Осциллятор Андреева.

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Осциллятор Андреева.

Сообщение ковип » 19 фев 2015, 17:06

ALEX165 писал(а):Source of the post Не, Анж нормальная, сознательно придуряется, сама прекрасно всё понимает.
Может быть, я дурак. Я этого не увидел. Обычно, в таких случаях, что нибудь толковое проскакивает. Я не заметил. Но, на всякий пожарный, готов извиниться, за поклёп, который мог возвести на неё её стараниями.  С моей точки зрения, интереснее говорить, может не совсем всерьёз, но, по делу. Например, в разборе "Как мы видим",  у меня, кажется, возникло понимание природы фотонов. И такое разбирать гораздо интереснее. Мир устроен, вообще, чертовски интересно.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Осциллятор Андреева.

Сообщение petrovic11 » 19 фев 2015, 17:19

Потому ток не потечёт, что на этот счёт есть закон последовательных контактов А. Вольта. При условии, что температура всех контактов одинакова. Вы его читали? Если читали, то не задавали таких вопросов. Давайте для начала будем рассматривать простёйший вариант, как на рисунке в начале.
а. p-полупроводник соединён с n-полупроводником металлическим проводником. В местах соедтинения металического проводника с полупроводниками омические выводы. То есть, эти выводы позволяют свободно двигаться электронам. Полупроводники не соприкасаются. Можно сказать, что полупроводники имеют нулевой заряд.
б. Коромысло качнулось и полупроводники соприкоснулись. Так как уровень Ферми у n-полупроводника выше, то часть электронов переходит на p-полупроводник. На n-полупроводнике образуется положительный заряд, а на p-полупроводнике отрицательный. И это состояние будет сохраняться, пока есть контакт между полупроводниками. В этом состоянии на p-полупроводние находятся избыточные электроны, перешедшие с n-полупроводника.
в. Коромысло качнулось в противоположную сторону и полупроводники разъёдинились. p-n переход перестал существовать. А значит нет условий, удерживающих избыточные электроны на p-полупроводнике. p-полупроводник имеет отрицательный заряд, а n-полупроводник положительный. То есть, имеется разность потенциалов между полупроводниками, которой не было в первоначальном положении, когда полупроводники ещё не соприкоснулись. Омические выводы не мешают движению электронов. Поэтому электроны с p-полупроводника перейдут на n-полупроводник и разность потенциалов исчезнет и всё придёт к первоначальному состоянию. То есть, заряд полупроводников снова станет нулевым, как в первоначальном состоянии. По металлическому проводнику пройдёт импульс тока.
г. И так будет происходить при каждом соединении-разъединении полупроводников. По металлическому проводнику будет проходить импульс тока.


Изображение
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Осциллятор Андреева.

Сообщение folk » 19 фев 2015, 17:35

Пока мотался по городу подумал о таком вот представлении - представим нашу систему p - медь - n как одноатомную цепочку ооочень короткую - всего семь атомов. р обозначим атом с дыркой, n с доп электроном,  о - рекомбинированный атом, тогда разомкнутая система будет выглядеть так
p p o o o n n
после смыкания концов получим (представляем для удобства линейно)
o o o o o o o
разомкнули тогда в первый момент
o o o o o o o
и почему электрон слева должен бежать направо? А при повторном замыкании просто ничего не произойдет.
По моему наглядней некуда, на этом мои аргументы заканчиваются.
 
 
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Осциллятор Андреева.

Сообщение petrovic11 » 19 фев 2015, 22:01

Правильно будет так:
Первоначальное положение о о о о о о о.
Когда сомкнулись n n о о о p p.
Когда снова разомкнулись, то электроны с p-полупроводника перешли по металлическому проводнику на n-полупроводник и снова   о о о о о о о.
Вот так будет правильно.
 
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Осциллятор Андреева.

Сообщение folk » 19 фев 2015, 22:42

и где же до смыкания электроны атомов примеси?
 
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Осциллятор Андреева.

Сообщение petrovic11 » 20 фев 2015, 04:09

На n-полупроводнике, где же им ещё быть? Если к кремнию добавить мышьяк, то в полупроводнике появляются свободные электроны. Но это не значит, что полупроводник приобретает отрицательный заряд или потенциал. У полупроводника остаётся нулевой потенциал, как был до введения мышьяка. Атом электрически нейтрален. Когда атом мышьяка попадает в кремний, то он образует с атомами кремния 4 связи. У мышьяка одна связь остаётся свободной. Поэтому 1 электрон остаётся как бы не у дел - свободным. И он начинает свободно двигаться в полупроводнике. Атом мышьяка становиться положительним ионом, так как 1 электрон ушёл от него в свободное, так сказать, плавание. Но положительный заряд иона мышьяка компенсируется отрицательным зарядом свободного электрона и в целом полупроводник остаётся нейтральным.
 
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Осциллятор Андреева.

Сообщение petrovic11 » 20 фев 2015, 13:27

Вот похожий пример генератора, используюшего контактную разность потенциалов.
http://www.alex-dolzhenko.ru/idei-i-gipotezy/27.html
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Осциллятор Андреева.

Сообщение ALEX165 » 20 фев 2015, 16:14

folk писал(а):Source of the post Пока мотался по городу подумал о таком вот представлении

Уважаемый folk ,Вы попадаетесь на удочку, на которую попался уважаемый Pyotr - начинаете с Петровичем говорить на его языке. Посмотрите там к чему это привело.
На его языке он прав!
*** Это как с пиндосами - стоит заговорить о "правах человека", "демократии", "свободе слова" и проч., как Вы в проигрыше на 100%. Словечки введены в обиход специально под их хорошо разработанные шаблоны.
 
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Осциллятор Андреева.

Сообщение ALEX165 » 20 фев 2015, 16:19

ковип писал(а):Source of the post  
ALEX165 писал(а):Source of the post
Не, Анж нормальная, сознательно придуряется, сама прекрасно всё понимает.Может быть, я дурак. Я этого не увидел. Обычно, в таких случаях, что нибудь толковое проскакивает. Я не заметил. Но, на всякий пожарный, готов извиниться, за поклёп, который мог возвести на неё её стараниями. 

Я её проверил - стал срьёзно писать и она сразу - типа не знаю, не понимаю, бла-бла-бла, а это явный признак что вполне нормальная, а значит - придуряется, элементарное женское кокетство, только в такой наукообразной форме.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Осциллятор Андреева.

Сообщение folk » 20 фев 2015, 16:32

Alex а как бы рассчитать распределение электронов в молекуле B Si Cu Cu Cu Si P после того как электрон с фосфора на бор перепнули?
 
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Bing [Bot] и 26 гостей