Не кажется-ли вам, что инвариантность скорости света, намекает на дискретность пространства?

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Не кажется-ли вам, что инвариантность скорости света, намекает на дискретность пространства?

Сообщение Dredd » 06 мар 2015, 05:18

polnaya_kartina писал(а):Source of the post Рассуждаю дальше. Такая физическая характеристика Природы как ТВЁРДОСТЬ является и характеристикой БОГА. И если человеку(!!) ТВЁРДОСТЬ максимально проявлена в алмазе (твёрже материала на Земле не знаю), то, зная (чувствуя), что ПРОСТРАНСТВО-БОГ  Беспредельно (в "размере"), человек не в силах (не в праве) ограничить и ТВЁРДОСТЬ.
Вы про бога аккуратнее так. А то ведь если увидит, что вы про него пишите - накажет. За такое точно инфекцию какую нашлет, или гопников.
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
lurkerman
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:14

Не кажется-ли вам, что инвариантность скорости света, намекает на дискретность пространства?

Сообщение lurkerman » 06 мар 2015, 05:53

Чтобы начать рассуждать о Боге, нужно вычислить его массу, заряд, спин, и момент импульса
Последний раз редактировалось lurkerman 27 ноя 2019, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
lurkerman
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:14

Не кажется-ли вам, что инвариантность скорости света, намекает на дискретность пространства?

Сообщение lurkerman » 06 мар 2015, 05:55

Dredd писал(а):Source of the post Вещь-то можно представить в виде маленьких частичек, но вот пространство как-то трудно представить себе в виде частичек
Посмотрите на экран монитора - это двумерный аналог квантующегося пространства.
Последний раз редактировалось lurkerman 27 ноя 2019, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Не кажется-ли вам, что инвариантность скорости света, намекает на дискретность пространства?

Сообщение Dredd » 06 мар 2015, 08:03

lurkerman писал(а):Source of the post Посмотрите на экран монитора - это двумерный аналог квантующегося пространства.
Пространство я представляю как пустое место, в котором все  находится. А пустое место не может быть дискретным, потому что не из чего не состоит.
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
polnaya_kartina
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:00

Не кажется-ли вам, что инвариантность скорости света, намекает на дискретность пространства?

Сообщение polnaya_kartina » 06 мар 2015, 08:54

Dredd писал(а):Source of the post Вы про бога аккуратнее так. А то ведь если увидит, что вы про него пишите - накажет. За такое точно инфекцию какую нашлет, или гопников.

Если бы я разговаривал с верующим учёным, то аргументировал бы гипотезу о ВсеМогуществе БОГА так: Чем Могущественнее(!!) проявлен БОГ в сознании человека, тем правильнее. В представленной Вам гипотезе (если использовать термин "БОГ") Пространство беспредельно могущественно. Думаю, не стоит его опасаться. (А даже - наоборот... )
 

lurkerman писал(а):Source of the post Чтобы начать рассуждать о Боге, нужно вычислить его массу, заряд, спин, и момент импульса

...я рассуждаю о Пространстве. (Не о боге.) Чтобы выявить структуру Пространства (и другие "подробности Бытия"), нужно иметь или принять в качестве Гипотезы некий ВЫСШИЙ(!!) СИНТЕЗ. А так как Высшим Синтезом наука не располагает, я его взял за основу из религиозного представления о Мире (ВсеМогущий!) и представил его (Пространство) в физических величинах, доведя до "абсолюта": Пространство Беспредельно "в размерах" и беспредельно ТВЁРДОЕ (потвёрже алмаза, НЕ "космический вакуум")... А дальше я его (Пространство) "оживил": В беспредельно Твёрдом "ТЕЛЕ" движение я смог представить только в виде Сферических Волн (ДВУХ встречных потоков Сферических Волн), которые и создают (кино)-Картину Бытия...
Вот я и предлагаю Вам, взяв в качестве гипотезы такое "устройство" СКРЫТОЙ от "глаз" (назовём её) Действительности, провести АНАЛИЗ такого Пространства в известных Вам физических понятиях...
...Цель - соединить в ОДНУ физику всё, что сейчас наука пытается соединить... (вы пытаетесь соединить.)
Изображение Изображение Изображение Изображение
 
Последний раз редактировалось polnaya_kartina 27 ноя 2019, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Не кажется-ли вам, что инвариантность скорости света, намекает на дискретность пространства?

Сообщение Dredd » 06 мар 2015, 11:07

polnaya_kartina писал(а):Source of the post ространство Беспредельно "в размерах" и беспредельно ТВЁРДОЕ (потвёрже алмаза, НЕ "космический вакуум")... А дальше я его (Пространство) "оживил": В беспредельно Твёрдом "ТЕЛЕ" движение я смог представить только в виде Сферических Волн (ДВУХ встречных потоков Сферических Волн), которые и создают (кино)-Картину Бытия...
Но картина бытия выглядит несколько иначе, чем распространиение волн в беспредельно твером теле
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Не кажется-ли вам, что инвариантность скорости света, намекает на дискретность пространства?

Сообщение 12d3 » 06 мар 2015, 11:26

lurkerman писал(а):Source of the post Посмотрите на экран монитора - это двумерный аналог квантующегося пространства.
Мне интересно, откуда вы знаете, как выглядит некий мифический объект? Кстати, довольно распространенное мнение среди дилетантов, что построить квантовую теорию - это придумать некие минимальные значения разных физических величин, типа эти величины всегда кратны минимальным и образуют дискретный набор значений, и оп-ля теория готова.
Последний раз редактировалось 12d3 27 ноя 2019, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Не кажется-ли вам, что инвариантность скорости света, намекает на дискретность пространства?

Сообщение Анж » 06 мар 2015, 12:41

Dredd писал(а):Source of the post Вещь-то можно представить в виде маленьких частичек, но вот пространство как-то трудно представить себе в виде частичекbiggrin
Зато, можно в виде маленьких объемчиков.

polnaya_kartina писал(а):Source of the post я "представил" Его (в Целом) беспредельно ТВЁРДЫМ
Не, ну чего так ограничивать-то? Свести такую сущность к одной характеристике - это богохульство. Даже только твердое, всегда будет еще и хрупкое.
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Не кажется-ли вам, что инвариантность скорости света, намекает на дискретность пространства?

Сообщение Анж » 06 мар 2015, 12:53

lurkerman писал(а):Source of the post и каждый фотон излучается из неподвижной (относительно Вселенной) точки - кванта пространства.
А если не квантуется - то тогда откуда каждый фотон излучается?
Чего-то напрашивается: квантуй - не квантуй, а движение свое фотон начинает из некой точки пространства, которое во Вселенной и есть неподвижно.

Dredd писал(а):Source of the post А пустое место не может быть дискретным, потому что не из чего не состоит.
Ну, я так понимаю, человек хочет "соорудить" просто некую координатную сетку, с минимально возможными ячейками. Ячейки будут условно "дискредитировать" пространство.
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
polnaya_kartina
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:00

Не кажется-ли вам, что инвариантность скорости света, намекает на дискретность пространства?

Сообщение polnaya_kartina » 06 мар 2015, 13:09

Dredd писал(а):Source of the post Но картина бытия выглядит несколько иначе, чем распространиение волн в беспредельно твером теле

Да, если бы ЧЕЛОВЕК наблюдал "со стороны" Беспредельное(!) Пространство, то он видел бы только "распространение волн в беспредельно твердом теле"... Но,  ЧЕЛОВЕК - Неотъемлемая ЧАСТЬ(!!) беспредельно твёрдого Беспредельного(!) Пространства, поэтому в СКРЫТОЙ от него действительности ЧЕЛОВЕК беспредельно твёрд, пронизан ДВУМЯ встречными потоками Сферических Волн и ВИДИТ голографическую(!!) "картину бытия" - то есть то, что его якобы "окружает", в том числе видит голографического якобы "себя-человекаразумного"... ("Вырежу" ЧЕЛОВЕКА из Беспредельного Пространства...)
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось polnaya_kartina 27 ноя 2019, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостей