перекличка физиков

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

перекличка физиков

Сообщение 12d3 » 12 апр 2015, 10:57

folk писал(а):Source of the post цель опроса - найти кандидатов в модераторы)
В модераторы какого раздела?
Последний раз редактировалось 12d3 27 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

перекличка физиков

Сообщение ALEX165 » 12 апр 2015, 12:10

folk писал(а):Source of the post Приношу свои извинени если кого задела форма. Думал юмор поможет. Передаю командование парадом ALEX165. Прошу назвать достойных.

Спасибо, не надо, не хочу побывать в шкуре Александра Фёдоровича. Тут нужен Ленин, Троцкий и потом естественно Сталин.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ВиРа
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:40

перекличка физиков

Сообщение ВиРа » 12 апр 2015, 15:04

Тут младший по званию - дилетант, техник-лейтенант по боепрпасам, - я, но ...
как не попытаться подать по-советски, однако, толковый совет !?
 
не хватает !
Обе цели форума  - помощь в образовании и проблемы прогресса науки -
обеспечит ОДИН админ в одну смену - при автомодерации тем авторами.
Хотите - верьте, хотите - проверьте.
 
Имеет смысл  сформулировать правила для форумчан ЧЁТКО :
1.  Только оригинальные  вопросы, задачи и "рукописи". 
 Способным  - по правилам для авторов лучших журналов РАН
2.  Только по существу ответы - без пустословия. 
3.  Быть или хотя бы казаться порядочным. 
 Не знаешь, что это такое, - научим, 
 не захочешь - ликвидируем. 
 
Последний раз редактировалось ВиРа 27 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

peregoudov
Сообщений: 1917
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 21:00

перекличка физиков

Сообщение peregoudov » 14 апр 2015, 12:21

Что ж вы такие слепые все, дальше носа не видите...
Какой смысл обсуждать кандидатуру модератора? Кто его назначать будет? Соул с 24 февраля не появляется на форуме. Мастер давно отошел от дел. Я ему в пятницу написал ЛС, ответа пока нет (жалею, что не написал раньше, 8-го он заглядывал). Перед пропажей Соул не забыл лишить меня модераторских полномочий в Физике, так что я вам сейчас ничем помочь не могу.
Неужели не понятно, что проблема не в модераторах, а в администрации? Пока тут будет заправлять этот придурочный хохол, ничего хорошего ждать не приходится.
Последний раз редактировалось peregoudov 27 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

перекличка физиков

Сообщение Таланов » 14 апр 2015, 14:24

Да и с придурочного перегудова тоже толку никакого. Как оказалось.
 
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Александр Амелькин
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:00

перекличка физиков

Сообщение Александр Амелькин » 14 апр 2015, 17:22

А какого "придурочного хохла" Вы имеете ввиду? Никак не ожидал я от Вас такое услышать. Невысокая у Вас культура.
Последний раз редактировалось Александр Амелькин 27 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

перекличка физиков

Сообщение omega » 14 апр 2015, 17:37

peregoudov писал(а):Source of the post Какой смысл обсуждать кандидатуру модератора?
А вы предлагаете обсудить кандидатуру нового администратора?
И, конечно, выбрать на эту должность вас.
А вам не кажется, что ваше поведение, мягко говоря, неэтично?

Пока тут будет заправлять этот придурочный хохол, ничего хорошего ждать не приходится.
Это не является ли прямым оскорблением? И оно уже не первое.
Кто вам дал право оскорблять здесь кого бы то ни было?!
Это не ваш ресурс, не вы его создавали и не мечтайте его захватить!
Каким бы он ни стал плохим, вас это абсолютно не касается.

Перед пропажей Соул не забыл лишить меня модераторских полномочий в Физике, так что я вам сейчас ничем помочь не могу.
А где вы были с момента смены движка до пропажи Soul'а? Чем вы помогли тут? Вы выполняли свои модераторские функции? Вы помогали устранить баги при смене движка??? Вспомните, что вы написали, когда сменили движок.
Потом (через несколько месяцев) заявились и стали призывать к "революции".
Очень жаль, что лишив вас модераторских полномочий, Soul забыл вас забанить навечно. Для этого у него были все основания.
Впрочем, он ответил вам по-русски, но вы, похоже, по-русски не понимаете. В таких случаях остаётся один способ. Надеюсь, вы его знаете, озвучивать не буду.
 
 
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

перекличка физиков

Сообщение folk » 14 апр 2015, 21:40

Омега от ваших сентенций ситуация не улучшается. По сути peregudov был прав в своих оценках месяц назад. Вы если реагируете на форму то таки не забывайте о сути.
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

peregoudov
Сообщений: 1917
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 21:00

перекличка физиков

Сообщение peregoudov » 15 апр 2015, 14:31

folk писал(а):Source of the post По сути peregudov был прав в своих оценках месяц назад.
Если бы месяц. Я всю эту ерунду предсказывал еще в 2012, вот ссылка на "Новый сайт" http://e-science.ru/comment/445067#comment-445067 , а там и ссылка на оригинал http://e-science.ru/?q=node/139334 Есть еще несколько тем с мрачными прогнозами. Хотя меня самого пугает, насколько точно они сбываются. И не забывайте, что за отчетный период Соул еще и женился.
omega писал(а):Source of the post А вы предлагаете обсудить кандидатуру нового администратора?
Разумеется. Форуму нужен администратор. В частности, для того, чтобы назначать модераторов. Нужно дать права администратора кому-то из активных участников. Нужно перенести хостинг в Россию. Нужно оздоровить административно-модераторский состав и децентрализовать власть, чтобы судьба форума и его архива не зависела от причуд конкретного индивидуума. Нужно разгребать то дерьмо с движком, которое нам оставил в наследство Соул. Дел много, если мы не хотим просто сидеть и ждать, как нас постигает участь Дубины.
omega писал(а):Source of the post И, конечно, выбрать на эту должность вас.
Если говорить отвлеченно, я мог бы быть хорошим администратором. Если же принимать во внимание нынешние обстоятельства моей реальной жизни (да-да, некоторые живут не только в Интернетах), то тащить на себе в одиночку форум я не смогу. Но это не отменяет проблемы, а просто означает, что нужно искать другого или "группу товарищей".
omega писал(а):Source of the post А вам не кажется, что ваше поведение, мягко говоря, неэтично?
А вам не кажется, что неэтично помещать сообщения в форум: это ведь не ваш форум? Заведите себе собственный форум, на нем и пишите.
omega писал(а):Source of the post Это не ваш ресурс, не вы его создавали и не мечтайте его захватить!
Этот "ресурс" нынче в таком положении, что никому нафиг, как "неуловимый Джо", не сдался, чтоб его "захватывать". Вы не пугайтесь: когда я стану админом, я вас не выгоню, так и быть, позволю писать. Но только в строго отведенной теме!
omega писал(а):Source of the post Каким бы он ни стал плохим, вас это абсолютно не касается.
Красноречиво! Вот и Соул, которому вы все пытаетесь поглубже лизнуть, тоже пел про "не самый плохой форум"...
omega писал(а):Source of the post А где вы были с момента смены движка до пропажи Soul'а? Чем вы помогли тут? Вы выполняли свои модераторские функции? Вы помогали устранить баги при смене движка??? Вспомните, что вы написали, когда сменили движок. Потом (через несколько месяцев) заявились и стали призывать к "революции".
Объясняю для тупых: в настоящее время Физика стараниями Соула полностью лишена модераторов. Если бы у меня оставались модераторские полномочия, то я мог бы передать пароль от своей учетной записи тому, кто возьмется навести в Физике порядок. С какой стати я должен был "помогать устранять баги при смене движка"? Я был против этой смены, давно еще предостерегал всех пользователей портала, чем это кончится. И не я один.
Вам нравится, что администрация имеет вас в жопу? Вы готовы кричать "Еще! Еще! Сильнее!"? И принимать разные позы, ну, чтоб им было удобнее? А мне не нравится. И я не готов.
Поэтому я ничего делать не буду, пока не прояснится ситуация. Я исхожу из простой логики: когда корабль получает пробоину, сперва надо ее заделать, а потом уж выкачивать воду. А вы мне предлагаете на пробоину не обращать внимания, а воду пытаться вычерпать чайной ложечкой. Сначала нужно решить проблемы с администрацией форума и только потом, при положительном решении этих проблем, я буду готов вкладываться в его развитие. Я и так немало написал сообщений в тематических разделах, делал улучшения к движку, выгребал дерьмо за спамерами. Сказать, что я ничего не сделал для форума --- не получится.

omega писал(а):Source of the post Очень жаль, что лишив вас модераторских полномочий, Soul забыл вас забанить навечно. Для этого у него были все основания.
У него не было никаких оснований даже на то, чтобы лишать меня модераторских полномочий. Это просто подленькая месть мелкого человечишки. Впрочем, у него еще остается возможность, как вы жаждете, "забанить меня навечно". Это даже очень симптоматично: как серость и никчемность объединяются в своей ненависти ко всему, что хоть как-то ярче их самих.
Последний раз редактировалось peregoudov 27 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

перекличка физиков

Сообщение folk » 15 апр 2015, 18:33

Ребяты, давайте в сложный момент не будем искать виноватых. Предлагаю объявить мораторий на выяснение отношений до той поры как решится проблема с администрацией. На данный момент для возврата e-science к тому что он был пару лет назад нужно кое что сделать. С моей точки зрения уязвимой точкой является отсутствие бэкапа администратора и сервера. Проблема администрации проявилась, проблема сервера может проявиться в любой момент когда закончится оплата DNS например.
Кто то в курсах - есть ли техническая возможность восстановить работоспособность сервера если что без Soul? На письма он я так понимаю не отвечает..
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей