн 2015, 15:46

losev.cergej писал(а):Source of the post Дубровский, Котовский они считали что делают вроде добро. А кого они грабили зло этих 2 понятия очень растежимы. Это зависитьот религиий в которую кто верит, от национальных традиций много от чего. У некоторых большим благом считается сьесть своего врага у когото отдать жизнь шахидом взорвав себя вместе с ничем невиными людьми. итд итп. Думаю Вы должны понять......

Однако, мне уже приводили пример с Робин Гудом. Намерение хорошее (раздать деньги бедным), но в жизнь оно воплощалось через совершение зла (грабёж богатых). Это недопустимо, если мы хотим жить в благополучной реальности.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

losev.cergej
Сообщений: 1090
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение losev.cergej » 06 июн 2015, 16:08

Я в этом не сомневаюсь и  его мировоззрение мне очень нравиться, но это его  благое желание есть утопия. Хотя к этому надо стремиться. Не было-бы счастье да несчастье помогло, не было-бы зла,  небылоб  добра. Зло и добро должны уравновешивать друг друга. Хотя благими намерениями выстлана дорога в ад. Совершая любое действие изменяется будущие и здесь ..  К примеру тонет мальчик и кто-то его спас добро. А мальчик вырос и стал Чикатилой?? Хотя это скорей демогогия но человек действительно не ведает что творит. 
Последний раз редактировалось losev.cergej 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение balans » 06 июн 2015, 16:20

Алексей Рэдс--фашист!!!
Последний раз редактировалось balans 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение folk » 06 июн 2015, 16:22

ковип, вы чему то научились на чужих ошибках? По настоящему учатся только на своих. Если вы говорите правильные вещи, и с благой целью, то разумней это делать с позиции равного. Ведь можете, если вас не заносит))
Мы тут Алексею всем форумом говорили про диету - и что, пока краски мира не потускнели до кафеля больничной палаты, спорил только.
По поводу свободы в общении - замечал я сей момент за пожилыми людьми, но как здорово вы это в слова оформили что не могу устоять. Но устою) Вам тоже совет - займитесь спортом)))  Про равенство - как то странно приводить этот пример в контексте совсем другого спора. Я не согласен с тем, когда  большинство считают тупой массой. Сначала не дают проявлять инициативу а потом еще в этом же и обвиняют) А учительница - да слабый педагог..
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 06 июн 2015, 16:23

losev.cergej писал(а):Source of the post Не было-бы счастье да несчастье помогло, не было-бы зла,  небылоб  добра.

Я не думаю, что существование добра зависит от существования зла.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение folk » 06 июн 2015, 16:24

balans писал(а):Source of the post Алексей Рэдс--фашист!!!

Почему? 80
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 06 июн 2015, 16:26

balans писал(а):Source of the post Алексей Рэдс--фашист!!!

Нет.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 29 гостей