Живая и мертвая вода

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Живая и мертвая вода

Сообщение ковип » 09 янв 2015, 11:11

Таланов писал(а):Source of the post Разложение воды на две фракции с избыточным содержанием в одной ионов Н+, а в другой ОН-, это не зарядка воды по телевизору шарлатаном Чумаком.
И что? С чего вы взяли, что это как то особенно действует на организм. Заряд уравновесится ещё во рту, при соприкосновении со слюной и клетками в области рта. Я, не уж говорю о пищеводе и желудке. Квадратную батарейку полижите, эффект будет значительно больший. Вы в "слепом эксперименте" проверьте, чего стоят ваши ощущения. Я, раньше, когда грамотёшки было по меньше, тоже вёлся на всякую чушь; лозоходство, приметы, управляемую сознанием реальность, телепатию и пр.. К счастью, я не способен, во что то уверовать, скептическое отношение сохраняется всегда. А, вера, - принятие информации за истину, на основе собственной убеждённости, быстро уничтожается не предвзятой статистикой.
Сейчас ещё проще, я довольно  быстро могу разобраться в механизме, исследуемого предмета.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Живая и мертвая вода

Сообщение omega » 09 янв 2015, 14:35

ковип писал(а):Source of the post Умный верующим быть не может.
Следует ли из данного постулата, что все верующие дураки?
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Живая и мертвая вода

Сообщение Таланов » 09 янв 2015, 14:46

ковип, лизните женское влагалище, потом поинтересуйтесь у медиков почему оно кислое на вкус. Чего вы сюда со своим дилетанством лезите?

 
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Живая и мертвая вода

Сообщение ковип » 10 янв 2015, 14:03

omega писал(а):Source of the post Следует ли из данного постулата, что все верующие дураки?
Если, под словом, дурак, понимать, - невежественный человек, не умеющий логический мыслить, то, да. И не надо заливать про верующих академиков. Учёный, как правило, это человек с уровнем развития от природы, чуть более среднего уровня, старательно занимающийся ответом на частные вопросы. Поэтому, достигший в своей теме, большой компетентности. За пределами своей специальности, такие люди ни чуть не отличаются от среднего обывателя и потому, верующим они просто не могут не стать. Кроме личного общения, могу засвидетельствовать истинность своего утверждения, на самом ярком примере, который мне попадался; Альбе́рт-Ви́ктор Ио́зефович Ве́йник (3 октября 1919, Ташкент — 24 ноября 1996, Минск) — член-корреспондент Академии наук Белорусской ССР (1956), доктор технических наук (1953), профессор (1955). Известен как один из основоположников теории тепломассопереноса и теплофизики литья, а также как автор не признанной научным сообществом теории термодинамики реальных процессов. Вот, посмотрите. http://www.nowa.cc/showpost.php?p=3296698&postcount=8http://www.nowa.cc/showpost.php?p=3296698&postcount=8
Аргумент на типа: "Ладно, мы, дураки неграмотные. Вон какие столпы науки уверовали!!!", на религиозных сайтах встречается очень часто. А, я, пока стопроцентно не убедился, что верующие, это люди психически больные, провёл в их обществе достаточно много времени. И имею солидные основания, для такого убеждения. Только на религиозном сайте  ответ на задачку: 2 яблока - 2 яблока =? Можно увидеть ответ: "А куда делись яблоки?" Или, на полном серьёзе, умножать коров на автомобили. И т.д. и т.п. Так, что, если вы верующий, то присутствие на, как бы, научном сайте, вас умнее не делает.
Извините, если что. Я не стремлюсь вас обидеть, а просто, не предвзято, и подробно, описываю реальность.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Живая и мертвая вода

Сообщение ковип » 10 янв 2015, 14:19

Таланов писал(а):Source of the post ковип, лизните женское влагалище, потом поинтересуйтесь у медиков почему оно кислое на вкус
А, что оно кислое? А может оно прокисло от долгого неупотребления, а дама плохо подмылась перед началом полового акта? Вы, в следующий раз подмывайте даму сами, результат эксперимента будет достовернее. Мало ли что, может это был результат,  другого, недавнего полового акта.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Живая и мертвая вода

Сообщение Таланов » 10 янв 2015, 18:09

Кислая среда препятствует размножению микробов. Это единственное, что я желал сообщить.

 

 
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Живая и мертвая вода

Сообщение balans » 10 янв 2015, 18:24

В смысле, мертвая вода.
Последний раз редактировалось balans 27 ноя 2019, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Живая и мертвая вода

Сообщение Таланов » 10 янв 2015, 18:37

Да, "мертвая вода" кислая, "живая" - щелочная.
 
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Живая и мертвая вода

Сообщение ковип » 12 янв 2015, 10:17

Таланов писал(а):Source of the post Кислая среда препятствует размножению микробов. Это единственное, что я желал сообщить.
Хорошо, но именно так и надо сообщать то, что вы хотите сказать, разговор будет конструктивный и не будет свары. Теперь о кислой среде, почему лимоны, апельсины и т.п. гниют? Видимо важно и то, какая кислота, и в какой концентрации. Но самое интересное, что при смешивании с другими веществами, кислота может очень быстро перестать быть кислотой, не привнеся в организм существенных изменений.
Я, жил в разных местах, пользовался разной водой, и разницы не заметил. Например, жил в деревне, в Волгоградской области, где с нормальной водой было весьма напряжёно. Т.е. вода была настолько минерализована, что например, нормально, голову помыть, совершенно, не возможно. Дождевую воду или снег для этого собирали. Деревня очень старая, на кладбище кресты каменные, степь же кругом, и на них попадаются даты за, 1700 такой то, год. И даты жизни разные, есть и долгожители. В общем ни каких заметных отличий. Т.е. от плохой воды, деревня за 300 лет не вымерла. При том, что смена, генетического состава жителей очень длительная. Ох и не любили там, нас, - приезжих.
Таким образом, я думаю,  лучше пить разбавленные соки, больше толку будет, чем от вашей "чудесной" воды.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Живая и мертвая вода

Сообщение ковип » 12 янв 2015, 10:36

ковип писал(а):Source of the post Если, под словом, дурак, понимать, - невежественный человек, не умеющий логический мыслить, то, да.
Кстати, при появлении на религиозном форуме, часто просил показать мне умного человека с которым можно поговорить. Так и не нашлось такого, хотя я, по началу, всегда, очень терпелив, и достаточно деликатен.  
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей