Как живёшь, Россия?

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение ALEX165 » 29 янв 2015, 18:07

ARRY писал(а):Source of the post Вот вам 2 ситуации:
1. 1999 год. Самопровозглашённая Чеченская республика Ичкерия. Против целостности РФ - террористы, боевики и сепаратисты. Жесточайшие бомбардировки Грозного российской армией в декабре 1999, погибли сотни мирных жителей - чеченцев, русских и др. Целостность РФ восстановлена(какой ценой?), в Чечне установлен марионеточный режим Кадырова (который, кстати, воевал против РФ в 1-й Чеченской в 1994).
2. 2014 год. Самопровозглашённые ДНР и ЛНР. Против целостности Украины (по мнению Москвы) - не террористы, не сепаратисты - нет, всего навсего ополченцы, борющиеся за независимость от Киева. Жесточайшие бомбардировки и обстрелы Донецка, Мариуполя, Луганска украинской армией. Погибли сотни мирных жителей - русских, украинцев и др. Чем закончится - не знаю.
А теперь найдите в этих двух ситуациях 10 отличий. Я считаю, что это типичный пример двойных стандартов российского руководства.
По поводу двойных стандартов = ниже, а по существу - это внутренние проблемы России, её части - Чечни и Украины, вот они и должны решать эти проблемы, а не дядя с другой стороны Земли, которому нечего сюда лезть. В этом всё дело.

Далее. Легко отобранный Крым стал прецедентом. Я всё понимаю, что Крым завоевали Екатерина, Потёмкин, Фрунзе. Кстати, мой прадед погиб на Сиваше в ноябре 1920 г. Он был комиссаром пулемётного полка в армии Фрунзе. Даже если Крым исторически и принадлежал России, надо было договариваться цивилизованно - на дворе 21-й век. Но то как это было сделано - уму непостижимо.
Он и перешёл цивилизованно - вследствие результатов референдума крымчан. Там теперь ни войны, ни разрухи, ни мобилизации, ни бандеровщины.

Украина была в тяжелейшем политическом и экономическом кризисе. И забрать в этот момент Крым - это всё равно, что Путин нагнулся над лежащим в грязи пьяным и вытащил у него иэ кармана кошелёк. Так нельзя.
Только не так - пьяный попросил о помощи и Путин нагнулся, помог, избавил от общества проамериканских фашистов и предоставил пьяному такие же условия для жизни как и остальным гражданам России, какие -никакие, но всё же получше чем среди бандеровцев.

По-моему, двойные стандарты в подходе к сходным проблемам и имперские методы (типа "разделяй и властвуй") - не для современного мира.
Это было бы хорошо, если бы хотя бы кто-нибудь этими двойными стандартами не пользовался. А так - это норма международных отношений, прежде всего в исполнении USA и Евросоюза. Так что Ваше сетование по этому поводу в контексте политики России - предложение ей стать белой вороной и быть начисто заклёванной остальными чёрными.
Кстати и вообще - говорить о политике России на Украине, даже не упоминая роль USA в этом деле, некорректно, если не тенденциозно. Это всё равно что расписывать качества автомобиля, игнорируя то какой на нём двигатель.


 
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение folk » 29 янв 2015, 18:43

ARRY, позвольте дополнить по схожести ситуаций в чечне и востоке до войны. И там и там - беззаконие, по отношению к русскоговорящему населению, почему то безоружных людей начинают убивать и в массе своей это русские. И там и там западные деньги (правда в чечне деньги саудовской аравии также).
Теперь об отличиях. Замечу что после первой чеченской когда типа ребята получили что хотели - в москве и по всей стране пропадали люди а потом надо было платить выкуп в чечне. То есть республика стала островом где бандиты не преследуются а обучаются восстанавливаются и готовятся к рейдерским захватам. (например чеченские авизо, отмывание денег через банки и так далее). Было такое на востоке? Помните что было поводом для второй войны? Распространение ваххабизма с созданием баз ячеек и вооруженных группировок на территории уже ингушетии и дагестана. То есть целью чечни не было спокойно и мирно пожить отдельно - иначе не было бы нападения на дагестан и беслана. Отсюда получаем что тезис "они просто хотели пожить отдельно" неверен - не за то им (боевикам) деньги платили. Еще отличие - в чечне уже была республика, парламент - Россия это федерация.

 
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Юрий В » 29 янв 2015, 23:46

У меня вышло несколько книжек, но мне это ничего не стоило. Более того - за кждую мне выплачивался гонорар, примерно $100 за печатный лист. Жить на эти деньги, конечно, нельзя, но все-таки...
Последний раз редактировалось Юрий В 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Юрий В » 30 янв 2015, 00:18

Вы найдете массу примеров "двойных стандартов" и в деятельности  США. Так, например, абсолютно незаконной акцией была даже блокада Кубы при обнаружении там наших ракет. Но мы их реакцию  понимаем. На законность в таких случаях плюют и, наверное, правильно делают...
Последний раз редактировалось Юрий В 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Dredd » 30 янв 2015, 05:11

Читая тему, вспомнился злобный анекдот про тещу - вот никогда смешным не казался ведь, а сейчас к месту кажется:
Теща в гостях у зятя залезла на стол и срет. Зять с женой возмущенные:
-Мама, что вы делаете, прекратите немедленно!
Теща обиженно:
-Злые вы, уйду я от вас
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение balans » 30 янв 2015, 05:26

Хрень какая-то.
Последний раз редактировалось balans 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение omega » 01 фев 2015, 06:13

С февраля в России подешевеет водка
http://www.kp.ru/online/news/1961344/http://www.kp.ru/online/news/1961344/
 
Гуляй, народ! Мать-Россия велела!
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение omega » 01 фев 2015, 06:36

Мне почему-то сразу вспомнились слова Поэта:
 
Было надо — и цены снижали,
И текли куда надо каналы,
И в конце куда надо впадали
. ©
 
Кому же пришла в голову такая "светлая" мысль: бороться с кризисом путём спаивания народа ???
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение folk » 02 фев 2015, 21:38

Вот было у меня ощущение что меньше пьяных стало - видать не показалось)
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение IRINA » 03 фев 2015, 07:37

Почитала тему по диагонали ии...
Сводитсся к тому "Кому на Руси жить зорошо:"
Каждый выбрал свою планку.
Живу в деревне и все кризисы и прочие катаклизмы прошли мимо.И без разницы падает-ли рубль, дешевеет-ли водка-всё "фиолетово".
Крыша над головой есть, тепло, светло и мух нет(пока).Денех на свет, телефон , интернет хватит всегда.Еда вся своя(почти) -натур продукт.Одежды несколько шкафов,не переносить.И все прелести цивилизацлванного быта уже давно пришли в деревню.
Так что не нажо плакаться тем у кого жемчуг мелок.
 
Последний раз редактировалось IRINA 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей