Как живёшь, Россия?

Аватар пользователя
miflin
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение miflin » 13 фев 2015, 06:57

ALEX165 писал(а):Source of the post В магазинах  с открытым доступом к товарам посетитель выплняет договор с магазином, который  он не заключал. Формально я могу взять товар испокойно уйти, а если меня задержат - возмутится и если применят силу дать сдачи. 

Хрен его знает, что там написано в этом незаключенном договоре. Может покупатель вообще не имеет права заходить в магазин с открытым доступом.
Последний раз редактировалось miflin 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение folk » 13 фев 2015, 07:17

Viktor230 писал(а):Source of the post  И уж конечно свое воровство нельзя оправдывать тем, что "вокруг все воруют", что "это никому не нужно" и т.д., в противном случае из государства очень быстро получается  Россия. ИМХО.
Что то я не заметил в своем круге общения чтобы все воровали. Вы уж не обобщайте таким образом. А если хочется покаяться то пожалуйста - площадей много, но вот Россию не надо грязью поливать.У меня уже лет 10 ничего не крали, забытый телефон даже однажды вернули. Оставленные вещи часто возвращали если вспоминал где. На работе народ не тащит ничего - разве что на принтере печатает для себя. Проблемы хуже бывают - заказчиков уводят и откаты просят (от таких приходится избавляться) - но назовите мне страну где этого нет, мы этого хоть стесняемся, а в US это легализовали давно.
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Viktor230
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 18 май 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Viktor230 » 13 фев 2015, 08:30

folk писал(а):Source of the post я не заметил в своем круге общения чтобы все воровали. Вы уж не обобщайте таким образом.
Во-первых, ваш круг общения, это не вся Россия. Во-вторых, читайте внимательнее, фраза про "все воруют" написана в ковычках и приведена мной как пример оправдания воровства теми, кто сам ворует. Конечно не все воруют в России, но большинство и не видит этого только слепой.  Похоже вы предприниматель или бизнесмен и если вы прибыль заработанную всем коллективом предприятия тратите на свое личное потребление, то и вы вор. 
folk писал(а):Source of the post Россию не надо грязью поливать
Если вы считаете, что говорить о воровстве и коррупции в России, это значит полевать ее грязью, то выскажите свои претензии Правительству и Президенту, которые не устают об этом говорить и призывают к борьбе с этими широко распространенными в России явлениями. Что касается воровства и корупции в других государствах, которая там безусловно тоже есть ,то меня это совершенно не волует, мне грубо говоря на это начхать.
Последний раз редактировалось Viktor230 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение balans » 13 фев 2015, 16:03

Здравия Вам желаю.

Viktor230 писал(а):Source of the post по закону директор за задержку зарплаты на 10 дней уже должен быть уволен и нести уголовную ответственность
Как легко то на словах!

Viktor230 писал(а):Source of the post Но в любом случае, совести нет ни у директора, ни у парня
.Viktor230, Вам сколько лет то! Вы так легко рассуждаете, словно архангел какой-то.

Viktor230 писал(а):Source of the post вот охранник поступил по закону и по совести, воровать нельзя.
Ну правильно, ему-то что.
Последний раз редактировалось balans 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение folk » 14 фев 2015, 07:43

Да мой круг общения не вся Россия. А в вашем круге общения воруют? Мы может здесь на форуме провести небольшое исследование. Сотня посетителей, пусть кто нибудь напишет кто в его круге постоянно ворует. Покроем примерно 3000 знакомых - неплохая выборка. Уже можно будет говорить о результатах измерения. А если это явление не выходит за рамки 2% населения, то может не стоит обобщать на всю Россию? А если в вашем окружении не воруют - то я вообще не понимаю на каком основании вы полагаете что "все" воруют??

Если вы считаете, что говорить о воровстве и коррупции в России, это значит полевать ее грязью, то выскажите свои претензии Правительству и Президенту, которые не устают об этом говорить и призывают к борьбе с этими широко распространенными в России явлениями. Что касается воровства и корупции в других государствах, которая там безусловно тоже есть ,то меня это совершенно не волует, мне грубо говоря на это начхать.
Вот именно в России воруют и коррупции не больше чем в других странах. Поэтому так и пишите пожалуйста. Вы же строите фразу изначально так будто Россия самая вороватая и население самое вороватое. Вам за это платят? Если нет, то сохраняйте хотя бы видимость объективности. Поймите наконец, что если объективно начнете сравнивать Россию и другие страны то увидите что по сути то разницы нет - в фасаде есть, а по сути нет.
Насчет предпринимателей и воров это вы здорово придумали кстати. Если вы своего работодателя считаете вором, то думаю неспроста. А ровно для того чтобы включить логику такого плана: "он у меня ворует, значит и я могу.." Могу что? Не утруждать себя, брать откаты, брать что не заметят? Чувствуете куда заводит такая постановка вопроса. И туда же ведет логика "все воруют" - все это из оперы оправдать свое безответственное отношение к работе и стране вцелом. В данном случае говорю не о вас лично, просто сотни раз слышал оправдания своих негативных поступков именно таким образом.
Вот и меня вором назвали чтобы аргументировать свою позицию не требовалось. А основания есть для этого?
Да что вы про совесть то. Вы тезисно подскажите как эту совесть в инструкцию для охранника оформить, Вот не уходите от ответа, попробуйте сформулировать.
 
 
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Viktor230
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 18 май 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Viktor230 » 14 фев 2015, 08:16

folk писал(а):Source of the post Вот и меня вором назвали чтобы аргументировать свою позицию не требовалось. А основания есть для этого?
 Вы дурак или прикидываетесь? Процитируйте мою фразу с утверждением, что вы вор.  Я написал, если вы тратите прибыль предприятия на свое личное потребление, то вы вор, но если вы так не делаете, то вы не вор.  А кто вы на самом деле я понятию не имею.  Думаю, не дурак, просто пытаетесь использовать известные приемы демагогии, но делаете это плохо, непроффесионально, видимо по этому предмету троечка была...
folk писал(а):Source of the post подскажите как эту совесть в инструкцию для охранника оформить,
Никак не оформите, совести учат в раннем  детстве (до 5 лет) папа с мамой, если конечно сами совесть имеют.
Последний раз редактировалось Viktor230 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение folk » 14 фев 2015, 08:44

ARRY, по сути так и происходит. Единственное для пожурить ведут в комнату чтобы не устраивать разборки при всех и там заставляют терять время и писать бумаги. Подростков еще ставят на учет. А вместо 500 руб используется сумма 1000 руб. В суды передаются дела на взрослых если сумма приличная либо неоднократно фиксировали. Первый раз как правило штраф и условно - но это уже судимость. Реальные сроки за повторные прецеденты.
Viktor, вы соскакиваете с вопроса об инструкции, потому что там выяснится несостоятельность вашей позиции про совесть.
Viktor, из прибыли выплачиваются дивиденды акционерам. У меня есть акции сбербанка на сумму 100тыр. Зачем вы меня назвали сначала вором а потом дураком, а теперь скажете что этого не делали? Зачем в публичной дискуссии говорить "ты вор если" когда публика не может проверить это если? По сути это является прямым оскорблением - люди видят обвинение в воровстве и всякие если не особо замечают в контексте. Предполагаю что "если" нужно только чтобы уйти в дальнейшем от ответственности за свои слова) Вы уж лучше прямо оскорбляйте а потом отвечайте за свои слова фактами. Это будет как то более солидно чтоли)
 
 
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение ALEX165 » 14 фев 2015, 08:57

miflin писал(а):Source of the post  
ALEX165 писал(а):Source of the post
В магазинах  с открытым доступом к товарам посетитель выплняет договор с магазином, который  он не заключал. Формально я могу взять товар испокойно уйти, а если меня задержат - возмутится и если применят силу дать сдачи. 
 
Хрен его знает, что там написано в этом незаключенном договоре. Может покупатель вообще не имеет права заходить в магазин с открытым доступом.

Вот именно. Пусть везде повесят плакаты (большие), на кторых напишут правила - что льзя, а что нельзя и что будет если... Пишут же: "Не влезай! Убъёт!", или: "Объезд", или: "Патруль стреляет без предупреждения!"
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Viktor230
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 18 май 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Viktor230 » 14 фев 2015, 09:12

folk писал(а):Source of the post вы соскакиваете с вопроса об инструкции,
На этот вопрос вам уже ответил.  Если не поняли, то ничем помочь не могу. Всего вам доброго.
Последний раз редактировалось Viktor230 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ARRY
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение ARRY » 14 фев 2015, 09:22

folk писал(а):Source of the post Вы тезисно подскажите как эту совесть в инструкцию для охранника оформить
Да не вопрос. Отвечаю за него.
1. Вор - ребёнок до 7 лет без родителей. Товар отобрать, ребёнка отпустить.
2. Вор - ребёнок до 7 лет с родителями. Товар отобрать, родителям - воспитательное наставление.
3. Вор - подросток. Товар отобрать вместе, скажем, с мобильником - до прихода родителей. А дальше в зависимости от суммы украденного. Если небольшая, скажем, до 500 руб., то воспитательная нотация и родителям и подростку и отпустить. Если же сумма больше - составляем акт и выплата штрафа, скажем , в 3-х кратном размере.
4. Вор - взрослая особь. До 500 руб.- акт и 3-х кратный штраф. Свыше 500 руб. - передача в милицию.
5. Вор - старый человек, скажем, свыше 75. Тут что-то типа фейс-контроля: либо пожурить и отобрать товар, либо отпустить с товаром (я не шучу, тут в Израиле так часто поступают).
Ну как-то так.
Последний раз редактировалось ARRY 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей