Как мы видим

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Как мы видим

Сообщение ковип » 04 мар 2015, 12:07

zam2 писал(а):Source of the post Бывает.
Я уточню. Энергия без участия массы не бывает. Любое взаимодействие,- обмен энергией, происходит с участием массы. Потому, как энергия, как таковая, объект порядковый, то, появление каких либо объектов, переносящих массу, необходимо по условию: Любой объект бытия, содержит три свойства; СУИ. Потому, для передачи энергии, всегда должны быть материальные объекты, например, Эм взаимодействие, в нём всегда участвуют фотоны, реальные ли, вертуальные ли, но, обязательно они, в пространстве действия сил, которые создаёт поле, есть.
zam2 писал(а):Source of the post Нет. Масса инвариант, от энергии не зависит.
Это масса покоя. А, в ТО почему не возможны перемещения больше скорости света? Потому, что для приращения количества движения, выражаемого в скорости, нужно всё больше энергии. Почему, это для разгона одного и того же объекта, с заданной массой требуется всё больше энергии? Это возможно, только, и только лишь, если масса его, по отношению к воздействующему телу растёт. Вывод: масса не инвариантна, и по отношению к разным объектам она разная. Отсюда и эффект Доплера, фотоны в зависимости от скорости измерительного прибора, относительно вектора движения ЭМ поля, разные. Потому фотоны, одного и того же поля, то синеют, то краснеют в зависимости от направления движения прибора. А, цвет фотона от чего зависит? От количества энергии, которую он переносит. Энергия как известно, это масса - существование, распределённое в пространстве, на определённом отрезке времени. Таким образом, у нас получается, энергия, это некий объект существующий в определённой области пространства. Так я ещё в школе вообразил. Типа, сила размазанная в по некоторой области пространства, чем меньше мы делаем эту область, тем больше сила, в ней будет. Действует она один и тот же промежуток времени. Правило рычага вылезло. Из чего следует, энергия функция времени. Потому, и говорят физики, если время вдруг ускорится, в холодильниках мясокомбинатов, на всей Земле, разом, оборвутся туши с крючьев. Таким образом, получается, что масса, это энергия заключённая в неком участке пространства. Из этого положения легко выводятся, и становятся очевидными; и ТО, и дефект массы, в ядерных реакциях распада, и приращение массы покоя при закачке в материальное тело какой либо энергии. Будильник, с пружиной в заведённом состоянии весит больше, чем, с не напряжённой пружиной, говорят, проверено экспериментально. Таким образом, масса покоя инвариантна, но не эффективная масса. А чем отличается масса покоя от эффективной массы? Видимо формой хранения, - масса покоя, это эффективная масса, запертая в некой окружности. Вот и вся проблема. Никакие бозоны Хигса не нужны, массу создают все агенты её переноса, О Вселенной, до фотона. Теперь становится хорошо понятным смысл общеизвестной формулы Эйнштейна, зависимости массы от энергии.
zam2 писал(а):Source of the post Масса фотона всегда ноль.
Масса покоя - ноль. И это понятно, поскольку масса фотона представляет собой не замкнутый вид энергии. Я давно долдоню, что фотон, это  возникающий, на время переноса энергии, агент. Передал энергию и погас, всё, его не существует больше. Другого варианта нет.
zam2 писал(а):Source of the post Таким прибором можно посмотреть, сколько в здании трупов. Потому как интенсивное гамма-излучение убивает. Такие приборы работают не на фотонах.
Да ну!? Вот так сразу и убивают? А я на рентген сколько раз ходил и всегда живой и здоровый из рентген кобинета выходил. Чудеса!!!? Или вы поторопились с выводами? Шарик то, как мы говорили, действует в зависимости от энергии, которую он несёт, и всё остальное, в природе действует также. А, Га́мма-излуче́ние (гамма-лучи, γ-лучи) — вид электромагнитного излучения с чрезвычайно малой длиной волны — менее 2·10−10 м — и, вследствие этого, ярко выраженными корпускулярными и слабо выраженными волновыми свойствами.  Гамма-квантами являются фотоны с высокой энергией.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0-%D0%B8%D0%B7%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%...%BD%D0%B8%D0%B5
lurkerman писал(а):Source of the post Разные фотоны попадают на разные участки сетчатки, и "рисуют" там разные "рисунки"
Да. Только эти "рисунки" очень маленькие. В растровых изображениях они пикселями называются. Так ему понятнее, чем просто обозвать его идиотом.
folk писал(а):Source of the post И не понимаю почему вы в 137 видите какую то сакральность - ну 137, ну и что? Ну разложите по отношению масс электрона и протона - будет другая константа.. Ну было бы 173 намеряно вам бы хуже спалось? Да так же спаорили бы с вами)
Причина моего раздражения не число, а ваше мнение о его природе. Число характеризует, количественную сторону объекта его нельзя вытащить из определения и использовать "потому, что так удобно считать", при этом потеряется смысл расчётов. Вы будете просто рисовать некие закорючки по некоторым правилам, которые ни какого отношения к расчётам, - созданию прогноза поведения системы, в численном виде, не будут иметь значения. Вот так то начитанный вы наш.
folk писал(а):Source of the post Может лучше о сути аргументов поговорим?
Суть аргументов образовывается из вида и порядка слов в нём.
folk писал(а):Source of the post Ну так вы почитайте ради любопытства как считали устойчивость солнечной системы в трудах Арнольда это есть в изложении для школьников. Освежите в памяти что такое асимптотический ряд. А потом юродствуйте но уже на предметном материале если что. Арнольд В.И. Малые знаменатели и проблемы устойчивости http://www.mathnet.ru/php/getFT.phtml?jrni...option_lang=rus страница 135 параграф "разложение в ряд по степеням масс"
Вы начинаете меня изрядно раздражать своей идиотской начитанностью без понимания смысла того, что вы читаете. Причём рады? Когда речь идёт о связи массы, объективно существующего объекта с такими же, объективно существующими объектами, - возмущениями. И расчётами, знаковой моделью происходящего в действительности. Здесь ни какого "удобно" или "не удобно" не может быть по определению. В противном случае, вы непременно получите "полтора землекопа". Видели такой старый мультик? Там, ученик тоже считал так, как ему удобно. Хорошо, что объективная реальность не подчиняется содержанию информации, из за таких учеников, и ваших расчётов, Вселенная, уже давно, перестала бы существовать.
folk писал(а):Source of the post Так вы мысль мою попытайтесь понять и про нее спрашивайте. А то вы сами себе вопросы о своих фантазиях задаете)
В мире нет и не может быть телепатов, если вы хотите чтобы вас понимали так и выражайтесь понятно. Я, пока, кроме глупостей, из ваших аргументов ничего, вытащить не смог. А "вытащить" это и значит пофантазировать: что бы эта чушь могла означать? Вы, лучше, "пофантазируйте" по поводу моих аргументов. Не надо стремиться казаться умным, это то же самое, что горбатому притворяться чемпионом по гимнастике. Я очень хорошо знаю, что уровень идиотизма закладывается генетикой, потому, не презираю дураков. И не считаю, что они сами виноваты в этом. А стараюсь помочь как могу, если это возможно. Есть правило позволяющее дискуссии быть конструктивной: отвечать на вопросы по существу дискуссии, чётко аргументируя, в виде, "это не верно, потому ...", и дальше описание причин так полагать, "это происходит так ..."   и дальше, тоже описание. Если говорите: "можно не брать во внимание размерность", опишите почему, это возможно в реальности, а не "потому, что мне кажется".
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Как мы видим

Сообщение ковип » 04 мар 2015, 12:38

Dredd писал(а):Source of the post То есть от круглого предмета фотоны попадут на сетчатку "кругом", а от квадратного "квадратом"?
Процесс пошёл. Чтобы понять, почему так происходит, почитайте, как и почему, это получается в камере обскуре, и как в линзе.
Dredd писал(а):Source of the post А с чего летящие мирриады со всех сторон разноцветных точек будут попадать на сетчатку таким упорядоченным образом, чтобы на ней отпечалалась картина мира?
Меня всегда интересовало: Почему человек сидит возле самого большого и разностороннего справочника, - интернета и задаёт простые вопросы. Чего проще, написать в поисковике "как видит глаз" и ткнуть в кнопку "найти" - мгновенно выскочат миллионы вариантов ответа на вопрос, читай, - разбирайся. Нет, сидят и выдумывают всякую чушь, задают наивные, мягко говоря, вопросы. Интернет не только большая курилка для болтовни, и склад всяких развлекушек. Это тоже трудно уяснить? Что то непонятно, например, здесь? https://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%F0%E5%ED%E8%E5_%F7%E5%EB%EE%E2%E5%EA%E0https://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%F0%E5%ED%...%EE%E2%E5%EA%E0 дополните этим http://www.voprosy-kak-i-pochemu.ru/kak-vidyat-nashi-glaza/http://www.voprosy-kak-i-pochemu.ru/kak-vidyat-nashi-glaza/ ещё не всё понятно? Вот, ещё вариант: http://bgdstud.ru/podborka-lekczij-po-bzhd/18-konspekt-lekcij-po-discipline-bezopasnost/866-kak-ustroen-glaz-i-kak-vidit-chelovek.htmlhttp://bgdstud.ru/podborka-lekczij-po-bzhd...t-chelovek.html  Совсем не понятно, что написано? Так не бывает, что нибудь да понятно. А то, что непонятно можно отдельно распросить, поисковая ситема спококойно будет выдавать ответы на любые вопросы, сколь угодно долго. Другое дело, когда вопрос сложный и требует многих лет изучения, а, хочется или необходимо ответ получить сейчас, и простой, насколько возможно, и понятный, тогда, можно и поболтать. А, то детский сад сплошной.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

Как мы видим

Сообщение zam2 » 04 мар 2015, 14:00

ковип писал(а):Source of the post Энергия без участия массы не бывает.
Бывает. Вы просто не в курсе.
ковип писал(а):Source of the post Любое взаимодействие,- обмен энергией, происходит с участием массы.
Нет. Взаимодействие - это перераспределение импульса между взаимодействующими объектами (субъектами). Может даже не сопровождаться передачей энергии, а уж тем более массы.  
ковип писал(а):Source of the post Потому, как энергия, как таковая, объект порядковый, то, появление каких либо объектов, переносящих массу, необходимо по условию: Любой объект бытия, содержит три свойства; СУИ.
"Далее следует непереводимая игра слов с использованием местных идеоматических выражений".

 
Последний раз редактировалось zam2 27 ноя 2019, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Как мы видим

Сообщение folk » 04 мар 2015, 16:57

ковип, вы скажите честно, вы понимаете что такое асимптотический ряд и как он используется при решении задач? А если понимаете, почему вас смущает мысль что был использован этот прием для решения задачи? Ведь вся теория возмущений построена на этом принципе. И вы понимаете что это общий метод решения различных задач из разных областей физики. И размерность константы по которой производится разложение в асимптотический ряд на важнейший параметр - скорость сходимости просто не влияет. Влияет только ее величина.
Вас раздражает что мне неизвестен смысл числа 137? Ну так я вас и не обманываю - неизвестен, зато КЭД знает как пользоваться этим. Когда познаете смысл 137 скажите, а до тех пор позвольте просто пользоваться тем что теория возмущений работает. Я также не знаю почему элетрон вольт именно такая величина, но это позволяет посчитать химические реакции. Можете меня покарать и за это заодно)
Обзывать меня можете сколько угодно, но если перечитаете мои посты то увидите что эта мысль была разъяснена с самого начала. Но вы почему то ее просто пропускали мимо ушей)
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Как мы видим

Сообщение folk » 04 мар 2015, 17:00

zam2 я что то пропустил  - но что такое безмассовое ЭМ поле? Ведь ЭМ поле имеет энергию а следовательно гравитирует - то есть ему можно сопоставить массу.
 
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

Как мы видим

Сообщение zam2 » 04 мар 2015, 17:46

folk писал(а):Source of the post zam2 я что то пропустил - но что такое безмассовое ЭМ поле? Ведь ЭМ поле имеет энергию а следовательно гравитирует - то есть ему можно сопоставить массу.
Для гравитирования масса не нужна. Источником гравитации является комплекс энергия/импульс/давление. Он только в пределе малых энергий/скоростей показывается нам (и Ньютону) как масса. Не следует отождествлять энергию с массой. Но, если по честному, то вопрос крайне скользкий. Вот что пишет Физическая энциклопедия: "Макроскопическое (классическое) электромагнитное поле рассматривается как непрерывное силовое поле, обладающее распределённой энергией, массой, импульсом, моментом импульса". Энциклопедию писали разные авторы в разное время да еще под редакцией Прохорова.
Что смог, то написал. Сам знаю, что плохо. Не кидайтесь тапками.
Последний раз редактировалось zam2 27 ноя 2019, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Как мы видим

Сообщение ковип » 04 мар 2015, 19:23

zam2 писал(а):Source of the post Бывает. Вы просто не в курсе.
Просто у нас разные понятия о массе и энергии. И, к сожалению, я думаю, вы не захотите, описывать ваши понятия, так, чтобы они были понятны мне.
zam2 писал(а):Source of the post Нет. Взаимодействие - это перераспределение импульса между взаимодействующими объектами (субъектами). Может даже не сопровождаться передачей энергии, а уж тем более массы.
Это как, разве энергия не пропорциональна импульсу тела? Или кроме массы покоя, в вашем виденье другой массы, нет?
zam2 писал(а):Source of the post "Далее следует непереводимая игра слов с использованием местных идеоматических выражений".
Это основное препятствие в нашем общении, вы не только не понимаете, что я говорю но, и категорически не хотите понимать. Примерно, как petrovic11 не желает понимать аргументы, которые описывают невозможность реализации на практике его шизобретения. Извините, не могу отделаться от мнения, что вы активно "спасаетесь", отсюда и всё остальное.
folk писал(а):Source of the post Вас раздражает что мне неизвестен смысл числа 137?
Меня раздражает, что вы считаете знанием умение считать. Отсюда и все проблемы. И сдаётся мне, что они, категорически не разрешимы как и в случае с petrovic11. У нас, полюбому, будет получаться разговор слепого с глухим. Так что, давайте расстанемся друзьями.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

severe
Сообщений: 590
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 21:00

Как мы видим

Сообщение severe » 04 мар 2015, 19:41

Zam2, ну, там где волна, там и амплитуда, там есть и дискретный набор точек, где напряженность поля нулевая, которые тоже распространяются со скоростью с. Вот я и спрашиваю, поле, что, имеет выколотые точки, распространяющиеся со скоростью с? Там, где напряженность поля нулевая, поле существует или нет?
Меня смущает в данном вопросе то, что к примеру результат равнодействующей полей, дающих нуль, что, разве не тождественен отсутствию поля. Это разные вещи?
Поймите, когда вы говорите о структуре поля с нулевой напряженностью, мол, к примеру, когда оно образовано полями, равнодействующая которых равно нулю, то вы подразумеваете, что существует поле с нулевой напряженностью.
 
 
Последний раз редактировалось severe 27 ноя 2019, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Как мы видим

Сообщение folk » 04 мар 2015, 20:15

severe, струна на гитаре тоже колеблется так что в некоторых местах стоит на месте. Слева от такого места она идет вверх а справа вниз например - равнодействующая ноль. Попробуйте переформулировать ваш аргумент для струны - может я чего не понял. Но для фотона в том месте где у него поле E равно нулю поле H имеет максимум. В инете даже есть картинки где это наглядно разрисовано. То есть нет точек где и E и H одновременно равны нулю - в области локализации фотона по крайней мере.
ковип, согласен знание может быть разным, но проверить его можно только на модельных задачах)
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

severe
Сообщений: 590
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 21:00

Как мы видим

Сообщение severe » 04 мар 2015, 20:46

folk, горбы накрыли впадины, а впадины горбы, черные полосы на интерферренционной картине, это что, рассуждение о структуре нулевого поля? Если мы рассуждаем о структуре нулевого поля, то мы с неизбежностью предполагаем его сущестование, разве нет?
 
Последний раз редактировалось severe 27 ноя 2019, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостей