Осциллятор Андреева.

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Осциллятор Андреева.

Сообщение petrovic11 » 26 апр 2015, 08:18

Вы в адекватном состоянии и можете понимать, что я написал? Вот ещё раз повторяю для особо невнимательных, мягко говоря. Так и ответьте, что здесь неправильно. И свои рассуждения ни о чем оставьте при себе. Философы, блин.
Еше раз повторяю свой вопрос: Что в этом сообщении не правильно?

petrovic11 писал(а):Source of the post Для начала вспомним Фейнмана и его вертушку. Я лично не нашёл конкретных чертежей его вертушки с соответствующими параметрами, размерами, материалами и прочее. Также не нашёл готовую конструкцию этой вертушки. Может вы их имеете, тогда поделитесь. А если их нет, то и с меня не требуйте.
Вот цитата из параграфа "Физические явления в p-n-переходе":  При идеальном контакте двух полупроводников с различным типом электропроводности из - за градиента концентрации носителей заряда возникает их диффузия в области с противоположным типом электропроводности через плоскость металлургического контакта (плоскость, где изменяется тип примесей, преобладающих в полупроводнике). В результате диффузии носителей заряда нарушается электрическая нейтральность примыкающих к металлургическому контакту частей монокристалла полупроводника. В p - области вблизи металлургического контакта после диффузии из неё дырок остаются нескомпенсированные ионизированные акцепторы (отрицательные неподвижные заряды), в n - области - нескомпенсированные ионизированные доноры (положительные неподвижные заряды). Образуется область пространственного заряда, состоящая из двух разноимённо заряженных слоёв. Между нескомпенсированными разноимёнными зарядами ионизированных примесей возникает электрическое поле, направленное от n - области к p - области и называемое диффузионным электрическим полем." То есть, электроны из n-полупроводника переходят на p-полупроводник, а дырки с p-полупроводника переходят на n-полупроводник. В результате n-полупроводник получает положительный заряд, а p-полупроводник - отрицательный. Главное, что электроны перешли с n-полупроводника на p-полупроводник. Против этого нет аргументов.
Другая цитата:  "Вдали от контакта двух областей электрическое поле отсутствует (если соответствующие области легированы равномерно) или относительно мало по сравнению с полем в p - n - переходе. Поэтому энергетические зоны в этих областях изображены горизонтальными. Взаимное расположение разрешённых зон и уровня Ферми за пределами p - n - перехода остаётся таким же, каким было в соответствующих полупроводниках."
То есть, контактная разность потенциалов возникает только в небольшой области радом с границей перехода. За границами перехода как не было поля до соприкосновения, так и не стало при соприкосновении полупроводников.
Омические контакты. Вот здесь можете прочитать про них. http://journals.ioffe.ru/ftp/2007/11/p1281-1308.pdfhttp://journals.ioffe.ru/ftp/2007/11/p1281-1308.pdf
В омическом контакте потенциальный барьер может вообще отсутствовать, если подобрать соответствующие металл и полупроводник. Или будет значительно ниже, чем в переходе. Или туннельно-прозрачным. В результате омические контакты не мешают движению электронов.
Когда полупроводники соприкоснулись, то часть электронов с n-полупроводника перешла на p-полупроводник. Полупроводники разъединились. Электроны остались на p-полупроводнике. Этот объёмный заряд из электроном на может оставаться на месте. Условия его возникновения пропали при разъединении полупроводников. Электроны из области перехода p-полупроводника перейдут на n-полупроводник по такому пути:p-полупроводник - омический контакт - металл -  омический контакт-n-полупроводник. До соприкосновения полупроводники были нейтральными. После перехода излишков электронов с p-полупроводника на n-полупроводник по соединяющему их металлическому проводнику, полупроводники снова стали нейтральными. Но по металлическому проводнику прошёл импульс тока. И при каждом соприкосновении-разъединении полупроводников по металлическому проводнику будет протекать импульс тока.

 
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Осциллятор Андреева.

Сообщение ALEX165 » 26 апр 2015, 12:37

Петрович, я попробую на другой лад популярно объяснить вам вашу роль здесь (да и везде вероятно где вы отмечаетесь со своим вечным моторчиком).
Вот начитался человек про авиацию, примерно понял что такое рули высоты, тангаж, элероны, авиагоризонт и пр. Заходит в пилотскую кабину (ну допустим пустили) и некоторое время он вполне сможет вести с пилотами диалог как будто он сам лётчик.Но стоит его посадить за штурвал, как самолёт он угрохает. Если он абсолютно, без всяких сомнений, уверен что он лётчик, то поболтать с пилотами на равных ему вполне удастся. На таких уверенных люди очень "ведутся". Со мной был аналогичный случай. Я летел через Вену в Болгарию и шенгенской визы у меня тогда не было. Но я на автомате пошёл по той дорожке, по которой там идут в Евросоюз (задумался и был абсолютно уверен, что иду правильно) и полицай, повертев мой паспрот, проштамповал его и я понял что произошло уже на первом этаже, т.е. попал незаконно в еврозону и в принципе мог там торчать сколько угодно. Так и вы, не имея за душой ровным счётом ничего кроме своей уверенности, вводите серьёзных дяденек в заблуждение и отрываете их от их насущных проблем. Займитесь лучше самообразованием. Если удастся самообразоваться в физике, первым делом сами посмеётесь над той галиматьёй, которую несёте на этом форуме да и вероятно в других приличных местах.
 
 
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Осциллятор Андреева.

Сообщение petrovic11 » 26 апр 2015, 12:47

Одни философы на этом форуме что ли. Заколебали уже, блин. Не надо мне объяснять нечто постороннее, о чем я вас не справшиваю. В конце концов скажите, что здесь не правильно. Да неважно, что у меня за душой. Но сколько раз можно просить серьёзных дяденек ответить на простое рассуждение - что здесь не правильно. Это уже становиться смешно. Но похоже, что вместо ответа очередной философ начнет нести какую-нибудь чепуху.

petrovic11 писал(а):Source of the post Для начала вспомним Фейнмана и его вертушку. Я лично не нашёл конкретных чертежей его вертушки с соответствующими параметрами, размерами, материалами и прочее. Также не нашёл готовую конструкцию этой вертушки. Может вы их имеете, тогда поделитесь. А если их нет, то и с меня не требуйте.
Вот цитата из параграфа "Физические явления в p-n-переходе":  При идеальном контакте двух полупроводников с различным типом электропроводности из - за градиента концентрации носителей заряда возникает их диффузия в области с противоположным типом электропроводности через плоскость металлургического контакта (плоскость, где изменяется тип примесей, преобладающих в полупроводнике). В результате диффузии носителей заряда нарушается электрическая нейтральность примыкающих к металлургическому контакту частей монокристалла полупроводника. В p - области вблизи металлургического контакта после диффузии из неё дырок остаются нескомпенсированные ионизированные акцепторы (отрицательные неподвижные заряды), в n - области - нескомпенсированные ионизированные доноры (положительные неподвижные заряды). Образуется область пространственного заряда, состоящая из двух разноимённо заряженных слоёв. Между нескомпенсированными разноимёнными зарядами ионизированных примесей возникает электрическое поле, направленное от n - области к p - области и называемое диффузионным электрическим полем." То есть, электроны из n-полупроводника переходят на p-полупроводник, а дырки с p-полупроводника переходят на n-полупроводник. В результате n-полупроводник получает положительный заряд, а p-полупроводник - отрицательный. Главное, что электроны перешли с n-полупроводника на p-полупроводник. Против этого нет аргументов.
Другая цитата:  "Вдали от контакта двух областей электрическое поле отсутствует (если соответствующие области легированы равномерно) или относительно мало по сравнению с полем в p - n - переходе. Поэтому энергетические зоны в этих областях изображены горизонтальными. Взаимное расположение разрешённых зон и уровня Ферми за пределами p - n - перехода остаётся таким же, каким было в соответствующих полупроводниках."
То есть, контактная разность потенциалов возникает только в небольшой области радом с границей перехода. За границами перехода как не было поля до соприкосновения, так и не стало при соприкосновении полупроводников.
Омические контакты. Вот здесь можете прочитать про них. http://journals.ioffe.ru/ftp/2007/11/p1281-1308.pdfhttp://journals.ioffe.ru/ftp/2007/11/p1281-1308.pdf
В омическом контакте потенциальный барьер может вообще отсутствовать, если подобрать соответствующие металл и полупроводник. Или будет значительно ниже, чем в переходе. Или туннельно-прозрачным. В результате омические контакты не мешают движению электронов.
Когда полупроводники соприкоснулись, то часть электронов с n-полупроводника перешла на p-полупроводник. Полупроводники разъединились. Электроны остались на p-полупроводнике. Этот объёмный заряд из электроном на может оставаться на месте. Условия его возникновения пропали при разъединении полупроводников. Электроны из области перехода p-полупроводника перейдут на n-полупроводник по такому пути:p-полупроводник - омический контакт - металл -  омический контакт-n-полупроводник. До соприкосновения полупроводники были нейтральными. После перехода излишков электронов с p-полупроводника на n-полупроводник по соединяющему их металлическому проводнику, полупроводники снова стали нейтральными. Но по металлическому проводнику прошёл импульс тока. И при каждом соприкосновении-разъединении полупроводников по металлическому проводнику будет протекать импульс тока.

Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Осциллятор Андреева.

Сообщение ALEX165 » 26 апр 2015, 13:12

petrovic11 писал(а):Source of the post  Но сколько раз можно просить серьёзных дяденек ответить на простое рассуждение - что здесь не правильно.
Аккуратно откройте тему на физике и спросите, только не цитатой, а своими словми с пониманием и не двадцать вопросов в одном, а один конкретный вопрос.
Может дяденьки и сжалятся над вами.
petrovic11 в 25.04.2015, 14:27 написал(а): Для начала вспомним Фейнмана и его вертушку. Я лично не нашёл конкретных чертежей его вертушки с соответствующими параметрами, размерами, материалами и прочее. Также не нашёл готовую конструкцию этой вертушки. Может вы их имеете, тогда поделитесь. А если их нет, то и с меня не требуйте.
Вы что, действительно искали конструкцию этой вертушки, чертежи там, материалы, технологию изготовления???
 
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Осциллятор Андреева.

Сообщение petrovic11 » 26 апр 2015, 13:21

Да не искал конечно. Делать мне больше нечего. Вот только не надо строить из себя дурака и делать вид. что не поняли, о чём я вас спросил. Хорошо, повторяю ещё раз. Это не цитата, а описание моими словами.

petrovic11 писал(а):Source of the post В омическом контакте потенциальный барьер может вообще отсутствовать, если подобрать соответствующие металл и полупроводник. Или будет значительно ниже, чем в переходе. Или туннельно-прозрачным. В результате омические контакты не мешают движению электронов.
Когда полупроводники соприкоснулись, то часть электронов с n-полупроводника перешла на p-полупроводник. Полупроводники разъединились. Электроны остались на p-полупроводнике. Этот объёмный заряд из электроном на может оставаться на месте. Условия его возникновения пропали при разъединении полупроводников. Электроны из области перехода p-полупроводника перейдут на n-полупроводник по такому пути: p-полупроводник - омический контакт - металл -  омический контакт - n-полупроводник. До соприкосновения полупроводники были нейтральными. После перехода излишков электронов с p-полупроводника на n-полупроводник по соединяющему их металлическому проводнику, полупроводники снова стали нейтральными. Но по металлическому проводнику прошёл импульс тока. И при каждом соприкосновении-разъединении полупроводников по металлическому проводнику будет протекать импульс тока.

Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Осциллятор Андреева.

Сообщение ALEX165 » 26 апр 2015, 15:41

petrovic11 писал(а):Source of the post  Хорошо, повторяю ещё раз


ALEX165 писал(а):Source of the post Аккуратно откройте тему на физике и спросите, только не цитатой, а своими словми с пониманием и не двадцать вопросов в одном, а один конкретный вопрос.
Может дяденьки и сжалятся над вами.

Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Осциллятор Андреева.

Сообщение petrovic11 » 26 апр 2015, 15:53

Так к вам оказывается обращаться бесполезно. Вы оказывается не из серьёзных дяденек и ничего путного сказать не можете. Так бы сразу и сказали. А то сколько заявлений было об образованности одних и необразованности других.
Да какая разница, где размещена эта тема. Или тут тусуются только условно образованные.
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Осциллятор Андреева.

Сообщение ALEX165 » 26 апр 2015, 16:27

petrovic11 писал(а):Source of the post Да какая разница, где размещена эта тема.

Там на физике, по крайней мере номинально, учатся и помогают учиться, здесь же в альтерации - невежды делятся своими опусами типа ваших вечных моторчиков..
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Осциллятор Андреева.

Сообщение petrovic11 » 26 апр 2015, 17:04

А что тут мешает учится и помогать учиться. Одни невежды делятся своими опусами - другие невежды не могут опровергнуть.
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Осциллятор Андреева.

Сообщение 12d3 » 26 апр 2015, 17:11

Гм. А вопрос-то в чем состоит?
Последний раз редактировалось 12d3 27 ноя 2019, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостей