Виртуальная реальность во сне - уже реальность!

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Виртуальная реальность во сне - уже реальность!

Сообщение ковип » 17 фев 2015, 18:20

balans писал(а):Source of the post Я узнал о вариационном исчислении, и для меня это было нечто.
Это, по моему, немного другое. Когда на первом курсе, мне пришлось начать изучать философию, у меня было ощущение, что меня обманули, и что то ценное, до этих пор, прятали. Правда, это продолжалось очень недолго. Через пару недель я понял, что мне под видом науки, пытаются всучить туфту. Как мне кажется, у нас, в этих случаях была некоторая эйфория по поводу обретения нового оружия. Типа " У-у-у, какая штука, теперь я всех замочу." А тогда, после решения задачи, у меня была эйфория обретения победы, в долгом и трудном бою. Теперь таких побед быть не может. Все пути к основным открытиям известны, и неожиданностей быть не может. Второй аспект проблемы, знания, это одно из орудий создания доминирующего положения. Сейчас, для меня, этот аспект жизни, не имеет значения. Добывание знаний, теперь, это просто вид небольшого  развлечения. Жаль только, что нет компании, для такого развлечения. Все хотят чего то доказать, показать, что они умнее тебя, развешивают понты и при первом намёке на поражение в дискуссии сваливают из зоны видимости. Хотя здесь то, точно, потери, это тоже обретение.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Виртуальная реальность во сне - уже реальность!

Сообщение balans » 17 фев 2015, 19:30

ковип писал(а):Source of the post Теперь таких побед быть не может. Все пути к основным открытиям известны, и неожиданностей быть не может.
Может быть глупость скажу. Однажды я впервые вышел далеко загород. Весна была, и когда я прошел ряд холмов, оказался на равнинной местности без деревьев и кустов, одна трава. Трава только только прорастала и в окрестности нескольких километров поле вокруг меня было желто-зеленное. Странное чувство, хотелось все это обнять вдохндть в себя. Голова "закружилась" :).
Вдалеке была цепь холмов и мне стало интересно, а что же там за холмами. Прошел через эти холмы, а там еще... Нет, ну интересно же :). И так далее.
Я подумал тогда, что, возможно, все что мы знаем теперь на и убивает. Я не говорю, что наука это плохо, но мы пресыщаемся знаниями и исчезает тот дух неизвестности и таинства. А жажда прикоснуться к тайне и дает нашей душе истинную жизнь.
Так вот, тогда начал идти дождь и в небе свержнула молния, раскат грома... Понял так, что это был Тор.
Последний раз редактировалось balans 27 ноя 2019, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
lurkerman
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:14

Виртуальная реальность во сне - уже реальность!

Сообщение lurkerman » 17 фев 2015, 22:09

Вот это темка!
Последний раз редактировалось lurkerman 27 ноя 2019, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
lurkerman
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:14

Виртуальная реальность во сне - уже реальность!

Сообщение lurkerman » 17 фев 2015, 22:10

Можно-ли в вашем сне увеличивать член до произвольных размеров?
Последний раз редактировалось lurkerman 27 ноя 2019, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Виртуальная реальность во сне - уже реальность!

Сообщение ковип » 18 фев 2015, 11:30

balans писал(а):Source of the post Так вот, тогда начал идти дождь и в небе свержнула молния, раскат грома... Понял так, что это был Тор.
Продолжение. Я сдуру воскликнул: - Здравствуй Всемогущи Бог!
Из близлежащих кустов раздалось: - Здравствуй, я тебе открою тайну, когда ты умрёшь, я тебя поселю вместе бесконечной халявы, где ты будешь счастливо жить ВЕЧНО. Но, мне нужны деньги на обустройство этого рая. Скока там у тебя есть, пять золотых? Сгодится, давай кидай сюда в кусты. Я кинул, из кустов вылез какой то мужик в с сизым носом. Вылез и спрашивает: - А ещё деньги есть? Этого, на опохмелку ... ОЙ! На обустройство рая мало. 
-Пока, нет, но, я. 15-го получку получу.
Ну приходи тогда, пятнадцатого .
И я подпрыгивая, и радостно ножками подрыгивая, как счастливый ослик, купивший много вкусной морковки, пошёл дальше не подозревая что вечной халявы нет и быть не может.  Мир оказывется так устроен. Но, какая мне разница как он устроен. Меня ждёт счастье. И, я побежал домой ловить золотую рыбку в унитазе.
 
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Виртуальная реальность во сне - уже реальность!

Сообщение ковип » 18 фев 2015, 11:34

lurkerman писал(а):Source of the post Можно-ли в вашем сне увеличивать член до произвольных размеров?
Можно, но, вы чего в мой сон суётесь? Это МОЁ счастье!!!
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Виртуальная реальность во сне - уже реальность!

Сообщение balans » 18 фев 2015, 15:01

Здравия Вам желаю.

ковип писал(а):Source of the post Продолжение...Из близлежащих кустов раздалось:
Подобного родолжения быть не могло ибо

balans писал(а):Source of the post без деревьев и кустов, одна трава.
А вот по поводу

ковип писал(а):Source of the post -Пока, нет, но, я. 15-го получку получу.
Был свидетелем подобного, когда изучал церковь сун бок ым. Верующий пожертвовал 5000 т (немалые деньги) и радовался этому.
Последний раз редактировалось balans 27 ноя 2019, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Виртуальная реальность во сне - уже реальность!

Сообщение ковип » 18 фев 2015, 21:29

balans писал(а):Source of the post Подобного родолжения быть не могло ибо
В данном случае,  форма не имеет значение. Главное, суть, - любой верующий, непременно, станет жертвой мошенников. А спасти от них могут только знания. Вот и вся немудрящая премудрость. Верование, это страусинная позиция. А чем голова страуса в песке глубже, тем беззащитнее его задница. Каждый прохожий может попользоваться.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Виртуальная реальность во сне - уже реальность!

Сообщение ковип » 18 фев 2015, 21:35

balans писал(а):Source of the post Был свидетелем подобного, когда изучал церковь сун бок ым. Верующий пожертвовал 5000 т (немалые деньги) и радовался этому.
Не так давно, было в новостях. Накрыли банду экстрасенсов. Среди жертв, был один господин, который тоже вбухал, 5 000 000р.Так что ничего удивительного нет. Наверняка, тоже радовался, думал что золотую рыбку в унитазе поймал. Правда пахла она не по рыбьи.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Виртуальная реальность во сне - уже реальность!

Сообщение balans » 19 фев 2015, 03:39

Здравия Вам желаю.

ковип писал(а):Source of the post тоже вбухал, 5 000 000р.
Вы наверное подумали что 
balans писал(а):Source of the post 5000 т
это 5000 тонн, а ведь имелл в виду 5000 тенге.
Последний раз редактировалось balans 27 ноя 2019, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей