Расскажите откуда берется мысль ?

Аватар пользователя
sdf
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 21:00

Расскажите откуда берется мысль ?

Сообщение sdf » 24 янв 2015, 15:16

ALEX165 писал(а):Source of the post Но ещё, чтобы действительно осознатьс,я включается механизм ассоциаций мгновенно видимой кртинки с кадрами этого кино, это и есть мышление.
Если под "кино" понимается память то сказанное бессмысленно, тк механизм асоциаций является неотделимым от механизма памяти и от мышления, эти понятия есть синонимы.
ALEX165 писал(а):Source of the post Кстати, объяснить место храния этого кино состоянием мозга, насколько я знаю невозможно. поэтому наиболее приемлемая гипотеза - это представление тибетцев - всё это хранится вне мозга (В "Хрониках Акаши"), а мозг - не более чем телекоммуникатор для связи с этим хранилищем.
Для этого нужно чтобы поведение человека нельзя было бы расчитать на каком нибудь квантовом суперкомпьютере моделирующем мозг, похоже на чушь
ALEX165 писал(а):Source of the post Тут можно вспомнить Э. Кейси.
А может не надо? Хроники Аркаши блин
Последний раз редактировалось sdf 27 ноя 2019, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Расскажите откуда берется мысль ?

Сообщение ALEX165 » 25 янв 2015, 17:25

sdf писал(а):Source of the post
ALEX165 в 26.12.2014, 17:05 написалНо ещё, чтобы действительно осознатьс,я включается механизм ассоциаций мгновенно видимой кртинки с кадрами этого кино, это и есть мышление.
Если под "кино" понимается память то сказанное бессмысленно,.
Ну это в зависимости от мыслительных способностей читающего.

ALEX165 в 26.12.2014, 17:05 Кстати, объяснить место храния этого кино состоянием мозга, насколько я знаю невозможно. поэтому наиболее приемлемая гипотеза - это представление тибетцев - всё это хранится вне мозга (В "Хрониках Акаши"), а мозг - не более чем телекоммуникатор для связи с этим хранилищем.
Для этого нужно чтобы поведение человека нельзя было бы расчитать на каком нибудь квантовом суперкомпьютере моделирующем мозг
 А что можно, да?

ALEX165 в 26.12.2014, 17:05 Тут можно вспомнить Э. Кейси
. А может не надо? Хроники Аркаши блин
Вам с вашим блином - не надо.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
sdf
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 21:00

Расскажите откуда берется мысль ?

Сообщение sdf » 26 янв 2015, 17:19

sdf писал(а):Source of the post так и мышление включает в себя память и асоциации просто как проявление этого самого мышления

А не что его вызывает при "включении"
Последний раз редактировалось sdf 27 ноя 2019, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
sdf
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 21:00

Расскажите откуда берется мысль ?

Сообщение sdf » 26 янв 2015, 17:39

ALEX165 писал(а):Source of the post И я так себе представляю, что включение этого киноаппарата - как раз необходимое условие сознания. Включили аппарат - человек может прийти в сознание.

Какой к чёрту ещё за апарат?! Это что память, в которой хранятся не только видео/аудио информация, но и её смысловой контекст, или просто запись сенсорной информации, или вас просто по голове в своё время киноапаратом приложили? Что вы мелете вообще? Вы хоть поясняйте, домысливать ваш бред никому не интересно.
ALEX165 писал(а):Source of the post Но ещё, чтобы действительно осознатьс,я включается механизм ассоциаций мгновенно видимой кртинки с кадрами этого кино, это и есть мышление.

Я просто кайфую от таких мыслителей, проблема в том что объяснять мышление включением асоциаций это такая же лажа что сказать что электромагнитное поле получается из магнитного когда включается электрическое. Как последнее неотделимо от первого так и мышление включает в себя память и асоциации просто как проявление этого самого мышления. В общем ваши гениальные идеи мусор, таким как вы нужно вообще запретить их высказывать.
ALEX165 писал(а):Source of the post Кстати, объяснить место храния этого кино состоянием мозга, насколько я знаю невозможно.

Насколько вы ни черта не знаете
ALEX165 писал(а):Source of the post  
поэтому наиболее приемлемая гипотеза - это представление тибетцев - всё это хранится вне мозга (В "Хрониках Акаши"), а мозг - не более чем телекоммуникатор для связи с этим хранилищем. Тут можно вспомнить Э. Кейси.
Всё.

Возможно это не совсем бред, напоминает гипотезу о связи мозга и физического вакуума
ALEX165 писал(а):Source of the post Вам с вашим блином - не надо

Блин у вас вместо мозгов, испечёный лично Акашей и стариком Кейси которые предусмотрительно обернули его вокруг киноапарата и кнопки включения асоциаций и заботливо поместили его в вашу черепную коробку, чтобы вы могли поражать всех своими гениальными мыслями
Последний раз редактировалось sdf 27 ноя 2019, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Расскажите откуда берется мысль ?

Сообщение ALEX165 » 26 янв 2015, 18:11

sdf, вы как, сознательно на грубость нарываетесь, или это просто недержание эмоций?
Ведь меня даже не забанят, если я отвечу адекватно
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
sdf
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 21:00

Расскажите откуда берется мысль ?

Сообщение sdf » 26 янв 2015, 18:27

Это жаль
Последний раз редактировалось sdf 27 ноя 2019, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Расскажите откуда берется мысль ?

Сообщение Dredd » 27 янв 2015, 08:27

Мне вангуется, что мозг - это рабочий орган, обеспечивающий техподдержку мысли. Нейронные связи - это материальная часть. А есть еще ведь сознательная часть мысли - а  это способность человеческой души.
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
sdf
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 21:00

Расскажите откуда берется мысль ?

Сообщение sdf » 27 янв 2015, 10:17

Dredd писал(а):Source of the post Мне вангуется, что мозг - это рабочий орган, обеспечивающий техподдержку мысли. Нейронные связи - это материальная часть. А есть еще ведь сознательная часть мысли - а  это способность человеческой души.

Вы имеете в виду что мысль существует в душе а мозг её просто организует или образует?
Последний раз редактировалось sdf 27 ноя 2019, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Расскажите откуда берется мысль ?

Сообщение Dredd » 27 янв 2015, 10:32

sdf писал(а):Source of the post Вы имеете в виду что мысль существует в душе а мозг её просто организует или образует?
Ну типа того. Мне нравится сравнение  мозга  с компьютером. Тот тоже прокачивает информацию, но бессознательно, как материальный носитель. А вот на каком этапе программа вдруг начнет себя "осознавать", и начнет ли вообще? Мне кажется - что не начнет. А если вдруг начнет - человек станет богом, и будет создавать свои миры.
Неплохая темка для фантастического рассказа - как программисты  генерят мир с живыми душами. Можно пофантазировать на тему нашего, земного бога - как он строил мир, с какими трудностями сталкивался итп
 
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Расскажите откуда берется мысль ?

Сообщение omega » 27 янв 2015, 10:35

Dredd писал(а):Source of the post Тот тоже прокачивает информацию, но бессознательно, как материальный носитель.
То есть: ничего человек не думает, ему в мозг некто сверху кидает информацию, а мозг её "прокачивает". И все дела
 
 
 
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Биология»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей