Формулы для решения Диофантовых уравнений.

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Формулы для решения Диофантовых уравнений.

Сообщение folk » 19 фев 2015, 10:03

Shadow, это блог - лабораторный журнал применения Метода к разным зверушкам. А что в самом деле решения не полные?
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Формулы для решения Диофантовых уравнений.

Сообщение omega » 19 фев 2015, 10:26

folk писал(а):Source of the post это блог - лабораторный журнал применения Метода к разным зверушкам.
Да, вот как времена меняются. Не так давно модератор bot применял жёсткие санкции ко мне за блог (вплоть до угрозы удалить тему).
А теперь вот пожалуйста - пишите все блоги и ничего вам за это не будет
folk
я пыталась вникнуть в одну из задач. Там даже задача сформулирована неправильно. При этом - внимание! - автору было на это указано на другом форуме. А он здесь всё повторяет в точности с той же ошибкой.
Это значит, что вникакть в его решения и разбирать его ошибки - дело неблагодарное.Ему это впрок не идёт.
Далее, ТС постоянно твердит, что у него есть некий метод, но открывать его он не собирается. Ну, покапризничать хочется ему.
А кому нужны его капризы? Вам нужны? Мне лично не нужны. Если у меня есть методы, я их выкладываю сразу же - без капризов.
Пусть пишет, мне нисколько не жалко. Я это просто не читаю, вот и все дела. А кому, может, очень интересно. Так зачем запрещать? Пусть пишет. Только капризничает пусть поменьше (типа что "замучился с этим народом"  )
 
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Shadows
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 21:00

Формулы для решения Диофантовых уравнений.

Сообщение Shadows » 19 фев 2015, 11:40

folk писал(а):Source of the post А что в самом деле решения не полные?
Они не только не полные. Они нелепые.  
Последний раз редактировалось Shadows 27 ноя 2019, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

individ.an
Сообщений: 760
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 21:00

Формулы для решения Диофантовых уравнений.

Сообщение individ.an » 19 фев 2015, 15:33

Shadows писал(а):Source of the post $$ad-bc=1$$
Даже такое? Да еще с конечным числом решений при одной фиксированной переменной.
Да ладно! Правда? 
А если на решение внимательно посмотреть?
Обычно он начинает влазить в спор когда думает, что видит простое уравнение и решить его может.
 

individ, зачем вы нас этим добром заливаете? Для кого вы это пишете? Для нас, чтобы нас просветить? Пожалуйста, не надо. Или для себя - с терапевтической целью?
Даже если так, то неплохо бы сначала немножко почитать, прежде чем писать. (анекдот про чукчу-писателя знаете). Потому что на семь страниц нет ни одно решенное уравнение. С четко сформулированным условием и полной параметризацией в рамках заданных условий.

 
Ну наверное надо сказать, что я с ними ругаюсь довольно долго.
Он и его колеги мне поставили условие - всё рассказать про метод расчёта и забыть об этом.
Типа они профессионалы - сами знают куда и где эти идеи применить. Сказали ни в одном журнале ни одну статью не напечатают мою.
Так и сделали - даже на форумах практически всех - забанили. Если, что и обсуждаю то только у Буржуинов. Там они не могут санкции наложить.
Но всё равно так сделали, что ни один журнал - даже статью читать не хочет.
Но я не сдаюсь - измором их беру! Они работу печатают или обсуждают. Формулу выписать не могут - я туда влазию - говорю, что формула есть и пишу их. Сам решил уравнений и выписал формул больше чем они получили все вместе вообще за всю историю.
Про системы нелинейных уравнений вообще молчу. 
Не бывает плохих формул или хороших. Они или есть или их нет.
Вообще довольно странно говорить - этот закон природы выглядит так - и это мне не нравится - поэтому он нелеп. Да и вообще это всё не то.
Природе всё равно мнение отдельных людей. Она сама определяет по каким законам она работает.
Сама решает какие у уравнения будут решения. Это не мы решаем.
Когда не понимаешь сам механизм процесса - всегда предельно упрошаешь его. Поэтому у этих людей и получаются довольно простые формулы.
Там надо догадываться. Пытаться угадать. Но это можно сделать когда уравнение простое. 
Когда сложное - никакие догатки не помогут. Там решать надо.
Всё познаётся в сравнении, но они категорически против конкуренции. Уничножают всё.  Только их идеи ценные, а остальные должны быть стёрты.
Последний раз редактировалось individ.an 27 ноя 2019, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Shadows
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 21:00

Формулы для решения Диофантовых уравнений.

Сообщение Shadows » 19 фев 2015, 17:30

individ.an писал(а):Source of the post Да ладно! Правда? А если на решение внимательно посмотреть?
Чего смотреть-то? Неужели считаете, что $$a=ps+1$$ имеет бесконечно много решений при фиксированном a? Или $$d=(p+1)(s+1)+1$$ при фиксированном d. Совсем что ли таблетки перестали принимать? Неужели думаете, что сравнение $$ad \equiv 1 \pmod c$$ можно "решить"?
individ.an писал(а):Source of the post Он и его колеги мне поставили условие - всё рассказать про метод расчёта и забыть об этом.
Я что ли? Ссылку, пожалуйста. А мои коллеги с вами не имели удовольствие общатся - это точно. Они не знают русский.
Последний раз редактировалось Shadows 27 ноя 2019, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Формулы для решения Диофантовых уравнений.

Сообщение folk » 19 фев 2015, 17:38

Стоп стоп мне непонятно), Shadows приведите уравнение конкретное и попросим individa дать решение конкретное)
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Shadows
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 21:00

Формулы для решения Диофантовых уравнений.

Сообщение Shadows » 19 фев 2015, 17:39

Ладно, если человек написал, например
$$\\a\equiv \pm 1 \pmod c\\ d\equiv \pm 1 \pmod c$$
его можно назвать полуидиотом, по крайней мере бесконечное число решений будет, но так жестко...
Последний раз редактировалось Shadows 27 ноя 2019, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

individ.an
Сообщений: 760
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 21:00

Формулы для решения Диофантовых уравнений.

Сообщение individ.an » 19 фев 2015, 18:01

Shadows писал(а):Source of the post Чего смотреть-то? Неужели считаете, что $$a=ps+1$$ имеет бесконечно много решений при фиксированном a? Или $$d=(p+1)(s+1)+1$$ при фиксированном d. Совсем что ли таблетки перестали принимать? Неужели думаете, что сравнение $$ad \equiv 1 \pmod c$$ можно "решить"?

Обычно вот так и происходит!
Я говорю про одно уравнение - он начинает говорить про другое. Я говорил о идее решения уравнения второй степени.
А он свёл к линейному уравнению. К его любимым сравнениям. 
Они только линейными и занимаются. Теперь понятно почему кричать начал. Чем проще уравнение - тем сильней он кричит.
Ладно! Так в чём проблема? Я привёл решение - ты говоришь оно не полное. По моему я не говорил, что привёл все решения.
Формулу эту привёл для пудрения мозгов. Чтоб умножение на 1 выглядело более страшно ну или упростить.
Ну так покажи класс! При заданном каком то  $$a$$ как будут выглядеть решения?
Что-то мне подозрительно - на такое простенькое уравнение обратил внимание.
Последний раз редактировалось individ.an 27 ноя 2019, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Формулы для решения Диофантовых уравнений.

Сообщение folk » 19 фев 2015, 18:03

А можно вот лично для меня не в теме - привести пример и уравнения и его решения, желательно попроще. Чтоб проверить можно было)
 
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

individ.an
Сообщений: 760
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 21:00

Формулы для решения Диофантовых уравнений.

Сообщение individ.an » 19 фев 2015, 18:05

Вот чтоб никакой путаницы не было!
И неоднозначного толкования! Есть какое то число  $$a$$
Решить уравнение:  $$xy-az=1$$
Вот теперь пусть показывает класс.
Последний раз редактировалось individ.an 27 ноя 2019, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Алгебра и теория чисел»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей