Осциллятор Андреева.

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Осциллятор Андреева.

Сообщение balans » 23 фев 2015, 18:11

Здравия Вам желаю.

petrovic11 писал(а):Source of the post Но если нагреть диод, то появиться термо-ЭДС и по замкнутому проводнику постоянно будет течь ток, пока будет подогрев.
Ваше высказывание не является точным. Необходим температурный градиент.
Последний раз редактировалось balans 27 ноя 2019, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Осциллятор Андреева.

Сообщение petrovic11 » 23 фев 2015, 20:00

Для примера зарядите два медных проводника разноимёнными зарядами. Если их соединить, то что получится? Электроны с отрицательно заряженного проводника перейдут на положительно заряженный проводник. Оба проводника примут нулевой заряд. Невозможно, чтобы у металлического проводника концы были заряжены противоположными зарядами в отсутствии внешних заряженных тел. Два полупроводника соединены однородным металлическим проводником. В местах соединения проводника с полупроводниками имеется омический контакт, который не мешает движению электронов. КРП в омическом контакте значительно меньше, чем в p-n переходе. Когда полупроводники соединяются, то возникает p-n переход. Вблизи этого перехода возникают объёмные положительный и отрицательный заряды. Только контакт между полупроводниками исчезнет, получается проводник с разноимёнными зарядами на концах. Поэтому электроны моментально с p-полупроводника перейдут по металлическому проводнику на n-полупроводник. В результате заряды рассосутся, как только контакт между полупроводниками исчезнет.
Ну неужели так трудно понять. что ток может идти и в разомкнутой цепи. Ну погуглите и почитайте про механический транзистор.
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Bulatos
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 21:00

Осциллятор Андреева.

Сообщение Bulatos » 24 фев 2015, 09:25

petrovic11 писал(а):Source of the post КРП в омическом контакте значительно меньше, чем в p-n переходе
значит, в диоде с замкнутыми концами будет течь ток. Почему нет? В цепи, если "пройти" по кругу, есть нескомпенсированная ЭДС. Это как-то не по Кирхгофу - ЭДС в контуре есть, а тока нет. А ваша фраза:
Тока у замкнутого диода нет потому, что нет воздействия на него какой-либо внешней энергии
довольно в "общем смысле", не объясняет ничего.Я ведь один поддержал вас, сказав, что ваш осциллятор будет работать. Значит, с вашей точки зрения, я не такой тупой. Вот только один осциллятор будет работать. А много - никак не соединить без специального механизма. А у одного осциллятора ток будет бегать туда-сюда в постоянно замкнутом проводе. Не поверите.
Последний раз редактировалось Bulatos 27 ноя 2019, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Осциллятор Андреева.

Сообщение petrovic11 » 24 фев 2015, 16:26

Да плевать на все эти крп. На это есть закон последовательных контактов Вольта, согласно которому, тока в замкнутой цепи не будет. независимо от количества входящих в эту цепь металлов. Не надо на этом зацикливаться. Ток в диоде не будет течь, пока нет воздействия на него извне. Например, нагрева одного контакта или колебаний пластинки с полупроводниками. В этих случаях затрачивается внешняя энергия на нагрев или на колебания пластинки. Поэтому в этом случае будет ток.
Не будет ток течь туда-сюда. Ток будет течь по проводнику в одну сторону. При соприкосновении электроны будут переходить с n-полупроводника на p-полупроводник через контакт между ними. При разъединении полупроводников электроны с p-полупроводник вернуться на n-полупроводник по металлическому проводнику. Электроны будут двигаться по кругу: n-полупроводник -- контакт между полупроводниками -- p-полупроводник -- металлический проводник -- n-полупроводник.
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Bulatos
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 21:00

Осциллятор Андреева.

Сообщение Bulatos » 24 фев 2015, 17:09

petrovic11 писал(а):Source of the post Да плевать на все эти крп. ... Не будет ток течь туда-сюда. Ток будет течь по проводнику в одну сторону.
Все. Я сдался. Удачи.
Последний раз редактировалось Bulatos 27 ноя 2019, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Осциллятор Андреева.

Сообщение petrovic11 » 24 апр 2015, 02:48

Да мне уже и самому надоело доказывать. Но хоть сделайте так, чтобы не попадать вместо моей темы в идиотскую тему "Вечный двигатель" в разделе "Физика" с какими-то чертежами неработающих ВД. Даже на dxdy тема только удаляется в пургаторий, но её можно читать.
Или вы, используя ответ ЦИАМ, собираетесь прикрыть все мои темы.
 
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Осциллятор Андреева.

Сообщение Andrew58 » 24 апр 2015, 07:14

Глюк форумного движка исправил.
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Осциллятор Андреева.

Сообщение ALEX165 » 24 апр 2015, 14:14

Петрович, вы в своих изысканиях вечного движения допускаете одну и ту же ошибку, которую не можете понять. На словах, которые не имеют точного физического смысла, можно создать что угодно и оно на этих словах, будет отлично работать. Но это только на словах. Стоит вам попытаться расчитать конретную конструкцию, как вы наткнётесь на непреодолимые трудности и тем самым вопрос будет исчерпан. То есть по-прежнему, ничего кроме детских рассуждений вы не предъявляете, но при этом используете привычные для людей, искушённых в технике и физике слова. На эти словосочетения люди и "ведутся", вступают с вами в полемику и вы там вертите этими словами как вам подсказывает ваша неуёмная, но оторванная от реальности фантазия, подстёгиваемая неудовлетврённым тщеславием.
Повторяю, вы не предъявляете ничего, ни теоретически, ни практически.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Осциллятор Андреева.

Сообщение petrovic11 » 24 апр 2015, 15:42

Ладно, бог ней, с мембраной. Но осциллятор - это совсем другое дело. Есть все составляющие. Но по порядку:
1. Я думаю, что с Фейнманом вы спорить не будете и не будете оспаривать его вертушку, которая виртуально колеблется под действием ударов молекул уже более 50 лет
2. При соприкосновении полупроводников возникает p-n переход. При этом электроны с n-полупроводника переходят на p-полупроводник. Причем эти перешедшие электроны образуют объёмный заряд в очень тонкой области вблизи p-n перехода.
3. Изготовлен и действует механический транзистор, который переносит электроны с одного электрода на другой. Этот транзистор имеет нанометровые размеры.
4. Полупроводник соединяется с металлом вывода омическим контактом. То есть, такой контакт не создаёт контактную разность потенциалов в месте соединения полупроводника и металла.
5. Есть все составляющие для создания ВД. Причём это всё не я придумал. Я только объединил их в одном устройстве  и в результате - ВД.
Единственный аргумент против такого ВД - это признать, что вертушка Фейнмана не работает. Остальные составляющие физически существуют и против этого не попрёшь.
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Осциллятор Андреева.

Сообщение ALEX165 » 24 апр 2015, 16:36

Петрович, ваши посты - не для физики или техники, а для психологов или психиатров. Вам кажется что вы что-то изобретаете, на самом деле фантазируете и манипулируете словами. Меня так и подмывает открыть тему с аналогичным вашим изобретением - пародией на вас, но к сожалению нет времени.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей